Заповедник

Упавшая в Эстонии ракета НАТО устроила пожар в природном заповеднике 37 10.08.2018

Из-за жары жителей Эстонии просят не разжигать костры и не ездить по торфяникам, но пожар на болоте все же начался - из-за упавшей в заповеднике ракеты НАТО.

Как «заботятся» о природе «Латвияс Валстс Межи» (фотоотчет) 6 07.04.2017

В редакцию «Наш город.» пришло письмо от жителя Даугавпилсского края Иманта. К письму был приложен фотоотчет. Приводим его текст полностью – с незначительными правками.

Одиноким взрослым запретили посещать парки 2 13.11.2014

54-летний мужчина пришел в парк “Пакстон” в надежде увидеть ловчих птиц и соколиную охоту, но ему указали на выход. Оказалось, что одиноким взрослым посещение птичьего заповедника, как и других парков, запрещено.

Крошечный краб дал отпор льву 29.09.2014

Фотографу удалось запечатлеть схватку крошечного краба и молодого льва, напоминающую поединок Давида и Голиафа. Примечательно, что ракообразное дало хищнику решительный отпор.

Кот Василий привел в украинский заповедник лисенка 21.11.2013

Бездомный кот Василий, живущий на украинском острове Хортица, привел в заповедник лисенка. 

США и ЕС просят Россию оставить в покое море Росса 22.10.2013

Главы внешнеполитических ведомств США, Франции, Австралии и Новой Зеландии, а также представитель Евросоюза призвали остальные страны мира поддержать решение о создании в море Росса у берегов Антарктиды самой обширного в мире заповедника и морской охраняемой территории (Marine protected area, MPA).

Британская свалка превратится в заповедник 1 13.05.2013

Место свалки, на которую свозится мусор уже в течение 50 лет из шести районов Лондона, было преобразовано в 120 акров заповедника для редких птиц, пчел и рептилий, сообщает «TG Daily».

Юную американку, пять дней блуждавшую в диком лесу, спас звонкий голос - кричала, повиснув на скале 06.04.2013

Американским спасателям из штата Калифорния удалось обнаружить двух заблудившихся молодых людей, 18-летнюю Киндэл Джек и 19-летнего Николаса Сендоя, которые с воскресенья как могли выживали в труднопроходимых лесах национального заповедника.

Российский бомж случайно сжег 150 гектаров украинского заповедника 19.10.2012

В украинском биосферном заповеднике Аскания Нова выгорели 150 гектаров степной растительности. Об этом сообщают "Украинские новости" со ссылкой на областное управление МЧС.

Новозеландскую ферму из "Властелина Колец" превратили в заповедник 09.04.2008

Скотоводческая ферма "Месопотамия" (Mesopotamia) в Новой Зеландии, где снимались сцены для фильма "Властелин Колец", получила статус парка-заповедника. Об этом сообщает агентство AAP.

Налог на недвижимость не надо платить церквям, посольствам и заповедникам 09.06.2006

Министерство финансов подготовило проект правил Кабинета министров (КМ), которые помогут классифицировать признаки имущества, освобожденного от налога на недвижимость. Вчера проект был рассмотрен на собрании госсекретарей