Директива

На Латвию наложили штраф в 300 000 евро за несоблюдение директивы об электронных коммуникациях 5 15.03.2024

Согласно решению Суда Европейского союза, Латвия будет вынуждена заплатить штраф в размере 300 тысяч евро Европейской комиссии (ЕК) за несоблюдение директивы Совета Европы в области электронных коммуникаций.

В Евросоюзе могут запретить одноразовую посуду из пластика 8 28.05.2018

Еврокомиссия планирует запретить ряд одноразовых продуктов из пластика и фактически штрафовать страны-члены Евросоюза за пластиковый мусор, который не подлежит вторичной переработке. Об этом сообщили в воскресенье, 27 мая, издания немецкого медиаконцерна Funke Mediengruppe со ссылкой на пакет мер борьбы с пластиковым мусором, который комиссия ЕС намерена представить в Брюсселе 28 мая, пишет Deutsche Welle.

Для схем отмывания денег готовят новые ловушки 17.04.2018

В Европе разрабатывается новая директива о предотвращении легализации полученных преступным путем средств и финансирования терроризма, в которой регулируются вопросы, касающиеся криптовалют и траста. Также не исключено, что надзор за предотвращением схем отмывания денег будет централизован, пишет во вторник газета Dienas Bizness.

Татьяна Жданок: Латвия экспортирует национальное угнетение в Евросоюз 4 22.01.2015

Министр благосостояния Латвии Улдис Аугулис в Брюсселе не смог ответить, почему чиновники его министерства исключили положение о борьбе с дискриминацией национальных меньшинств из программы латвийского председательства в Евросоюзе.

Директива ЕС в отношении геев касается только сферы трудовых отношений 14.12.2013

Информация в СМИ о том, что Европейский суд признал гомосексуальные браки законными во всех странах ЕС неверна, заявил в интервью радио Baltkom юрист фракции "Европейский свободный альянс" в Европарламенте Алексей Димитров.

Даугавпилчане могут теперь лечиться за границей и получить за это компенсацию от государства 06.11.2013

В конце октября этого года в силу вступила директива Еврокомиссии, согласно которой жителям нашей страны стал доступен европейский рынок медицинских услуг.

Электронную сигарету могут затушить 18.10.2013

Европарламент принял новую директиву, которая призвана снизить привлекательность табачных изделий в Европейском Союзе. 

ЕС ужесточает правила производства, маркировки и продажи табачных изделий 21.12.2012

Еврокомиссия подготовила директиву, ужесточающую правила производства, маркировки и продажи табачных изделий. Об этом сообщил Тонио Борг, комиссар Еврокомиссии по здравоохранению и потребительской политике.

Об этом сообщает Financial Times.

Зажигалки обезопасят 11.08.2006

Стремясь выполнить одну из европейских директив, латвийские власти в следующем году хотят запретить продажу небезопасных для детей зажигалок