Домогательство

Журналист: поговорите со знакомыми девушками о харассменте, у вас волосы дыбом встанут! 14 25.07.2020

Российский журналист Майкл Наки прокомментировал скандалы, связанные с харассментом. В интервью программе «Абонент доступен» на радио Baltkom он отметил, что проблема сексуальных домогательств существовала всегда.

Звезду «Что? Где? Когда?» Михаила Скипского обвинили в домогательствах к школьницам 8 24.07.2020

По словам девушек, он занимался этим годами — и многие об этом знали

Варлей призналась в домогательствах на съемках "Кавказской пленницы" 19 08.12.2018

Известная актриса, получившая всеобщую любовь после съемок в комедии Леонида Гайдая "Кавказская пленница" в 60-х годах, рассказала в своей автобиографической книге под названием "Канатоходка" о взаимоотношениях с легендарным режиссером.

Санта-Клауса арестовали за приставания к эльфу 27.11.2013

В штате Массачуссетс мужчина, работающий в универмаге Санта-Клаусом, арестован за то, что домогался до своей коллеги, исполнявшей роль эльфа. Об этом сообщает агентство Reuters.

Череда скандалов вокруг израильского руководства 21.08.2006

После критики за ошибки в ходе операции в Ливане очередным ударом по имиджу израильского руководства стала скандальная отставка министра юстиции Израиля Хаима Рамона.

Школьный психолог против директора: первое «дело о секс-харрасменте»? 01.06.2006

«Школьников, возможно, унижают!» - сообщили на этой неделе СМИ. Речь идет о 45-й рижской средней школе, где в самом разгаре конфликт между директором Талисом Вейсманисом и психологом Иевой Чеснокой. Помимо «унижений», психолог вменяет директору еще и секс-харрасмент в отношении молоденькой учительницы...

Домогательство по закону 25.05.2006

Председатель Сейма Латвии Ингрида Удре, открывая дискуссию «Равновесие полов в процессе принятия политических решений», выразила готовность начать работу над законом, который определил бы понятие сексуальных домогательств и предусматривал бы наказание за них