Вши

Родители в панике, но решения нет: в латвийских школах и детсадах множатся вши 12 27.10.2019

За последнюю неделю передача 4. studija на LTV получила несколько звонков от встревоженных родителей о том, что их дети как из школы, так и детского сада возвращаются с полной вшами головой, пишет Jauns.lv.

Осторожно: латвийских школьников заедают вши! 12 10.05.2019

Как сообщает портал Press.lv, педикулез остается серьезной проблемой в латвийских школах. Одна из причин – высокая стоимость средств для его лечения.

Откуда у деток в школе берется педикулез и как с ним бороться? 9 23.09.2018

Многие уверены, что вши - это от грязи, и не понимают, откуда они берутся у их чистеньких детей.

Школьникам Даугавпилса и их родителям советуют больше опасаться не селфи, а походов в секонд-хэнды и бассейны 13 31.10.2014

В СМИ появилась информация, что в некоторых школах России отмечен рост заболеваемости педикулёзом, чему, возможно, способствует также и увлечение модными сейчас селфи, при котором совместные съемки подростков способствуют передаче вшей при соприкосновении головами.

Малышева назвала чушью связь между вшами и селфи 27.10.2014

Телеведущая Елена Малышева прокомментировала сообщение управления Роспотребнадзора по Курской области о том, что селфи является причиной распространения вшей. В интервью «Русской службе новостей» она назвала бредом подобное утверждение.

Модели Хайди Клум подцепили вшей 24.04.2013

Участницы популярного реалити-шоу Next Top Model, которое ведет супермодель Хайди Клум, подцепили отвратительных вшей. Насекомых нашли в волосах двух перспективных топ-моделей.

Вильнюсские школы и детсады атакуют вши 07.09.2012

У ребенка чешется голова? Вряд ли в этом виноват неподходящий шампунь. А суть в том, что вильнюсские школы и детские сады атаковали вши. Впрочем, без согласия родителей ни медики, воспитатели не вправе проверить, не завелись ли в голове ребенка паразиты, пишет Lietuvos rytas.