Заправка

Предложение запретить продажу алкоголя на АЗС отклонено 6 16.04.2024

Торговля алкоголем на автозаправочных станциях (АЗС) ограничена не будет. Так постановила комиссия Сейма по социальным и трудовым вопросам на заседании во вторник.

В Даугавпилсе появится еще одна АЗС 30 24.02.2023

Самоуправлению стали известны планы владельца внушительного участка земли, расположенного возле Даугавпилсского отделения Дирекции безопасности дорожного движения.

Вчерашний «День топлива» на латвийских АЗС вызвал много вопросов у автовладельцев 32 16.12.2022

Вчера, 15 декабря, латвийские АЗС Circle K Latvia, следуя инициативе компании в европейских странах, впервые объявили «День топлива», снизив цены на всех своих заправочных станциях на три часа на 15 центов за литр топлива, сообщает Latvijas avīze.

Даугавпилсские водители выстроились в очереди на АЗС 85 15.12.2022

Сегодня две сети автозаправок – Neste и Circle K объявили о беспрецедентной акции – в течение нескольких часов на их АЗС будет снижена цена на топливо на 0,15 евро за литр. Цель акции – подарок для водителей, чтобы они могли в предпраздничное время немного сэкономить.

Водитель заправил машину на АЗС в Лудзенском крае и уехал, не заплатив 12 20.09.2022

18 сентября, в 11:33, в Малнавской волости Лудзенского края произошла кража топлива на автозаправочной станции.

Новой АЗС на Эспланаде не будет 18 19.09.2022

В конце прошлого года большой ажиотаж среди даугавпилчан вызвала новость о предполагаемом строительстве новой автозаправочной станции на улице Спорта, рядом с Даугавпилсским олимпийским центром. Однако, благодаря, неравнодушным жителям, реализацию этого проекта самоуправлению удалось предотвратить.

Virši продолжает развитие сети, открывая первую станцию в Даугавпилсе 6 30.08.2022

Целенаправленно расширяя свою сеть на территории Латвии, AS Virši-A (далее – Virši), крупнейшее и самое быстрорастущее местное предприятие по торговле топливом и альтернативными источниками энергии, открывает новую заправочную станцию в Даугавпилсе, на ул. Карклу, 22.

До осени будет принято решение по вопросу строительства новой АЗС на Эспланаде 19 19.07.2022

До 13 июля даугавпилчане имели возможность принять участие в общественном обсуждении проекта строительства новой автозаправочной станции в микрорайоне Эспланада. Его результаты станут известны в течение месяца.

Завтра состоится презентация проекта строительства новой АЗС на Эспланаде 34 27.06.2022

На данный момент в городе проводится общественное обсуждение проекта строительства в микрорайоне Эспланада, на улице Спорта, 8А, новой автозаправочной станции и автомойки CIRCLE K. А завтра, 28 июня состоится презентация этой идеи.

Руководство города призывает жителей принять активное участие в опросе по строительству новой АЗС на Эспланаде 41 17.06.2022

На данный момент в городе проводится общественное обсуждение строительства новой автозаправочной станции и автомойки на улице Спорта, 8А, CIRCLE K Latvia. Городская дума призывает жителей как можно активнее принимать в нем участие.

Стартовало общественное обсуждение строительства новой АЗС на Эспланаде 125 14.06.2022

С 13 июня по 13 июля у даугавпилчан есть возможность принять участие в общественном обсуждении и выразить свое мнение по поводу проекта строительства новой автозаправочной станции и автомойки на улице Спорта, 8А, сообщает Даугавпилсское самоуправление.

Муниципальная полиция задержала подозреваемого в краже на даугавпилсской автозаправке 11 06.04.2022

30 марта в Дежурную часть Муниципальной полиции обратился работник охранной фирмы с просьбой помочь задержать мужчину, подозреваемого в совершении кражи на автозаправочной станции.

