Герой

Их расстреляли на рассвете 8 13.09.2016

События, о которых пойдет речь, произошли зимой 1943–44 годов, когда фашисты приняли зверское решение: использовать воспитанников Полоцкого детского дома № 1 как доноров. Немецким раненным солдатам нужна была кровь.

СМИ Литвы случайно сделали героем убитого консула, который поддерживал ополченцев Луганска 26.08.2014

После убийства почетного консула Литвы в Луганской области Николая Зеленца, по литовским СМИ и среди политиков прошла волна очередного возмущения действиями «пророссийских террористов», действующих на востоке Украины, которые убили «друга Литвы».

Депутат Госдумы: в Латвии не уважают павших героев 1 30.08.2012

Заявление министра обороны Латвии Артиса Пабрикса о том, что памятник Освободителям в Риге не имеет важного значения и морально заслуживает сноса, выглядит кощунственно по отношению к тем, кто проливал кровь в боях за освобождение страны от фашизма. Об этом РИА "Новости" заявил первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, первый замруководителя общественной организации "Боевое братство" Дмитрий Саблин.

Шотландского героя поймали на выращивании марихуаны 25.01.2012

В Шотландии полиция обнаружила марихуановую "ферму" в доме мужчины, которого местные правоохранительные органы решили поощрить за оказание помощи попавшему в аварию ребенку.

Игра в "нет-да, чёрное и белое": что же Латвии делать с Гербертом Цукурсом? 1 15.04.2011

Реакция в латышских масс-медиа на предложение перезахоронить бренные останки национального героя-авиатора и палача евреев Герберта Цукурса на Братском кладбище Риги напоминает ухищрения участников детской игры «да и нет не говорите, черный с белым не берите».