Глаз

Абсурд: ослепшего внезапно пациента с почерневшим глазом врачи отправили домой 16 01.06.2019

Проблема очередей в латвийских поликлиниках известна, пожалуй, всем. Однако, иногда ситуация становится попросту критичной.

Ученые создали головастиков с глазами на хвосте 28.02.2013

Ученые установили, что у головастиков значительное расстояние от головного мозга не является препятствием для частичного восстановления зрения трансплантированного глаза.

Гигантский глаз на пляже во Флориде: тайна разгадана 16.10.2012

Гигантский глаз, обнаруженный на пляже Флориды, потерян рыбой-меч, считают биологи. И хотя с бывшим хозяином органа зрения ученые почти определились, до сих пор неясно, каким образом большой голубой глаз попал на пляж: возможно, его обронил местный рыбак.

Дима Билан госпитализирован с ожогом глаза 1 16.06.2010

Известный российский поп-исполнитель Дима Билан получил ожог сетчатки глаза на съемках совместного клипа на песню Safety с певицей Анастейшей. Певец был экстренно доставлен в московскую клинику микрохирургии глаза имени академика Федорова прямо со съемочной площадки.

Пересадка зуба в глаз восстановила зрение слепой американке 18.09.2009

Американские хирурги восстановили женщине зрение с помощью искусственного хрусталика, закрепленного на пересаженном в глаз зубе, сообщает PhysOrg.

Эдгар Горбань готовится к протезированию глаза 10.02.2009

На днях из Москвы вернулся Эдгар Горбань, подросток, который лишился глаза во время беспорядков в Старой Риге 13 января. Ему была проведена операция в клинике Института глазных болезней Академии Наук России, операцию провел профессор Давыдов.

Секреты сияющего взгляда 19.11.2008

Что моментально выдает нашу усталость, настроение и напряженность? Конечно, наши глаза. Все ткани глаза очень чувствительны и сразу реагируют на внешние раздражители - химические и физические. То же самое можно сказать и о коже вокруг глаз: она чрезвычайно чувствительна, плохо защищена от внешних воздействий и доставляет массу неприятностей при неправильном уходе. Любые негативные изменения в организме в первую очередь отражаются на коже вокруг глаз. Процесс старения, конечно же, начинается в этой области раньше всего...

Житель Китая научился задувать свечи глазами 23.10.2008

Житель Китая научился выдыхать воздух через глаза и таким образом смог задуть за минуту 12 свечей, сообщает агентство Ananova 22 октября.