Запах

В Даугавпилсе источник неприятных запахов не найден (дополнено) 50 21.07.2022

Утром в четверг, 21 июля, многие жители обратились в Даугавпилсское самоуправление с жалобой на неприятные запахи, которые ощущались в нескольких кварталах города. Ответственные городские службы уже провели проверки и не обнаружили аварий и повреждений в сетях канализации, дождевой канализации и очистных сооружениях, сообщается на сайте городской думы.

Нам пишут: на Эспланаде – неприятный запах от очистных сооружений 20 14.05.2019

«Наш город.» получил жалобу на неприятный запах в одном из микрорайонов Даугавпилса, читатель предположил, что виноваты в этом расположенные по соседству очистные сооружения.

Невыносимый запах: труп лежал в квартире несколько недель 07.05.2019

В Адажи нашли труп 70-летнего мужчины, который пролежал в квартире несколько недель, сообщает телепередача Degpunktā.

Самоуправление намерено за год решить проблему зловонного производства в Межциемсе 13 03.02.2015

Жители микрорайона Межциемс, которые уже не первый год страдают от дурно пахнущей производственной деятельности фирмы SW Kover, обили все пороги структур самоуправления, но пока нигде не добились существенных результатов в деле защиты природы курортной зоны. В прошлом номере газета «Наш город» рассказывала об этой проблеме.

Духи как часть имиджа 30.09.2014

Духи - полноправная часть женского имиджа, не менее важная, чем одежда и туфли. Аромат, который от нас исходит, является способом самовыражения. Парфюмерная промышленность предлагает сотни манящих запахов. Как выбрать подходящий?

Любителя духов Dior выгнали из самолета за зловоние 29.08.2014

27-летний француз утверждает, что бортпроводники выгнали его из самолета американской авиакомпании American Airlines по причине якобы исходившего от него плохого запаха.

Англичане вынюхивают себе партнеров 15.04.2014

Посетители одного из лондонских баров занимаются очень странным делом – дегустацией запахов.

Врачи выяснили, что пахнущие стрессом женщины отталкивают окружающих 1 11.10.2013

Исследователи доказали, что запах тела женщины, испытывающей стресс, негативно влияет на отношение к ней окружающих. Люди охарактеризовали дам с таким “ароматом”, как “некомпетентных и ненадежных”.

Интернет-пользователи финансируют создание пахучих трусов для мужчин 08.05.2013

Французская компания, которая специализируется на производстве нижнего белья, вдохновила инвесторов-энтузиастов вложить 25 000 долларов в разработку линии благоухающих мужских трусов.

Ученые воссоздали запах воздуха на Земле 1,9 млрд. лет назад 03.05.2013

Крошечные окаменелости, возраст которых составляет 1,9 млрд. лет, были найдены в породах вокруг озера Верхнее и показали, что Земля когда-то пахла тухлыми яйцами.

Человеческое сердце чувствует запахи 10.04.2013

Немецкие ученые, в результате исследований пришли к выводу, что обонятельные рецепторы содержатся не только в носу. Оказывается, внутренние органы тоже могут чувствовать запахи, хотя и по-своему.

Появился крем для бритья с запахом бекона 13.03.2013

Компания из Сиэтла J&D, которая специализируется на выпуске различных продуктов со вкусом свинины, планирует начать продажу крема для бритья с запахом бекона.

Ученые выяснили, почему людям нравится свой запах 24.01.2013

Специалисты из Германии провели изыскание, дабы выяснить, как люди реагируют на собственные белки.

Советы молодым хозяйкам 03.01.2013

Молодых хозяек часто интересует не только как и что приготовить, чтобы вкусно накормить семью, но и многое другое по хозяйству. Поэтому наши сегодняшние советы будут иметь разноплановый характер.

Экспресс макияж 1 22.12.2011

С помощью макияжа Золушка за 5 минут может стать принцессой… или бабой Ягой. Пятна наспех набросанной на лицо «тоналки», комки туши и растертые до красноты губы – такой макияж может сделать из вас посмешище. Как за минимум времени подготовить себя к выходу в свет? Женский журнал JustLady, заручившись советами визажистов, раскрывает хитрости быстрого макияжа и подсказывает, как легко и просто устранять досадные ошибки.

Закусочная осталась без вентилятора из-за мусульман 23.10.2010

Власти британского города Стокпорт постановили, что владелица кафе Snack Shack должна убрать вентилятор, выгоняющий воздух из помещения на улицу. Такое решение было принято в связи с тем, что мусульмане проявили недовольство запахом бекона, доносившимся из заведения, сообщает The Guardian.

Как избавиться от запаха в холодильнике? 1 09.12.2009

Холодильник – это бытовой прибор, который есть в каждом доме. Мы уже не представляем свою жизнь без этого удобного и очень полезного технического изобретения. Благодаря использованию холодильников продукты питания могут храниться длительное время, молоко не прокисать, фрукты и ягоды – сохраняться в замороженном виде целую зиму, не теряя при этом свои полезные свойства.

Трупный запах окутал Черепово 13 03.12.2009

Жители Черепово жалуются в редакцию газеты "СейЧас" на жуткий запах, то и дело появляющийся в микрорайоне в последнее время. "Такое ощущение, что сжигают даже не что-то, а кого-то… Знаете, прямо трупный запах на весь район", – описывает происходящее жительница Черепово Мария.

Чем пахнет дом 05.09.2009

Что чувствует человек, когда заходит в какую либо квартиру? Конечно, запах. Наверняка, каждый из нас замечал, что каждый дом или квартира пахнет по-своему. И запах, этот может быть каким угодно. Если жильцы любят покушать – дом пропахивается кулинарией.

Цветочные ароматы ослабляют стресс 29.07.2009

Появилось научное подтверждение "терапевтической" роли цветочных ароматов, пишет Рафаэле Мастролонардо в статье, опубликованной на сайте газеты Corriere della Sera.

Кофе поможет справиться с запахом изо рта 27.06.2009

Израильские ученые обнаружили, что экстракт кофе снижает выработку неприятно пахнущих газов бактериями слюны, что позволяет рассматривать его как потенциальный дезодорант для ротовой полости.

Голландский суд разрешил студенту с пахучими ногами посещать лекции 03.02.2009

Голландский студент философского факультета, которого исключили из университета из-за дурного запаха ног, добился в суде права посещать лекции. Об этом пишет британское издание Ananova в понедельник, 2 февраля. Судебная тяжба продолжалась десять лет.

Мужчины оказались ароматнее женщин 29.01.2009

Швейцарские ученые выяснили, что запах мужского пота гораздо приятнее женского. Об этом пишет издание The Daily Telegraph. Сотрудники компании Firmenich, занимающейся исследованиями вкусов и запахов для пищевой и парфюмерной промышленности, провели тест, результаты которого показали, что женщины пахнут луком, а мужчины – сыром.

Ученые определили запах наиболее распространенной формы рака кожи 21.08.2008

Американские ученые определили запах базально-клеточной карциномы - наиболее распространенной формы рака кожи. В будущем это открытие поможет диагностировать различные виды злокачественных опухолей кожи с помощью "электронного носа", сообщили ученые в ходе ежегодной встречи Американского химического общества, прошедшей в Филадельфии.