Домогательства

Чакша предлагает бороться с домогательствами в вузах через систему оповещения 20.03.2024

Министр образования и науки Анда Чакша высказала мнение о возможном решении проблемы домогательств в вузах введением системы оповещения.

Подозреваемый в сексуальных домогательствах иммунолог предстал перед судом 7 16.12.2022

Спустя год с того момента, как журналисты центра Re:Baltica и Латвийского Радио выпустили цикл передач под названием "Нужно раздеться", на скамью подсудимых сел его главный герой — иммунолог Евгений Никифоренко. Его обвиняют в сексуальном насилии.

Журналист-гей обвинил Жириновского в домогательствах 1 23.03.2018

Журналист издания «Настоящее время», открытый гей Ренат Давлетгильдеев сообщил о домогательствах со стороны Владимира Жириновского и членов ЛДПР. Об этом он написал в своем Facebook.

Малайзийцы требуют выдать эстонского экс-премьера за секс-домогательства 4 14.10.2017

О скандале, в центр которого попал бывший премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас, написали и малайзийские СМИ. Читатели в комментариях к публикациям требуют выдать эстонского политика и хвалят эстонцев за честность.

Бывший премьер Эстонии подаст в отставку из-за секс-скандала 8 13.10.2017

Вице-спикер парламента Эстонии Таави Рыйвас подаст в отставку после рассказов в СМИ о вечеринке в Малайзии, на которой члены эстонской делегации приставали к женщинам.

В Риге задержан иностранец, совращавший детей на игровой площадке 21.08.2017

Полиция получила сигнал от взволнованных родителей 13 августа – они рассказывали, что на одной из детских площадок в Пардаугаве некий мужчина производил развратные действия с детьми.

В Даугавпилсе за сексуальные домогательства к подросткам задержан мужчина 14 26.07.2017

24 июля в 16:26 пункт видеонаблюдения Муниципальной полиции Даугавпилса зафиксировал подозрительные события, происходившие возле елей в Саду скульптур, на перекрестке улиц Михоэлса и Сакню.

"Химовский маньяк" оказался шутником 40 17.08.2016

В распоряжении Латгальского регионального управления Государственной полиции (ЛРУГП) имелась оперативная информация по четырем случаям, произошедшим в Даугавпилсе, во время которых к женщинам, возможно, приставал молодой мужчина.

За предложение о “сексе втроем” глава офиса в центре Лондона получил иск на 100 тысяч фунтов 1 18.03.2014

Две сотрудницы отдела продаж, страдавшие от сексуальных домогательств своего шефа, были уволены из офиса и подали иск на сумму в 100 тысяч фунтов.

Мужчину приговорили к исправительным работам за сексуальные домогательства к тележке 10.01.2014

В Шотландии 25-летний мужчина был приговорен к исправительным работам за сексуальные домогательства к тележке для напитков. 

Открытие рынка электроэнергии. Домохозяйства могут не беспокоиться?.. 16.10.2013

Возможно, многим непросто представить, но между открытием рынка электроэнергии и сетями мобильной связи можно провести параллель – мы получили возможность выбирать оператора, сохраняя свой номер телефона, теперь же сможем решать, кто будет поставлять нам электроэнергию, говорит председатель Народно-хозяйственной комиссии Сейма Янис Озолиньш. 

Слуга обвинил Джона Траволту в домогательствах 28.06.2012

Сотрудник одной из круизных компаний вслед за массажистами из Лос-Анджелеса и Атланты подал иск против известного голливудского актера Джона Траволты, обвинив его в сексуальном домогательстве, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на телеканал CNN.

Массажисты обвинили Траволту в домогательствах 09.05.2012

К иску на 2 миллиона долларов, который ранее был подан неким массажистом к актеру Джону Траволте, присоединился еще один человек, передает агентство Reuters в среду.