Должность

Объявлен конкурс на должность начальника Муниципальной полиции Аугшдаугавского края 4 03.01.2024

Объявлен открытый конкурс на должность начальника полиции самоуправления Аугшдаугавского края, – информация об этом опубликована на сайте краевой думы.

Айвар Пуданс покинул должность руководителя УКХ 19 27.04.2023

Сегодня на заседании Даугавпилсской думы депутаты приняли решение освободить от занимаемой должности многолетнего руководителя Управления коммунального хозяйства Айвара Пуданса.

Член правления Латвийской футбольной федерации проиграл суд Даугавпилсской думе 41 18.02.2021

Наурис Мацкевич, действующий член правления Латвийской футбольной федерации (LFF), проиграл суд с Даугавпилсской городской думой об увольнении из профессионального спортивного учебного заведения Даугавпилсского самоуправления «Даугавпилсская футбольная школа», где он занимал должность директора. Однако гражданское дело может превратиться в уголовное дело против другого латвийского футболиста, Андрея Сипайло, члена судейского комитета Латвийской футбольной федерации (LFF), поскольку в ходе разбирательства была констатирована дача ложных показаний, а также возможная подделка документов.

Подделка документов: поднимут ли в думе вопрос о соответствии должности Н. Мацкевича? 28 15.02.2021

3 февраля Рижский городской суд Латгальского предместья признал решение об увольнении директора Футбольной школы Науриса Мацкевича обоснованным.

Липовые конкурсы на должности в Управлении спорта 46 14.08.2020

В конце июля Управлением спорта (Sporta pārvalde) был проведен публичный конкурс на должность «организатора спортивных мероприятий», в котором решением комиссии среди заявившихся четырех претендентов победителем был признан Денис Сарафанюк.

В каждом самоуправлении будет должность специалиста по защите детей 1 21.06.2020

В дальнейшем в каждом самоуправлении должна быть создана должность специалиста по защите прав детей, который не будет зависеть от других учреждений самоуправления.

Утвержден в должности новый генпрокурор Латвии 1 18.06.2020

Сейм сегодня утвердил на должности генерального прокурора председателя судебной коллегии уголовных дел Рижского окружного суда Юриса Стуканса.

Глава Национальной службы здравоохранения покинул должность 23 08.05.2020

Глава Национальной службы здравоохранения Эдгарс Лабсвирс 31 мая покинул должность, сообщила представитель службы Синтия Гулбе.

Рейнис Йокстс покидает должность члена правления ДРБ 35 26.04.2019

Член правления Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ) и по совместительству депутат Даугавпилсской городской думы от Латгальской партии Рейнис Йокстс покидает должность члена правления ДРБ, об этом стало известно журналистам портала Gorod.lv.

Руководство РСЛ спешит поддержать Зайцева в борьбе за должность на Теплосетях 66 05.02.2019

Руководство Русского союза Латвии в Даугавпилсе в лице одного из ее лидеров Валерия Ощенкова выступило в поддержку митинга за сохранение Юрию Зайцеву должности руководителя Отдела стратегического развития и планирования муниципального предприятия Daugavpils siltumtīkli, с зарплатой порядка 1500 евро в месяц на этом посту.

Депутаты Социального комитета избрали Эйгимса председателем 31 29.01.2019

На состоявшемся заседании Социального комитета депутаты Даугавпилсской городской думы Рейнис Йокстс, Хелена Солдатенок (оба "Единство"/Латгальская партия), Анатолий Гржибовский, Наталья Кожанова (оба "Согласие") и Айвар Здановский, Рихард Эйгимс (оба Mūsu partija) новым председателем комитета избрали Р. Эйгимса.

Я. Дукшинский не опровергает своего назначения на должность третьего вице-мэра 25 04.01.2018

Как стало известно журналистам портала Gorod.lv, на должность третьего вице-мэра планируется утвердить Яниса Дукшинского (Латгальская партия). Однако сам депутат сейчас предпочел не комментировать ситуацию, таким образом, не подтвердив, и не опровергнув данную информацию.

