Заложник

В Стамбуле радикалы взяли в заложники прокурора 31.03.2015

Турецкая леворадикальная марксистская группировка 'Революционный народно-освободительный фронт' (DHKP-C) захватила в заложники прокурора одного из стамбульских судов, передает Reuters.

Под Ригой похищен мужчина: заложника освобождал спецназ 19.08.2014

В минувшее воскресенье в Рижское региональное управление полиции (РРУП) поступил вызов из Кегумса: в дом к 32-летнему мужчине вошла компания и, пригрозив расправой, насильно усадила в машину, после чего скрылась в неизвестном направлении.

Полицейские в США убили заложника, приняв его за похитителя 2 11.04.2014

Помощники шерифа округа Лос-Анджелес застрелили телевизионного продюсера Джона Уинклера, приняв его за захватчика троих заложников.

ФБР взяло штурмом бункер с пятилетним заложником. Ветеран-преступник убит 05.02.2013

Пятилетний мальчик по имени Итан, который на протяжении нескольких дней находился в заложниках в подземном бункере недалеко от американского городка Мидлэнд-Сити (штат Алабама), освобожден в результате спецоперации ФБР.

Юноша с целью ограбления взял в заложники женщину с ребенком 08.10.2012

В конце минувшей недели в Вентспилсе юноша 18 лет с целью ограбления взял в заложники женщину с грудным ребенком, сообщил начальник Курземского регионального управления Госполиции Гирт Кокинс.

Во Франции возмущенные родители взяли в заложники учителей 07.12.2011

Во французском городе Бер-Л'Этан группа из пятнадцати родителей насильно удерживает в частной католической школе Нотр-Дам де Кадеро (Notre-Dame de Caderot) директора учреждения и трех учителей. Об этом в среду, 7 декабря, сообщает Le Figaro.

Немец получил семь лет за ограбление несуществующего банка 02.12.2011

В Германии грабитель несуществующего банка получил семь лет тюрьмы. Инцидент, который стал поводом для судебного разбирательства в земельном суде Оснабрюка (Osnabrueck), произошел в мае 2011 года.

Заложникам из Судана угрожали не платить зарплату, если они расскажут правду 22.12.2010

Парламентская оппозиция возмущена тем, что Министерство иностранных дел, возможно, ввело общество в заблуждение, объявив о своих заслугах в процессе освобождения латвийских заложников в Судане. Кроме того, похищенным в Судане трем пилотам, которые, по неофициальным данным, освободились из плена самостоятельно, угрожали не выплатить зарплату.

Суданских заложников, возможно, никто не освобождал 20.12.2010

Латвийские пилоты, которые были захвачены в плен в Судане, сумели сбежать сами. Никакой операции по освобождению не было, пишет портал Kas jauns? со ссылкой на неофициальную информацию.

Кристовскис: расследование захвата заложников в Судане продолжается 20.12.2010

Министерство иностранных дел в связи с кризисом заложников в Судане уважали право общества быть информированным об этом инциденте и сообщало сведения, которые соответствовали интересам следствия и были согласованы с латвийскими и иностранными разведками, а также были в интересах пилотов латвийской компании «GM Helicopters».

Поляк взял заложника в немецкой тюрьме 11.11.2010

В тюрьме Герлица один из заключенных взял в заложники другого, угрожая расправиться с ним остро заточенным предметом, сообщает Stern. Инцидент произошел вечером с среду, 10 ноября. На место был отправлен полицейский спецназ. В ходе операции заложник был освобожден, никто не пострадал.

Сомалийские пираты убили заложника с захваченной яхты 08.11.2010

Сомалийские пираты убили одного из трех человек, находившихся на борту захваченной ими яхты, сообщает Reuters.

Житель Зеленограда два часа удерживал в квартире бригаду "скорой" 10.09.2010

Прокуратура возбудила уголовное дело в отношении жителя Зеленограда, на протяжении двух часов удерживавшего в собственной квартире пятерых врачей "скорой помощи". Об этом сообщает "РИА Новости":http://www.rian.ru/.

