Договора

Комиссия Сейма предлагает расторгнуть или денонсировать 12 договоров между Латвией и Беларусью 16.06.2022

В среду, 15 июня, парламентская Комиссия по иностранным делам рассмотрела собранную Министерством иностранных дел информацию о двусторонних договорах между Латвией и Беларусью и приняла решение продвигать расторжение, денонсацию или приостановку 12 соглашений.

Дукшинский «бегает» от вопросов о растратах в спортшколе, договорах без закупок и 100% авансов 28 26.06.2020

Как уже информировал своих читателей Gorod.lv, Школой индивидуальных видов спорта под руководством Анны Титовой было заключено три договора с польской компанией LUX WOOD Spolka на закупку нового инвентаря и детской спортивной формы на общую сумму 17 603 евро и перечислен аванс в стопроцентном размере.

Планируется заключить договоры на 5 млн о питании в школах на три года 14 09.08.2018

Сегодня, 9 августа, на внеочередном заседании Финансового комитета и заседании думы в срочном порядке нынешний мэр Рихард Эйгимс (СЗК) вынес вопрос о получении разрешения заключить долгосрочные договоры на предоставления услуг питания детей в десяти школах Даугавпилса.

Кононов: Эйгим и Лачплесис должны пересмотреть договоры с частниками на Теплосетях 32 10.11.2017

Депутат Даугавпилсской городской думы Валерий Кононов (Согласие) рассказал журналистам портала Gorod.lv, что тариф на отопление для горожан можно понизить, пересмотрев договоры закупки тепла у частников, учитывая полученные предпринимателями многомиллионные государственные компенсации.

Премьер Индии в честь визита Путина начал писать по-русски 11.12.2014

Президент России Владимир Путин прибыл с визитом в Индию, где намерен обсудить вопросы сотрудничества двух стран в области энергетики, обороны и торговли.

Новый оператор больше не забирает мусор от жителей Даугавпилса, не заключивших договоры 8 14.08.2014

Как порталу Gorod.lv сообщил руководитель Службы транспорта и сделок с клиентами компании Clean R Валерий Станкевич, на данный момент в Даугавпилсе договоры на вывоз мусора с новым оператором заключили 60-65% физических лиц.

KNAB даёт неоднозначные комментарии по делу о заключенных между "Daugavpils siltumtīkli" и "Latneftegaz" договорах 3 28.01.2014

Согласно официальному письму, полученному порталом Gorod.lv от Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) 27 декабря прошлого года, KNAB проводит доследственную проверку о сделках, заключенных между "Daugavpils siltumtīkli" и "Latneftegaz", а также оценивает соответствие действий должностных лиц общества капитала самоуправления определенным законом «О предотвращении конфликта интересов в деятельности государственных должностных лиц» ограничениям, запретам и обязанностям.

Кому выгодно переложить на депутатов городской думы ответственность за подписанные "Daugavpils siltumtīkli" договора? 15 02.12.2013

Как уже сообщалось, во вторник, 3 декабря, состоится внеочередное заседание Даугавпилсской городской думы, на котором депутатам представят на утверждение рекомендации, подготовленные за 4 месяца активной деятельности рабочей группы по проверке договоров предприятия "Daugavpils siltumtīkli".

Даугавпилсский Университет заключил пять договоров о сотрудничестве с университетами в Италии и Таджикистане 31.08.2013

«Осуществляя проект Европейского Фонда регионального развития (ЕРАФ) «Продвижение международного научного сотрудничества Даугавпилсского Университета» (Nr. 2010/0194/2DP/2.1.1.2.0/10/APIA/VIAA/018), Даугавпилсский Университет (ДУ) заключил пять договоров о сотрудничестве с Пизанским университетом (Италия), Ходжентским государственным университетом в Таджикистане, Таджикским государственным педагогическим университетом г. Душанбе и Таджикским национальным университетом», - сообщает координатор проекта Алисе Грике. 

Предполагается, что с 1 сентября ПЖКХ начнет заключать договора с жителями Даугавпилса 65 22.08.2013

Как уже сообщалось ранее, 15 августа этого года был освобожден от занимаемой должности член правления и по совместительству руководитель Предприятия жилищно-коммунального хозяйства Даугавпилса Андрис Швиркст.

В Даугавпилсской городской думе создали две обещанные рабочие группы 7 25.07.2013

На прошедшем в четверг, 25 июля, заседании Даугавпилсской городской думы народные избранники поддержали решение о создании двух рабочих групп в составе пяти человек, которые будут заниматься решением вполне конкретных вопросов.

Дума лишь до конца года продлила договоры с четырьмя предприятиями, где имеет части капитала 1 10.06.2013

В ходе очередного заседания Финансового комитета Даугавпилсской думы депутаты поддержали решение до конца этого года продлить договоры о делегировании обязанностей  с четырьмя муниципальными предприятиями. 

Юристы оценят, нужно ли передавать договора по ТЦ-2 в правоохранительные органы 35 16.04.2013

Ранее уже сообщалось, что предприятие «Daugavpils siltumtīkli» получило проект экспертной оценки договоров, заключенных по ТЦ-2 в 2009 году на покупку теплоэнергии.

А. Лоскутов запросил оценку KNAB по договорам ТЦ-2 12 12.04.2013

Ознакомившись с  информацией о покупке теплоэнергии по заключенным договорам между «LATNEFTEGAZ» и «Daugavpils siltumtīkli» от 1 июня 2009 года,  депутат Сейма от Латгалии Алексей Лоскутов 11 апреля направил документы и письмо в Бюро по надзору и борьбе с коррупцией (KNAB).

Военная тайна 06.10.2006

В канун выборов делается много интересных вещей — наверное, в надежде на то, что под шумок никто не заметит. В спешке готовятся и подписываются контракты, по которым расплачиваться предстоит уже будущему правительству. Что самое интересное, государственные закупки для силовых ведомств, которые, согласно закону, должны происходить на условии открытых публичных конкурсов (о чем говорит само название закона — "О публичных закупках"), в последнее время стало модным проводить под грифом "секретно", ссылаясь на государственную тайну. Телеграф попытался разобраться в том, насколько велика эта тайна и что, собственно, она скрывает?