В Даугавпилсе мэром оказался человек, не знающий даже стоимости проезда в трамвае 124 05.09.2017

Сегодня, 5 сентября, по заявлению 5 депутатов партии «Согласие» состоялось внеочередное заседание Даугавпилсской думы, на котором был рассмотрен вопрос о соответствии Рихарда Эйгима должности председателя самоуправления.

Ивар Иябс: А. Элксниньш борется с системой 21 05.09.2017

5 сентября в интервью программе Латвийского телевидения «Рита Панорама» ассоциированный профессор Латвийского университета, политолог Ивар Иябс, комментируя внеочередное заседание Даугавпилсской городской думы, сообщил, что больше всего выгоды от смены власти в Даугавпилсе получил сам Андрей Элксниньш.

Прямой эфир: cоответствует ли Эйгимс занимаемой должности 129 04.09.2017

Запрос депутатов Даугавпилсской городской думы от "Согласия" о соответствии новоизбранного мэра Рихарда Эйгима занимаемой должности будет рассмотрен во вторник в 11:00.

В запросе указано, что при выборе Р.Эйгима на должность мэра были нарушены требования 21 статьи закона "О самоуправлениях" и 73-й пункт Положения о работе самоуправления Даугавпилса. Эйгимс отказался отвечать на вопросы депутатов и проводить на заседании дебаты, рассматривая вопрос о своём собственном назначении. 

При этом у депутатов возникли сомнения о дееспособности градоначальника, когда тот, с одной стороны - не понимает, что у него спрашивают, с другой - то, что сам говорит.

Как отметил сегодня на заседании городской думы заместитель руководителя Юридического департамента городской думы Руслан Головань, процедура рассмотрения вопросов на заседаниях городской думы подразумевает права депутатам задавать вопросы и участвовать в дебатах.

 

Власти Испании ввели должность секс-царя для улучшения рождаемости 01.03.2017

В Испании рождаемость находится на рекордно низком уровне, из-за чего местные власти были вынуждены назначить одного из местных сенаторов "Секс-царем". Чиновники высшего звена доверили Эдельмире Баррейре задачу улучшить демографические показатели в стране, сообщает Mirror.

Ушаков не отрицает, что готов стать премьером 28.04.2015

Мэр Риги, лидер "Центра согласия" Нил Ушаков в эфире передачи Латвийского радио "В точке пересечения" не стал отрицать, что хотел бы возглавить Кабинет министров. Как пояснил политик, "нельзя идти в политику, не имея амбиций в хорошем смысле этого слова", сообщает LETA.

Должность управляющей делами Даугавпилсской думы заняла Ливия Дрозде 9 23.04.2015

С 22 апреля должность управляющей делами Даугавпилсской думы занимает Ливия Дрозде.

Латвией фактически руководят женщины 3 07.03.2015

В Латвии 44% руководящих должностей занимают женщины, и это самый высокий показатель среди стран ЕС, свидетельствуют данные статистического бюро 'Eurostat' за 2013 год. В Латвии женщины также составляют большую часть работающего населения — 51%, что также является самым высоким показателем среди стран ЕС.

Назначен новый госсекретарь Минэкономики 26.02.2015

Со среды должность государственного секретаря Минэкономики занимает Раймонд Алексеенко, сообщает радио MIX FM 102,7.

Как одеться на собеседование 25.02.2015

Хэдхантеры утверждают, что существуют благоприятные цвета для утверждения на должность.

Даугавпилсская дума объявила о трёх вакансиях: нужен экономист, юрист и управляющий делами 3 23.02.2015

Даугавпилсская дума объявила, что готова взять на работу по конкурсу трёх сотрудников.

Генпрокурор Калнмейерс будет претендовать на второй срок 18.02.2015

Генеральный прокурор Эрик Калнмейерс сегодня на ежегодном отчетном собрании прокуратуры сообщил, что готов претендовать на второй срок.