А. Элксниньш: “АЗС на Эспланаде не будет” 28 23.11.2021

Около месяца назад появилась информация о том, что в микрорайоне Эспланада планируется строительство автозаправочной станции. На сегодняшний день руководство города уверено, что этот проект реализован не будет.

Даугавпилсские автоводители: Бензин и дизтопливо на АЗС дорожают каждый день - кто это остановит? 35 18.02.2021

Автоводители Даугавпилса развернули в социальной сети Фейсбук широкую дискуссию на тему подорожания бензина и дизельного топлива на заправках. Как отмечают в группе “Ездуны Даугавпилса”, цены на топливо растут каждый день.

По выходным и праздникам на заправках Латвии нельзя будет купить средства по уходу за авто 16 04.12.2020

По выходным и праздничным дням на автозаправочных станциях (АЗС) нельзя будет купить средства для ухода за автомобилем, сообщил на пресс-конференции представитель Минэкономики Дидзис Бруклитис.

Нам пишут: что строят возле заправки на улице Видземес? 9 11.09.2020

«Наш город.» получил письмо от читателей с вопросом о начавшемся строительстве возле автозаправочной станции, расположенной недалеко от перекрестка улиц Видземес и Авеню.

Названы европейские страны с самым доступным бензином: Латвия в конце списка 7 27.07.2020

Опубликован рейтинг стран Европы с самым доступным бензином. Его возглавил Люксембург. В среднем жители города-государства могут купить порядка 3,2 тысячи литров бензина на свою зарплату, пишет РИА Новости.

Уехал и не заплатил: в Лудзенском крае водитель «Вольво» заправился на АЗС даром 17 01.04.2020

28 марта в Лудзенском крае (Цирмская волость) неизвестный водитель автомобиля Volvo заправил свое транспортное средство горючим на автозаправочной станции и, не заплатив, уехал в неизвестном направлении.

Спасибо за работу: Cirkle K и Virši A организовали бесплатный кофе для «людей в форме» 41 18.03.2020

Как сообщает портал Press.lv, сеть заправок Cirkle K проявляя уважение ко всем работникам в форме в дни карантина, объявила, что вплоть до 14 апреля будет раздавать бесплатный кофе всем работникам "скорой", полицейским, пожарным и пограничникам.

Конец Dinaz? СГД приостановила лицензии 19 из 20 заправок компании 42 03.01.2020

Как сообщает портал Press.lv, Служба госдоходов (СГД) приостановила лицензии 19 из 20 автомобильных заправочных станций сети Dinaz, принадлежащей SIA Latvijas nacionālā naftas kompānija, сообщает Latvijas radio.

Неприятные сюрпризы ждут водителей с 1 января на заправочных станциях 48 14.12.2019

Как сообщает портал Press.lv, в новом году водителей ожидает ряд существенных изменений нормативного регулирования – уже 1 января вступят в силу повышенная ставка акцизного налога на топливо и новые требования к обязательной примеси биокомпонента к бензину, в свою очередь, в апреле увеличится требование к обязательной примеси к дизельному топливу.

В Резекненском крае ликвидирована нелегальная заправка 1 11.10.2019

В Резекненском крае ликвидировано незаконное место заправки горючего, полиция конфисковала большое количество подакцизных товаров.

Задержан подозреваемый в краже горючего на автозаправке Прейльской волости 13 27.12.2018

Прейльский участок Госполиции прекратил розыск мужчины, подозреваемого в краже горючего на автозаправке. Как сообщила старший специалист Госполиции Ксения Белова, человек был идентифицирован и задержан.

В Латвии к июню 2018 года собираются построить сеть заправок для электромобилей 9 18.01.2018

К празднику Лиго на дорогах государственного значения и в крупных городах должно быть оборудовано 70 станций быстрой зарядки электромобилей. Проект на средства Европейского фонда регионального развития реализует Дирекция безопасности дорожного движения (ДБДД). В дальнейшем сеть составит 150 станций.

