Гомеопатия

Осторожно, наукой не доказано: гомеопатия и вода с ионами серебра не защитят от коронавируса 8 30.03.2020

Пользователи соцсетей и читатели разного рода недобросовестных СМИ сталкиваются с сомнительными рекомендациями борьбы с распространением коронавируса Covid-19 нетрадиционными средствами – например, водой, обогащенной ионами серебра или гомеопатическими препаратами.

ПБК: Гомеопатия - «лженаука» или ?... 2 10.02.2017

За 200 с лишним лет, как немецкий врач Ганеман сформулировал идею гомеопатии как метода лечения, она обрела как верных поклонников, так и ярых противников. А вот истории наших дней: в Латвии врачи возмутились включением в план Министерства здравоохранения по улучшению услуг в сфере онкологии пункта о возможном применении гомеопатии, власти США назвали гомеопатические средства подделкой и, наконец, Российская академия наук объявила гомеопатию лженаукой. Мнение традиционных и нетрадиционных врачей.

Комиссия РАН признала гомеопатию лженаукой 5 06.02.2017

Комиссия по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований при Президиуме РАН признала лечение гомеопатическими препаратами «не имеющим научных оснований».

Врачи критикуют план Минздрава лечить рак гомеопатией: позвали бы еще астролога 1 17.01.2017

Онкологи недовольны разработанным Министерством здравоохранения проектом плана по улучшению услуг здравоохранения в сфере онкологии на 2017-2020 гг.

Отдельные латвийские врачи все настойчивее пытаются всунуть пациентам различные “чудо-лекарства” 10 11.01.2017

К сожалению, в Латвии уже мало кого можно удивить историями о том, как отдельные местные врачи пытаются добавить к своим услугам рецепты на различные чудо-препараты. Удивляет другое, как серьезно на необходимости этих рецептов могут настаивать эти врачи в случаях, когда пациент открыто заявляет, что ему это не нужно.

Ребенок без прививки попал в больницу: начата проверка врача-гомеопата 16.07.2014

Государственная инспекция здоровья начала проверку медицинской практики латвийского врача-гомеопата, трехлетний пациент которого попал в больницу с дифтерией, пишет Netkarīgā Rīta avīze.