Латвийцы согласны на зарплату, которая на 170 евро меньше чем в Эстонии 14.01.2015

Жители Латвии согласны на зарплату, размер которой на 17% меньше, нежели у жителей Эстонии, занимающих сходные должности.

Ляшко собрался потребовать три должности в правительстве 06.11.2014

Радикальная партия Украины может претендовать на три должности в новом правительстве Украины. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на ее лидера Олега Ляшко.

Культурной сферой в Вишкской волости займется новый специалист 18.10.2014

Как на портале Gorod.lv сообщалось ранее, в апреле этого года к исполнению обязанностей менеджера культуры Вишкского волостного управления приступила молодой специалист Марта Киве-Островска, однако, уже осенью, по собственному желанию, новая сотрудница оставила свою должность.

В Даугавпилсе "назревает" очередная смена директора детского дома-приюта "Priedīte"? 27 24.09.2014

Порталу Gorod.lv стала известна информация о том, что якобы руководитель детского дома-приюта «Priedīte» Людмила Смыкова высказала своё желание уйти с должности, что связано с напряжёнными отношениями в коллективе.

Страуюма: я довольна назначением Домбровскиса вице-президентом ЕК 2 10.09.2014

Премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма выразила радость в связи с тем, что ее предшественнику на посту главы правительства Латвии Валдису Домбровскису была предложена должность вице-президента Европейской комиссии.

Портал: Кононову пристроили в правление Latvijas Valsts ceļi 18.03.2014

Специалист по общественным отношениям Партии реформ Анна Кононова получила должность в правлении государственного предприятия Latvijas Valsts ceļi, сообщает портал pietiek.com.

Айвар Лембергс: лучшим министром обороны был бы я 1 03.02.2014

Айвар Лембергс не видит ничего странного в том, что пост министра обороны в новом правительстве достался представителю Зеленой партии Раймонду Вейонису.

Даугавпилсская дума объявила конкурс на таинственную должность в "Daugavpils siltumtīkli" 8 27.01.2014

Даугавпилсская дума объявила конкурс CV на должность, название которой в объявлении о начале приёма заявок от претендентов вовсе не указано: конкурс объявлен на «руководящую должность» на предприятии «Daugavpils siltumtīkli».

Создавать образ Даугавпилсского университета в обществе теперь будет новый специалист 8 07.01.2014

С нового года в Даугавпилсском университете предполагаются некоторые кадровые перестановки.

Глава БПБК: Стрике должна потерять свой пост, но решения еще нет 1 25.10.2013

Пока еще официально не завершено расследование в рамках дисциплинарного дела против зам. руководителя Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) Юты Стрике, но шеф бюро Ярослав Стрельчонок в пятницу на пресс-конференции публично заявил, что он уже решил — Стрике потеряет свой пост.

Пиебалгс: я бы лучше стал премьер-министром 24.10.2013

После окончания срока своих полномочий представитель Латвии в Еврокомиссии комиссар по развитию Андрис Пиебалгс собирается вернуться в Латвию.

Портал: дочь Цирцене получила очередную высокую должность 1 02.10.2013

Агнесе Мерцалова, дочь министра здравоохранения Ингриды Цирцене ("Единство"), назначена директором Центра технологий медицинского образования Рижского университета Страдыня, сообщает портал pietiek.com.

На пост главы Даугавпилсского ПЖКХ претендуют 11 человек 6 30.09.2013

В рамках конкурса на должность члена правления Даугавпилсского ПЖКХ получено 11 заявок.

Аналогии между принципами кадровой политики нынешнего и прошлого состава думы Я. Лачплесис не усматривает 13 11.09.2013

Так как в последнее время на некоторые руководящие должности в Даугавпилсском самоуправлении назначаются люди, которые были в списках партий, прошедших в думу, портал Gorod.lv данную ситуацию попросил прокомментировать мэра Яниса Лачплесиса.