В Елгаве неизвестные с ножом ограбили заправку «Circle K» 2 16.01.2018

Сегодня утром в Елгаве совершено ограбление на автозаправочной станции (АЗС), сообщила старший инспектор Земгальского регионального управления полиции Диана Бриеде.

Торговец: эстонцы едут за топливом в Латвию, а латвийцы скоро поедут в Литву 1 12.09.2017

На бензозаправках — аншлаг: продажи легального горючего в первом полугодии увеличились на шесть процентов, а дизельного топлива — на десять процентов. Такие данные обобщила Служба государственных налогов. В ведомстве связывают тенденцию с общим экономическим ростом в стране. Однако по мнению главы Латвийской ассоциации торговцев горючим Мартиньша Стиранса, благодарить за такой рост продаж следует... эстонцев.

В Даугавпилсе открывается первая автозаправочная станция “Circle K” 24 22.06.2017

22 июня в 12.00 в Даугавпилсе, на ул. Вентспилс, 28, в атмосфере праздника Лиго будет открыта автозаправочная станция (АЗС) “Circle K”, получившая внешний вид нового бренда. До самой осени мероприятия в честь открытия будут происходить и на других АЗС по всей Латвии, ранее носивших имя “Statoil”. Сегодня же станции одновременно открываются также в Лиепае, Адажах и Смилтене.

Залили горючего. Топливный рынок Латвии пришел в движение 11.07.2016

В последние годы рынок горючего в Латвии пережил значительные перемены, и ничто не свидетельствует о том, что в ближайшие годы ситуация станет спокойнее.

Готовим настоящий борщ 06.05.2015

У каждой национальной кухни есть свои легендарные блюда.

Задержан подозреваемый в попытке убийства, а также налете на АЗС и мотель 03.03.2014

В ночь на 3 марта сотрудники Земгальского регионального управления полиции (ЗРУП) задержали ранее судимого мужчину, который ранил в голову человека, затем, угрожая расправой оператору, ограбил автозаправку, а позже и мотель.

На топливный рынок Латвии может прийти новый игрок 3 24.07.2013

Из соображений логистики на латвийский рынок горючего вскоре может прийти новый игрок – владелец "Мажейкю нафта", который будет заинтересован не только в оптовой, но и в розничной торговле горючим, заявил председатель правления компании по торговле горючим "Вирши-А" Янис Риекстиньш.

Полиция накрыла нелегальную автозаправку: среди подозреваемых полицейский 16.04.2013

Работники Мадонского участка полиции провели операцию, в ходе которой было обнаружено и изъято 13 000 дизельного топлива, 205 литров алкоголя и 925 000 сигарет. Приблизительная стоимость изъятых товаров составляет 56 000 латов.

Торговец топливом: запрет продажи табачных изделий стимулирует контрабанду 1 03.04.2013

Продвигаемые поправки к Закону об ограничении реализации, рекламы и использования табачных изделий создаст огромные убытки сельским автозаправкам, что постепенно приведет к их уничтожению, считает глава правления торговца топливом Virši-A Янис Риекстиньш.

В Эстонии открылась первая в мире сеть станций зарядки электромобилей 21.02.2013

20 февраля в Эстонии официально открылась первая в мире общереспубликанская сеть станций зарядки электромобилей.

Автозаправки: наценка на топливо в Латвии – низкая, оно могло быть дороже 20.02.2013

В Латвии розничная цена топлива на автозаправочных станциях на 5-7% выше оптовой цены горючего.

Цены на бензин снижены второй раз с начала недели 24.10.2012

На автозаправочных станциях Statoil и Neste сегодня вновь на один сантим снижена стоимость бензина.

Мужчина наворовал шоколадок на 250 латов 10.10.2012

Сегодня суд Зиемельского района Риги рассмотрит уголовное дело 20-летнего мужчины, который обвиняется в краже шоколадок на автозаправочной станции Statoil. Об этом информирует радио MIX FM 102,7.

