Допрос

Административный суд допросит Лачплесиса по делу незаконного «слива» личных данных И. Яковлевой 19 20.04.2021

В минувшую пятницу, 16 апреля, Административный районный суд принял решение допросить первого вице-мэра Даугавпилсской городской думы Яниса Лачплесиса (Латгальская партия) в деле о незаконном разглашении личных данных о ревизоре Отдела ревизий и аудита Даугавпилсской городской думы Илоны Яковлевой.

Федерацию футбола Латвии обыскивали и допрашивали всю ночь 3 17.04.2020

Как уже сообщалось, 16 апреля сотрудники Службы государственных доходов (СГД) в помещениях Федерации футбола Латвии (ЛФФ) проводили оперативные мероприятия. Достоверный источник сообщил, что обыск, изъятие документов и электронных носителей информации, а также допрос работников ЛФФ продолжался всю ночь.

СГБ хочет допросить Бенеса Айо, он предлагает видеозвонок 10 23.04.2019

Служба госбезопасности (СГБ) Латвии начала три уголовных процесса в отношении нацбола Бенеса Айо, который принимает участие в вооруженном конфликте на востоке Украины. Об этом сообщил сам Айо.

Комиссия депутатов допросит Лачплесиса о растрате 90 тысяч на мусоросжигательный завод 28 22.01.2019

Разработка проектной и технической документации на строительство мусоросжигательного завода в микрорайоне Химия, по адресу ул.Менделеева, 13а, обошлась муниципальному предприятию AADSO в сумму 90 тысяч евро.

В деле Даугавпилса против “Clean R” суд допросит П. Дзалбе 15 10.01.2019

Завтра, 11 января, Административный районный суд Резекне продолжит судебное разбирательство в исковом требовании Даугавпилсской городской думы взыскать с фирмы "Clean R" 773 639,12 евро.

"Кровавый бизнес": Анду Чакшу допросили литовские спецслужбы 20.06.2018

Литовские спецслужбы в связи с делом о коррупции в Национальном центре крови допросили министра здравоохранения Латвии Анду Чакшу. Эту информацию подтвердила сама министр, пишет Nra.lv.

Саркози второй день допрашивают в Управлении по коррупции 1 21.03.2018

Согласно французским законам задержание экс-президента может продлиться 48 часов, после чего ему либо предъявят обвинения, либо выпустят.

KNAB не будет требовать ареста Римшевича 2 19.02.2018

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) не будет просить суд дать санкцию на арест задержанных президента Банка Латвии Илмара Римшевича и предпринимателя Мариса Мартинсонса, свидетельствует предварительная информация.

Глава Банка Латвии Римшевич задержан по подозрению в коррупции 34 18.02.2018

Работники Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) в субботу вечером задержали президента Банка Латвии Илмара Римшевича. И.Римшевич из аэропорта был доставлен в помещения KNAB и допрошен по подозрению в коррупции. Об этом сообщает Латвийское телевидение.

Литовский суд вызвал Горбачева на допрос 6 19.01.2017

Вильнюсский окружной суд вручил повестку первому и последнему президенту СССР Михаилу Горбачеву. Политика намерены допросить в рамках дела о событиях января 1991 года в литовской столице. Об этом в четверг, 19 января, сообщает портал Delfi.

США отказались предоставить Германии доклад ЦРУ о пытках 1 18.02.2015

Соединенные Штаты отказались предоставить Германии полный доклад о пытках, применяемых ЦРУ, сообщает газета Süddeutsche Zeitung со ссылкой на ответ Министерства юстиции председателю комитета бундестага по правовым вопросам Ренате Кюнаст.

Задержанный вчера правозащитник Гапоненко выдворен из Эстонии 19 07.02.2015

Из Эстонии выслали задержанного ранее известного латвийского правозащитника, активиста движения за права русскоговорящего населения Александра Гапоненко.

Продан сделал первое признание 11.11.2014

Уголь из ЮАР будет дорогим, признался глава Минэнергоугля Юрий Продан после допроса в Генеральной прокуратуре Украины.

Продан прибыл в генпрокуратуру Украины на допрос 1 10.11.2014

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан прибыл в понедельник на допрос в следственное управление генеральной прокуратуры в Киеве.

СМИ сообщили о перспективах ареста украинского министра Продана 6 08.11.2014

Генпрокуратура Украины в понедельник, 10 ноября, допросит министра энергетики и угольной промышленности страны Юрия Продана по уголовному делу о растрате. Как УНН сообщил источник в правоохранительных органах, в тот же день министра могут арестовать, если следователи подадут в суд соответствующее ходатайство.

Жириновский приедет на допрос в Киев только вместе с десантниками 4 04.09.2014

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский получил уведомление из Главного следственного управления МВД Украины с требованием прибыть в Киев на допрос. Об этом говорится в сообщении на сайте партии.

Жириновский везет на допрос в Киев десантников 1 07.08.2014

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский готов поехать на допрос на Украину. Вместе с собой он обещал взять российских военных – Псковскую и Рязанскую десантные дивизии.

"Революция булыжников": в суде просят допросить бывших министров 14.05.2014

В Рижском окружном суде продолжается процесс по делу о массовых беспорядках в Риге 13 января 2009 года. 

Германское правительство высказалось против допроса Сноудена 02.05.2014

Германское правительство поставило точку в затянувшейся дискуссии о том, приглашать ли в страну для дачи показаний Эдварда Сноудена. Бывший сотрудник американских спецслужб в ФРГ не приедет, так как это может повредить «государственным интересам». 

