Грибок

Бананы поражает агрессивный грибок: уже закрываются целые плантации 6 08.04.2021

"Грибок с высокой поражающей способностью угрожает бананам. В особой опасности находится именно самый продаваемый сорт", - пишет немецкое издание Die Welt.

Ядовитый грибок в добельской квартире: жители боятся за свою жизнь 23.08.2018

Как сообщает портал Press.lv, в Добеле жизнь одной семьи превратилась в ад, потому что в их квартире поселился ядовитый грибок, сообщает skaties.lv со ссылкой на программу Bez Tabu.

Ученые: известный грибок в Латвии убивает ясень 04.11.2013

Уже некоторое время в Европе вымирает ясень. Сначала эти деревья стали погибать в Польше и Литве, а теперь тенденция наблюдается и в Латвии, сообщает LNT.

Грибки оказались повелителями орхидей 27.01.2012

Биологи доказали зависимость орхидей от грибков. Статья ученых появилась в журнале Molecular Ecology, а ее краткое изложение приводит ScienceNOW.

Гидроизоляция и повышение энергоэффективности зданий и сооружений в современных условиях 2 01.04.2010

За последние годы в Латвии наиболее актуальной стала проблема сбережения тепла в жилых домах. В свое время в процессе строительства уделялось мало внимания вопросу тепло сбережения и утепления домов.

Как избавиться от грибка на ногах 5 19.06.2007

Сегодня в аптеках так много разных препаратов для лечения грибковых заболеваний ног (микозов), что потеряться в этом изобилии не составляет никакого труда. Спрашивать совета у провизора нет смысла, поскольку, чтобы что-то посоветовать, он должен быть врачом-дерматологом или микологом и еще видеть ваши ноги. Потому мы и решили обратиться к специалисту.

От чего болеют ногти? 04.09.2006

Когда в организме что-то не ладится, все валится из рук. Если неполадки внутри, скрыть их как-то можно, а снаружи?

Осторожно, плесень! 22.08.2006

Огромное количество плесневых грибов можно встретить в любой квартире. Известно, что они могут способствовать развитию микозов, вызывать токсическое действие, а также провоцировать развитие аллергических реакций.

Грибок на роговице 2 20.05.2006

Редкое инфекционное заболевание глаз, поражающее людей, пользующихся контактными линзами, продолжает распространяться в США, Европе и странах Юго-Восточной Азии.

Грибок угрожает знаменитым наскальным росписям во Франции 10.05.2006

Признанным шедеврам доисторической живописи - росписям пещеры Ласко (Lascaux) в южной Франции - угрожает опасный грибок.