Ученые назвали самую полезную заправку для салата 22.06.2012

Специалисты выяснили, чем нужно заправлять салат, чтобы организм получил максимальную пользу из овощей.

Глава сети АЗС: цены на топливо в Латвии быстро реагируют на мировые тенденции 10.04.2012

Латвийские автозаправки быстро реагируют на мировые тенденции, связанные с изменением цен на топливо, а конкуренция между сетями АЗС в Латвии чрезвычайно велика, в интервью газете "Деловые Вести" рассказал Ояр Карчевскис, глава Латвийской ассоциации торговцев топливом и руководитель сети автозаправок Astarte Nafta.

Стоимость бензина 95-ой марки выше лата на всех крупнейших заправках 20.03.2012

Сегодня бензин 95-ой марки стоит свыше лата во всех трех крупнейших сетях АЗС - Statoil, Neste un Lukoil. Об этом информирует радио MIX FM 102,7.

В России откроются бесплатные заправки для электрокаров 29.12.2011

Московская объединенная электросетевая компания (МОЭСК) открыла первую станцию для зарядки электромобилей, сообщило вчера Минэнерго. Всего компания намерена создать в Москве и Московской области сеть из 28 электрозаправок трех разных стандартов.

Ничто не предвещает лат за литр 28.12.2011

Цена в 1 лат за литр горючего в Латвии в ближайшее время невозможна даже теоретически, заявил президент Латвийской ассоциации торговцев горючим Ояр Карчевскис.

Бензин и дизельное топливо в Латвии подорожали 1 17.10.2011

На автозаправочных станциях топливных компаний Latvija Statoil и Neste Latvija в понедельник, 17 октября, подорожали 95-й бензин и дизельное топливо.

Первые "заправки" для электромобилей в Москве начнут действовать до конца года 13.10.2011

"Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) заключила контракт на создание инфраструктуры для электротранспорта с российским поставщиком комплексных решений для зарядной инфраструктуры электромобилей компанией Revolta, сообщила в четверг пресс-служба МОЭСК.

Госполиция: полицейский не воровал горючее 07.04.2010

Старший инспектор бюро по надзору за движением Лиепайского участка Леонид Тарабан получил мягкое наказание, так как не было установлено, что он нанес государству материальный ущерб. К такому выводу пришла комиссия Госполиции.

Заправляться за чужой счет - плохо! 06.04.2010

Эту простую истину донесла до начальника Лиепайской дорожной полиции дисциплинарная комиссия. Начальнику дорожников Леониду Тарабану, заправившему личную машину за государственный счет, вынесли выговор с занесением в личное дело.

Топливо в Латвии продолжает дорожать. Литр бензина стоит почти 75 сантимов 13.01.2010

На некоторых латвийских автозаправочной станциях топливной компании Statoil Latvija цена литра бензина 95 марки выросла до 74,9 сантимов.

Автозаправки не хотят добивать латвийских водителей. Литр топлива подорожал только на один сантим 06.01.2010

Латвийские сети автозаправочных станций сегодня повысили цену литра топлива на один сантим. Руководитель сети заправок Lukoil сообщил, что цену следовало бы увеличить на 4 сантима, однако это стало бы слишком тяжелым ударом для латвийских водителей, поэтому было принято решение повысить цены только на один сантим.

Полиция оперативно задержала мужчин, ограбивших заправку в Краславе 11.12.2009

Сотрудники полиции по горячим следам задержали мужчин 1978 и 1961 года рождения, которые ограбили заправку в Краславе.

С автозаправки похитили более 2 тонн топлива 01.12.2009

В ночь с 26 на 27 ноября в Скайсткалне (Вецумниекский край), из резервуара автозаправки неизвестные злоумышленники похитили более 2 тонн дизельного топлива. Об этом сообщает Bauskas dzive.