Сенат США обвинил ЦРУ в сокрытии правды от властей о пытках на допросах 02.04.2014

Сенат США, проведя расследование, пришел к выводу, что Центральное разведывательное управление (ЦРУ) сознательно вводило правительство и общество в заблуждение относительно методов проведения допросов во время президентства Джорджа Буша-младшего.

Pussy Riot задержали в Сочи и отправили на допрос из-за кражи в гостинице 18.02.2014

Бывших участниц группы Pussy Riot Надежду Толоконникову и Марию Алехину задержали в Сочи, где сейчас проходят Олимпийские игры.

Газета: рекорды дела Лембергса 18.02.2014

С того дня, когда суд начал рассматривать дело мэра Вентспилса Айвара Лембергса, прошло пять лет.

Людмила Вавинска: как я была "под колпаком" у КГБ 9 04.02.2014

Вот и прошел очередной новый год – китайский. 

Полиция допросила 107 человек и собрала 100 мешков доказательств 25.11.2013

Государственная полиция интенсивно работает, расследуя причины трагедии в Золитуде, и это дело дойдет до суда, сказал в воскресенье в интервью передаче TV3 "Ничего личного" министр внутренних дел Рихард Козловскис.

Китайский чиновник "утонул" во время допроса в ванне с ледяной водой 05.09.2013

В Китае власти признали насильственной смерть подозреваемого, скончавшегося в ходе допроса по делу о мошенничестве. 

Вокруг допроса партнера журналиста Guardian разгорается международный скандал 2 20.08.2013

Британские власти заранее уведомили администрацию США о намерении задержать в лондонском аэропорту Хитроу бразильца Давида Миранду - партнера корреспондента газеты The Guardian американца Гленна Гринвальда, публикующего разоблачения Эдварда Сноудена.

Metallica попросила Пентагон не использовать ее музыку на допросах 13.02.2013

Спецназовец ВМС США, участвовавший в ликвидации Осамы бин Ладена в 2011 году, рассказал, что группа Metallica просила американское военное ведомство не использовать их музыку на допросах.

Смерть на допросе: мужчина скончался в кабинете у следователя 20.12.2012

17 декабря в участке на улице Клияну в Риге прямо во время допроса умер Алексей Т. Полицейские утверждают, что он был в состоянии сильного алкогольного опьянения, вследствие чего и умер. Как рассказали Первому балтийскому каналу родственники умершего, мужчина не пил и был избит.

Олега Навального привезли в СК на допрос 14.12.2012

Брата оппозиционера Алексея Навального Олега привезли на допрос в СК.

Гражданку Латвии допрашивали на эстонском языке и отказались перевести протокол 2 13.08.2012

30 июня гражданка Латвии Олита Крастиня возвращалась на родину из России через Эстонию. На пограничном пункте "Койдула" ее неожиданно задержали, пишет "МК-Эстония".

Прокуратура кивает на Ивана 11.10.2011

Подозрение в том, что даугавпилчанин Иван Парфенович причастен к пропаже четырех уголовных дел из Елгавской окружной прокуратуры ночью 23 августа, стало причиной допроса нашего горожанина.

Норвежская полиция допросила "наставника" Брейвика 26.08.2011

Норвежская полиция в рамках расследования дела о терактах 22 июля допросила британского блогера Пола Рэя, сообщает Agence France-Presse в пятницу, 26 августа. Предполагается, что именно Пола Рэя - одного из основателей ультраправой Лиги английской обороны (English Defence League) - норвежский террорист Андерс Брейвик называл в своем манифесте "истинным тамплиером" и наставником.

Маэстро о допросе Игоря Крутого: ну, пусть только Юрмала потом не плачет 5 05.08.2011

В жизни российских олигархов и видных деятелей культуры ничего не изменится, их совокупные финансовые ресурсы превышают бюджет Латвии, а вот Юрмале как бы не пришлось позднее плакать — так прокомментировал допрос организаторов «Новой волны» в KNAB Раймонд Паулс.

Первыми допрашивают депутатов. Вторично 27 15.04.2011

Переняв у местных сыщиков дело об убийстве Григория Немцова, сотрудники главного управления Государственной полиции по расследованию тяжких уголовных преступлений приехали в Даугавпилс и по второму разу начали допрашивать свидетелей. Есть ли среди них те, чей статус может смениться на подозреваемых, сказать не можем. Потому что официальной информации о командировке рижских пинкертонов в столицу Латгалии нет.

Священники допросу не подлежат 06.11.2008

Вчера юридическая комиссия Сейма рассматривала законопроект "О латвийской православной церкви", который в итоге единогласно поддержала.

Березовский рассказал бразильцам про отношения с Кремлем 10.05.2006

Борис Березовский заявил, что бразильские следователи, допросившие его 5 мая, в первую очередь интересовались его отношениями с российскими властями, а не его причастием к бразильскому футбольному бизнесу

*Допрос* VIP - подсудимого агентства обязательного страхования здоровья 25.04.2006

Вчера «Час» присутствовал на допросе VIP -подсудимого агентства обязательного страхования здоровья ( VOAVA ) Зигурда Ласовскиса. Его диалог с прокурором весьма ярко передает психологию латвийского высшего чиновничества. То есть г-н Ласовскис признает, что за счет фирм-победителей в конкурсах VOAVA ездил с супругой в загранпоездки. Но он решительно не видит в этом ничего такого.