Дирижер

Е. Устинсков стал художественным руководителем и дирижером профессиональных оркестров Дома Единства 19 05.10.2023

Дом Единства гордится своими профессиональными оркестрами, и чтобы улучшить и разнообразить их программы и предложения публике, ни только в Даугавпилсе, но и во всей Латвии, в качестве художественного руководителя и дирижера оркестров начинает работу известный дирижер и композитор Евгений Устинсков, сообщается на портале самоуправления.

Айвар Брокс отказался работать с Евгением Устинсковым и уволился из Дома Единства 60 05.10.2023

Дирижер Дома Единства Айвар Брокс покинул должность дирижера "Daugavpils Sinfonietta" по причине несогласия в совместной работе с дирижером Евгением Устинсковым.

95-летие Терезы Броки отметят с выставкой в музее 28.09.2020

В честь 95-летнего юбилея педагога музыки и хорового дирижера Терезы Броки среду, 30 сентября в 15.00, в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее откроется выставка «Посвящение легендарному латгальскому хоровому дирижеру Терезе Броке».

Умер Эннио Морриконе 1 06.07.2020

Итальянский композитор и дирижер Эннио Морриконе умер на 92-м году жизни, сообщает Corriere della Sera.

Науенский духовой оркестр выступил на фестивале в Молодечно 25.05.2016

21 – 22 мая Науенский духовой оркестр под управлением дирижера Яниса Гринбертса принял участие в XXVI Международном фестивале духовых инструментов «Майский вальс», который проходил в белорусском Молодечно. Об этом проинформировала секретарь Науенской музыкальной и художественной школы Ольга Сафонова.

Латвийский дирижер получил "Нобелевскую премию" 04.06.2013

Известный во всем мире латвийский дирижер Марис Янсонс получил "Нобелевскую премию". Церемония Награждения состоялась во вторник в Мюнхене.

Латвийский дирижер встал во главе Бостонского симфонического оркестра 17.05.2013

Выдающийся латвийский дирижер Андрис Нельсон будет главным дирижером Бостонского симфонического оркестра, сообщили в четверг представители оркестра.

Иосиф Пригожин подрался с дирижером 09.12.2011

В начале декабря в Кремле состоялся большой концерт, посвященный 20-летию творческой деятельности популярной певицы Валерии. Однако шоу, прошедшее с огромным успехом, могло не состояться из-за того, что дирижер оркестра оказался не настоящим.

В концертном зале Дома единства снова зазвучит аккордеон 5 05.12.2011

17 декабря в 18:00 организатор Международного конкурса баянной и аккордеонной музыки Montese un Citta di Lanciano (Италия), выдающийся баянист, композитор, дирижер Владимир Зубицкий вместе с лауреатами конкурса в рамках Европейского концертного тура (Чехия, Литва, Латвия, Украина, Россия) будет музицировать и в Даугавпилсе.

 

Умер легендарный дирижер Имантс Кокарс 1 24.11.2011

В четверг скончался один из величайших деятелей латышской культуры, хоровой дирижер Имантс Кокарс, сообщает Delfi менеджер хора Ave Sol Эйнарс Верро.

Премию принца Астурийского получил дирижер Рикардо Мути 06.05.2011

Премию принца Астурийского в области искусства получил итальянский дирижер Рикардо Мути, пишет El Pais. Жюри премии отметило его за способность "передать слушателям вневременный смысл музыки".

Дирижер литовского оркестра умер на сцене во время пасхального концерта 14.04.2009

Дирижер знаменитого государственного духового литовского оркестра "Тримитас" Рамутис Балчюнас умер прямо во время пасхального концерта в костеле Святого Казимираса в воскресенье, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Литовское радио.

Кореянка стала первой победительницей конкурса дирижеров 11.09.2006

Престижный международный конкурс дирижеров имени Георга Солти, проходивший во Франкфурте, выиграла 31-летняя кореянка Сон Си-Ён (Shi-Yeon Sung). В финале ей уступили японский и австралийский дирижеры.

Великий день дирижера 24.05.2006

Вчера всемирно известный дирижер Марис Янсонс получил орден Трех звезд из рук президента Латвии