В первые дни сентября будет объявлен конкурс на должность руководителя Даугавпилсского ПЖКХ 11 31.08.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил исполнительный директор Даугавпилсской думы Андрейс Курситис, в течение первой недели сентября будет объявлен конкурс на должность руководителя Даугавпилсского ПЖКХ. 

Спруджс уйдет с должности 1 декабря 12 30.08.2013

Министр окружающей среды и регионального развития Эдмунд Спруджс (Партия реформ) 1 декабря покинет должность, сообщила его пресс-секретарь Майя Петермане.

И. о. управляющего Даугавпилсской крепости еще не решил, будет ли претендовать на должность 07.08.2013

Эксперт по вопросам реализации проектов Центра культуры и информации Даугавпилсской крепости Артём Махлин с 26 июля этого года назначен исполняющим обязанности управляющего Даугавпилсской крепости.

В думе пояснили, почему к новому управляющему крепости выдвинуты такие жесткие требования 21 05.08.2013

В ходе очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 5 августа вице-мэр Янис Дукшинский по просьбе журналистов пояснил, почему к претенденту на пост управляющего крепости среди прочих выдвинуты такие требования как соответствующее высшее образование, опыт работы в самоуправлении и трехлетний опыт работы на руководящей должности.

На вакантную должность коменданта Даугавпилсской крепости уже есть претенденты 18 30.07.2013

Как рассказал порталу Gorod.lv первый вице-мэр Янис Дукшинский, на должность коменданта Даугавпилсской крепости, которая сейчас вакантна, имеется уже несколько кандидатов. 

У Межведомственного координационного центра новый глава 04.06.2013

Правительство сегодня утвердило на должность нового руководителя Межведомственного координационного центра (МКЦ) начальника отдела планирования развития МКЦ Петериса Вилкса.

Начальник Управления мест заключения отстранен от должности 1 27.05.2013

Министр юстиции Янис Борданс на время дисциплинарного расследования отстранил от должности начальника Управления мест заключения (УМЗ) Висвалдиса Пуките.

Путин уволил главного пропагандиста Кремля 08.05.2013

Президент России Владимир Путин освободил Владислава Суркова от должности вице-премьера - руководителя аппарата правительства РФ, сообщает пресс-служба Кремля в среду, 8 мая. 

Экс-мэра Юрмалы могут снять с предвыборной гонки. Он присвоил чужую должность 02.05.2013

Экс-мэр Юрмалы Гатис Трукнис, который возглавляет список Союза «зеленых» и крестьян, снова в эпицентре скандала.

Вячеслав Домбровский назначен министром образования и науки 10 02.05.2013

В четверг Сейм утвердил члена правления Партии реформ Вячеслава Домбровского на посту министра образования и науки.

Судраба: министерству сообщения незачем раздувать штаты 15.04.2013

В минувшем году в Министерстве сообщения специально для сына депутата Сейма Андриса Буйкиса ("Единство") – поэта и выпускника отделения международной экономики и коммерческой дипломатии экономического факультета Латвийского университета Эмиля Буйкиса, создали должность.

Утверждена кандидатура на должность директора агентства "Резекненский центр культуры и туризма" 26.11.2012

В пятницу, 26 ноября, на внеочередном заседании Комитета по культуре, образованию, спорту, здоровью, социальным и рабочим делам рассматривался вопрос об утверждении директора агентства «Резекненский центр культуры и туризма». Директором нового агентства стала Юлия Данилина, сообщает муниципальный портал Резекне.

Читатели Gorod.lv против того, чтобы депутаты Даугавпилсской думы совмещали должности 8 28.09.2012

Как известно, ранее министр среды и регионального развития Эдмунд Спруджс выступил с предложением сократить количество депутатов в самоуправлениях для того, чтобы повысить качество работы муниципалитетов. Также прозвучало мнение, что нужно изменить закон таким образом, чтобы депутат не мог совмещать эту должность с работой в структурах самоуправления.