Грабитель захватил заложников в пражском банке 16.12.2009

Вооруженный преступник захватил нескольких заложников при попытке ограбления банка на юге Праги, сообщают Ceske Noviny со ссылкой на пресс-службу полиции. По данным издания, инцидент произошел сегодня утром в отделении Komercni banka на улице Новодворска в районе Прага-4. Количество удерживаемых в заложниках людей пока неизвестно.

В Бебренской волости захватили заложников 07.12.2009

Операцию по освобождению двух заложников провели сотрудники Латгальского регионального управления госполиции в Бебренской волости Илукстского края. Но кто же эти зловещие террористы и какие ценности они вымогали столь жестоким способом? Оказывается, причиной преступления стали... несколько литров самогонки.

В штате Джорджия голый мужчина захватил школьный автобус 28.08.2009

В городе Атланта штата Джорджия голый мужчина захватил школьный автобус с детьми, сообщает Associated Press. 23-летний Аррис Питмон влез в остановившийся автобус через окно, занял место водителя, а потом, оставив автобус без управления, пошел в салон. По некоторым данным, он погнался за убегавшим от него водителем.

Заложницу спас генерал 2 08.07.2009

Если вас не брали ни разу в заложники, то знайте, что у них есть золотое правило: отмечать день рождения дважды – еще и в день освобождения. Так и делает ровно двадцать лет Регина Вавилова, которая 3 июля 1989 года не смогла поздравить сына с 15-летием, став заложницей двух уголовников в Гривской тюрьме. Тогда автору этих строк, поднятому среди ночи телефонным звонком и срочно привезенному в тюрьму, не удалось выполнить миссию спасения. Это сделал, рискуя своей жизнью, генерал Александр Житников, войдя без оружия в медпункт, где истекала кровью избитая и изрезанная ножом 36-летняя медсестра, отброшенная к отопительной батарее.

"Аль-Каеда" казнила британского заложника 03.06.2009

Боевики северо-африканского подразделения "Аль-Каеды" казнили британского заложника. Об этом сообщает в среду, 3 июня, AFP со ссылкой на организацию SITE Intelligence Group, которая занимается мониторингом исламистских сайтов.

Рабочие Caterpillar согласились отпустить боссов-заложников 01.04.2009

Рабочие французского завода компании Caterpillar согласились освободить всех руководителей предприятия, удерживаемых в офисе фабрики со вчерашнего дня. Об этом сообщает AFP. Менеджмент компании проведет переговоры с рабочими, недовольными сокращениями в Caterpillar.

Французские рабочие Caterpillar захватили в заложники четырех менеджеров 31.03.2009

Рабочие завода американской компании Caterpillar во Франции силой удерживают четырех топ-менеджеров. Об этом сообщает AFP со ссылкой на заявление представителя профсоюза. Завод расположен в южной части Гренобля. В конце января 2009 год Caterpillar объявила о намерении уволить 20 тысяч работников по всему миру.

Захвативший автобус София-Варна пассажир сдался полиции 27.01.2009

Мужчина, захвативший во вторник автобус София-Варна с 45 пассажирами, сдался полиции после нескольких часов переговоров, сообщается на болгарском сайте Delta News.

В Болгарии захвачен автобус с 45 пассажирами 27.01.2009

Вооруженный мужчина захватил автобус в 125 километрах от болгарской столицы, возле города Ловеч. Как сообщает болгарское агентство Delta News, в автобусе, который направлялся в Варну, 45 пассажиров.

Камерунские пираты пригрозили убить заложников в течение трех суток 31.10.2008

Камерунские пираты, похитившие утром 31 октября экипаж судна "Бурбон Сагитта" нефтяной компании Total в Гвинейском заливе, угрожают убить заложников в течение 72 часов. Бандиты утверждают, что расправятся с моряками в случае, если местные власти не согласятся на переговоры по освобождению похищенных нефтяников, сообщает AFP.