Госсчет

Неплательщикам налогов будет доступно лечение рака за госсчет 4 05.07.2018

С 2019 года лицам, которые не платят взносы социального страхования и не вносят добровольные взносы, будет полагаться основная корзина услуг здравоохранения, в которую планируется включить также лечение онкологических заболеваний и диагностику сердечно-сосудистых заболеваний.

В Латвии проведена первая пересадка печени за госсчет 26.03.2018

В пятницу, 23 марта, в Клинической университетской больнице им. Страдиня была проведена первая трансплантация печени за государственные деньги. Об этом в воскресенье, 25 марта, сообщила передача "Панорама" на телеканале LTV.

Церкви в Латгалии отремонтируют за госсчет 4 20.03.2018

Госинспекция по охране памятников культуры приняла решение выделить средства для проведения ремонтных и реставрационных работ в латвийских храмах. Миллион евро разделят среди 28 проектов – деньги, необходимые для сохранения сакрального наследия, дойдут и до Латгалии.

Француженкам заменят силиконовые импланты за госсчет 1 23.12.2011

Министерство здравоохранения Франции рекомендовало женщинам избавиться от некачественных грудных имплантатов компании Poly Implant Prothese. Расходы по их удалению и замене будут оплачены французскими властями. Рекомендации министерства, как подчеркивается в его заявлении, носят превентивный характер.