Дельфин

Выброшенного на берег в Кестерциемсе дельфина узнали ученые из Дании — животное было вожаком стаи 2 01.03.2023

Выброшенный на берег в Кестерциемсе мертвый дельфин попал сюда из вод Дании, ему было почти 40 лет, сообщает передача “TV3 Ziņas”.

На пляж в Кестерциемсе выбросило мертвого дельфина 1 27.02.2023

Вчера на пляж в Кестерциемсе выбросило мертвого дельфина, как сообщила агентству LETA специалист по коммуникации Управления по охране природы Илзе Рейника.

На Мангальсале замечены дельфины 4 18.02.2019

В субботу утром на Мангальсале были замечены дельфины, свидетельствует информация портала Dabasdati.lv.. По словам очевидцев, дельфины плыли вдоль мола, периодически выпрыгивая из воды, пишет la.lv..

Редкий гость в Латвии - в Лиепае замечен дельфин 1 10.01.2019

В четверг, 10 января, в водах Лиепайского порта был замечен проплывающий дельфин. Об этом в социальных сетях сообщили представители Лиепайской специальной экономической зоны.

Дельфин "подарил" юной британке треску 08.08.2013

В заливе на территории британской деревни Комб-Мартин дельфин "подарил" 14-летней местной жительнице атлантическую треску. Об этом сама Люси Уоткинс и ее семья рассказали Small World News Service.

В Калабрии обнаружили древнегреческую мозаику 27.07.2013

В итальянском Монастераче, где когда-то была основана древнегреческая колония Каулония, была обнаружена большая античная мозаика.

Дельфины спасали погибающего товарища 1 29.01.2013

Первый случай спасения группой дельфинов взрослой погибающей особи зафиксировали корейские ученые.

В США разыскивают банду, жестоко истязающую и убивающую дельфинов 22.11.2012

За последние несколько месяцев на побережье Мексиканского залива в США были обнаружены несколько тел дельфинов с явными признаками насильственной смерти. Даже более того, зоологи пришли к выводу, что животных подвергали изощренным пыткам. Последний подобный случай произошел буквально на днях, не оставив экозащитникам надежды на то, что живодеры могли пресытиться подобной жестокостью и больше не будут убивать. К расследованию загадочных убийств уже подключились знаменитости.

Массовое самоубийство китов в США 03.09.2012

Стая из 22 черных дельфинов выбросилась на берег на пляже в южной Флориде. Пятерых млекопитающих удалось спасти, остальные погибли: часть из них пришлось умертвить, чтобы избавить от страданий.

Дельфин забил гол вратарю "Барселоны" 2 03.08.2011

Дельфин из океанариума Майами забил гол в ворота голкипера испанского футбольного клуба "Барселона" Виктора Вальдеса. Дельфин успешно выполнил "пенальти", поразив мячом левый верхний угол ворот, установленных в бассейне. Вальдес отбить удар животного не смог. Видеозапись "пенальти" выложена на сайте YouTube.

В Новой Зеландии на берег выбросились 82 дельфина 04.02.2011

В Новой Зеландии на берег выбросились 82 гринды - крупные животные семейства дельфиновых. Как сообщает Agence France-Presse, инцидент произошел утром в пятницу, 4 февраля, на Южном острове, в 150 километрах к западу от курортного города Нельсон.

Януковичу предложили предоставить гражданство дельфинам 20.10.2010

Директор Киевского эколого-культурного центра Владимир Борейко призвал Виктора Януковича в открытом письме наделить дельфинов гражданскими правами.

В Новой Зеландии 74 дельфина выбросились на пляж 22.09.2010

На пляж в северной части Новой Зеландии выбросились 74 гринды (водные млекопитающие из семейства дельфиновых). 25 особей уже погибли, остальных пытаются спасти волонтеры, сообщает Agence France-Presse. Еще пятьдесят млекопитающих плавают рядом с берегом. Есть опасения, что они также предпримут попытку самоубийства.

Сотни новозеландцев пришли проститься с дельфином Моко 19.07.2010

Около 400 человек собрались в новозеландском городе Факатане, чтобы проводить в последний путь дельфина Моко, прославившегося своей любовью к людям, а также спасением двух кашалотов. О прощании с Моко 16 июля сообщил сайт газеты The New Zealand Herald.

На Филиппинах спасают дельфинов, совершивших попытку массового самоубийства 10.02.2009

Более 200 дельфинов выбросились на берег в районе Манильского залива, сообщает Breitbart.com со ссылкой на представителей местных властей.

Дельфин пишет саундтрек к книге "Метро 2034" 17.10.2008

Российский музыкант Дельфин работает над саундтреком к роману Дмитрия Глуховского "Метро 2034", сообщается на сайте, посвященному книге. Антиутопия "Метро 2034" стала продолжением вышедшего в прошлом году романа "Метро 2033".

Пол дельфинов научились определять по шрамам 15.10.2008

Новозеландские зоологи разработали методику, которая позволяет определить пол дельфина по фотографии. Единственным необходимым прибором является цифровая фотокамера, снабженная простым приспособлением из лазерных указок. Работа исследователей опубликована в журнале Marine Mammal Science. Коротко основные выводы работы приводит портал Nature News.