Зомби

Фанат «Ходячих мертвецов» принял друга за зомби и убил его 2 27.10.2015

Насмотревшийся сериалов американец решил, что его друг превращается в зомби, и забил того до смерти.

Американский ученый придумал защитный одеколон от зомби 01.04.2014

Дробовики, пистолеты и топоры теряют свою актуальность, потому что американский химик придумала удивительное средство, которое поможет людям пережить зомби-апокалипсис.

Ноам Хомский: Почему американцы боятся всего, включая зомби 1 25.02.2014

Ноам Хомский объясняет, почему для американцев всегда характерен высокий уровень страха - страха перед индейцами, перед афро-американцами ... даже перед зомби.

Американский профессор назвала русских зомби и вампирами 3 03.02.2014

После долгих наблюдений за Россией, я склоняюсь к выводу, что главным вопросом все же остается вопрос аудитории: кто смотрит и слушает российские государственные СМИ?

Вермонт заполонили пчелы-зомби 30.01.2014

Необычный вид насекомых-мутантов был обнаружен примерно год назад в Сан-Франциско, а на данный момент эти странные пчелы дошли до Вермонта.

Ученые заставят мышей не бояться кошек, превратив их в зомби 20.09.2013

В результате исследования ученые установили, что заражение мозга мышей паразитом может избавить их врожденного страха перед кошками, фактически превращая их в зомби.

Американские студенты-медики пережили "зомби-апокалипсис" 26.04.2013

Студенты медицинского факультета университета Мичигана поучаствовали в устроенном для них «зомби-апокалипсисе», сообщает Associated Press.

Зомби среди нас: человеком может управлять даже обычный вирус гриппа, говорят ученые 1 26.03.2013

 Зомби давно и прочно "вошли" в нашу жизнь как образ массовой культуры, порожденный классическими фильмами ужасов, компьютерными играми либо мифами на основе культа вуду.

"Мертвецы восстали из могил и нападают на живых": в эфир американского ТВ пустили сообщение об атаке зомби 1 12.02.2013

Местное телевидение американского штата Монтана во время ежевечерних передач предупредило зрителей о нападении зомби.

Америку атакуют "пчелы-зомби": ученые гадают, кто заразится следующим 2 27.09.2012

Над американскими пчелами нависла реальная угроза "зомби-апокалипсиса". В США зарегистрированы новые случаи заражения этих полезных насекомых мухами-паразитами, из-за чего пчелы начинают вести себя как зомби: по ночам покидают соты, теряя ориентацию в пространстве, вслепую летают кругами по окрестностям и вскоре умирают.

Британская фирма открыла вакансию зомби 22.06.2012

Британская фирма, специализирующаяся на организации развлечений для поклонников зомби, открыла вакансию на должности живых мертвецов, сообщает Orange News. Кандидатам, которые успешно пройдут собеседование, предстоит исполнять роль зомби на мероприятиях, в ходе которых от них будут спасаться записавшиеся на соответствующее развлечение люди.

На Филиппинах прошел чемпионат по убеганию от зомби 18.04.2012

Около 5000 человек приняли участие в необычной гонке с препятствиями, состоявшейся на прошлой неделе в филиппинской провинции Лагуна.

Techland выпустит зомби в большой мир 03.11.2011

Польская студия Techland подала заявку на регистрацию торгового знака Dead World, сообщает Siliconera. Журналисты предполагают, что так будет называться продолжение хоррор-экшена Dead Island, над которым сейчас, возможно, работает студия.

Вклад зомби в экономику США оценили в шесть миллиардов долларов 01.11.2011

Доходы американской "зомби-индустрии" оцениваются в 5,74 миллиарда долларов. Об этом сообщается в исследовании интернет-ресурса 24/7 Wall St.

При раскопках на кладбище у средневековой церкви в Ирландии найдены скелеты двух "зомби" 20.09.2011

Британские исследователи, изучающие средневековые церкви в ирландском графстве Роскоммон, во время раскопок на старом кладбище, возраст которого датируется между VII и XIV веками, обнаружили среди 120 останков два скелета, рты которых были заткнуты большими камнями.

Калифорнийская пара позвала зомби на предсвадебную фотосессию 24.08.2011

В Калифорнии влюбленная пара устроила необычную фотосессию по случаю своей помолвки. Джулиана Парк и Бенджамин Ли загримировали своего друга под зомби и попросили его поучаствовать в съемке серии памятных кадров, пишет The Daily Mail.

Американец пожаловался в полицию на зомби в бикини 1 08.06.2011

Житель Коннектикута обратился в полицию с жалобой на загримированных под зомби девушек к купальниках, которых он заметил неподалеку от своего дома, пишет The Hartford Courant. В беседе с правоохранительными органами мужчина сообщил, что группа девушек заставила его волноваться.

Майкл Бэй устроит войну между роботами и зомби 23.02.2011

Компания Sony купила права на экранизацию комикса "Зомби против роботов", сообщает Deadline. Продюсером нового проекта выступает Майкл Бэй.

Американских водителей предупредили о зомби на дороге 16.11.2010

На электронном дорожном табло, установленном на обочине одной из трасс города Марана, штат Аризона, появилось предупреждение о зомби, которые могут встретиться водителям по пути, пишет Arizona Daily Star.

Геймеры убили 28 миллиардов зомби в Left 4 Dead 2 16.02.2010

С момента выхода игры Left 4 Dead 2 геймеры убили более 28 миллиардов зомби, пишет CVG со ссылкой на заявление представителей компании Valve Software. В сообщении отмечается, что количество убитых зомби в четыре с лишним раза превышает население планеты.