Звезда

Богатые больше не плачут: как сложилась судьба Вероники Кастро после съемок в нашумевших телесериалах 1 21.10.2016

Первые латиноамериканские сериалы, появившиеся в СССР в конце 1980-х гг., произвели настоящий фурор. Их рейтингу позавидовали бы производители многих современных, куда более качественных, зарубежных теленовелл. Показ мыльной оперы «Богатые тоже плачут» начался в 1991 г., а вскоре наши зрители увидели «Дикую розу».

Пять звездных ролей Кристине Ополайс 25.08.2016

В иностранных СМИ латвийскую певицу-сопрано, звезду нью-йоркской “Метрополитен-опера” Кристине Ополайс часто называют суперженщиной. И это неудивительно, ведь она обладает множеством талантов: выдающийся голос, актерские способности, эмоциональность, глубина, интеллигентность, трудолюбие и, наконец, эффектные внешние данные, обаяние и шарм.

«Им наплевать на нас»: одна из лучших песен Майкла Джексона 21.06.2016

Сколько уж лет прошло со дня смерти Майкла Джексона, получившего всенародный титул «король поп-музыки», а его помнят все. Человек со сложным характером, с непростой судьбой и с недостатками, как у каждого простого смертного, остаётся ярчайшей «звездой» прошлого века. Его песни слушают и сегодня, и память о нём живёт в сердцах любителей музыки. Сегодня вы решили вспомнить замечательную песню Джексона «Им наплевать на нас» (They Don’t Care About Us).

Астрономы нашли звезду — брата Солнца 13.05.2014

Ученые из США, России и Австралии нашли звезду, которая, предположительно, образовалась из того же газопылевого облака, что и Солнце. 

Дженнифер Лопес получила юбилейную звезду на Аллее славы под номером 2500 21.06.2013

Знаменитая американская певица и актриса Дженнифер Лопес удостоилась звезды на Аллее славы в Голливуде. Как сообщает Reuters, церемония 20 июня, новая звезда стала 2500-й по счету на Аллее.

Во Вселенной найден алмаз размером в два раза больше Земли 12.10.2012

Астрономы исследовали планету, которая вращается вокруг звезды, видимой невооруженным глазом, в два раза превосходит по размерам Землю и по сути является гигантским алмазом. Скалистая планета, названная 55 Cancri e, вращается вокруг подобной Солнцу звезды в созвездии Рака, и столь быстро, что ее год равен 18 земным часам, передает агентство Reuters.

Косоглазый кот стал звездой cети Facebook 2 28.09.2012

В Интернете и в сети Facebook набирает популярность косой кот Спэнглес.

Астрофизики нашли нерожденные звезды 09.01.2012

Астрофизики обнаружили останки неродившихся звезд. Статья ученых принята к публикации в Astronomy and Astrophysics, а ее препринт доступен на сайте arXiv.org.

Forbes назвал самых переоцененных звезд Голливуда 04.11.2011

Журнал Forbes составил список самых переоцененных звезд Голливуда, на первом месте которого оказалась актриса Дрю Бэрримор. Комедия "На расстоянии любви" 2010 года с ее участием заработала на билетах только 17,8 миллионов долларов, отмечает Reuters. В 2009 году фильмы с ней "Все путем" и "Катись!" также провалились. По подсчетам Forbes, актриса приносит только 40 центов с каждого заплаченного ей доллара.

В космосе нашли невозможную звезду 01.09.2011

Астрономы описали "невозможную" звезду в созвездии Льва. Статья ученых появилась в журнале Nature, а ее краткое описание приведено в пресс-релизе Европейской южной обсерватории (ESO).

Туристы к звездам не стремятся 1 30.03.2011

С приходом весны начинается и оживление индустрии туризма. Уже в ближайшее время начнется новый туристический сезон и по дорогам Латгалии снова начнут колесить автомобили с иностранными номерными знаками, и у многих гостиниц и гостевых домов начнется активное время после зимней спячки.

Ученые обнаружили останки древнейшей звезды 10.01.2011

Астрономы обнаружили газ, оставшийся от древнейшей звезды, сообщается в пресс-релизе на сайте Кембриджского института астрономии, сотрудники которого проводили исследование.

10-летняя канадская школьница открыла неизвестную сверхновую звезду 04.01.2011

10-летняя Кэтрин Аврора Грей, проживающая с родителями в канадском городе Фредериктоне (провинция Нью-Брансуик), в канун Нового года открыла неизвестную прежде сверхновую звезду, которая расположена в далекой галактике UGG 3378, на расстоянии 240 миллионов световых лет от Земли, в крупном, но тусклом созвездии северного полушария, созвездии Жирафа.

Риз Уизерспун получила звезду 03.12.2010

Вчера Риз Уизерспун получила звезду на Аллее Славы. Это торжественное событие проходило перед зданием отеля W в Лос-Анджелесе.

Нелепые привычки голливудских звезд 22.09.2010

Голливудские звезды, которые день и ночь находятся под прицелом папарацци, зачастую оказываются в нелепых ситуациях из-за своих весьма странных привычек.

Как звезды сохраняют фигуру в праздники 21.12.2009

В преддверии новогодних застолий звезды шоу-бизнеса поделились секретами сохранения фигуры в праздники.

Дима Билан: Зачем звездам наркотики 17.02.2009

В общественном сознании наркотики прочно связаны с шоу-бизнесом. Этому способствуют постоянные разоблачения в прессе известных певцов, музыкантов, моделей, которых застают за употреблением наркотических веществ. Да и сами они часто признаются в зависимости и рассказывают, как с ней борются.

В честь погибшего российского хоккеиста назовут звезду 21.11.2008

В пятницу, 21 ноября, в сороковой день со дня смерти 19-летнего хоккеиста омского "Авангарда" Алексея Черепанова, состоится официальное вручение Сертификата звезды, названной в честь спортсмена. Звезде 13-й величины в созвездии Возничего будет присвоено имя "Звездочка Чери" (Чери - прозвище Черепанова). Об этом сообщает официальный сайт "Авангарда".

Украли золото со звезд? 19.06.2006

Сегодня Инспекция по охране памятников намерена обратиться в Бюро по борьбе с коррупцией, чтобы установить: пропало ли золото, предназначенное для звезд памятника Свободы, во время реставрации, которую проводила Яутрите Межсарга в мае 2001 года

Обнаружена система планет, вращающихся вокруг звезды похожей на Солнце 18.05.2006

Международная группа ученых обнаружила уникальную систему планет, вращающихся вокруг звезды, масса которой немногим больше Солнца.