Вред

В Латвии торгуют опасными для здоровья детей игрушками 8 02.06.2023

За первые четыре месяца текущего года в результате контрольных мероприятий, проведенных Таможенным управлением СГД, выявлено 3 377 единиц контрафактных товаров в 47 партиях.

Стоит ли читать чужие письма? 4 12.01.2019

Интерес к чужой частной жизни при нашей очевидной разобщенности нисколько не исчез. Когда-то читали чужие письма и подсматривали в замочные скважины, теперь, при первой же возможности припали к чужой смс переписке.

Так пить или не пить? 7 важнейших фактов о молочных продуктах 09.03.2017

Многие взрослые, в отличие от детей, не любят пить молоко. И совершенно зря! Оно не только приятно на вкус, но и помогает нашему организму оставаться здоровым.

Латвийцев предупреждают об опасном для здоровья продукте 24.02.2015

Агентство по регулированию лекарственных средств и продуктов для здравоохранения Великобритании распространило обращение к людям, купившим продукт GcMAF First Immune в интернете или других неподвластных государству источниках.

Игры с родителями оказались вредными для детей 28.10.2014

Старший преподаватель кафедры психологии Кембриджского университета предупредил родителей, что их совместные игры с детьми приносят больше вреда, чем пользы.

Поглаживание оказалось вредным для кошек 1 09.10.2014

Владельцы домашних животных зачастую считают поглаживание самой желанной лаской для кошек, но это не так. Как недавно заявили эксперты, на самом деле питомцы страдают от прикосновений к ним.

Ученые: употребление красного вина во время беременности вредит будущему ребенку 1 29.09.2014

Ученые из Орегонского университета науки и здоровья, исследовавшие беременных обезьян, установили, что содержащееся в красном вине вещество вредит здоровью плода.

Историк: Деятельность комиссии Шноре приносит огромный вред 1 22.09.2014

Деятельность так называемой «комиссии по подсчету ущерба от советской оккупации Латвии» наносит огромный вред, поскольку формирует искаженные представления о прошлом страны и враждебное по отношению к России мировоззрение, считает историк Виктор Гущин.

Изделия из ламината: вред и польза 1 19.09.2014

Сегодня рынок отделочных материалов предлагает широкий выбор продукции нового поколения. Среди напольных покрытий широкое распространение получил ламинат, изготавливаемый на основе плит ДВП, которые покрываются бумагой, защищенной от разрушения специальными смолами. И это не случайно.

Беговая дорожка в доме: вред и польза 08.09.2014

Всем хорошо известна крылатая фраза: «Движение – это жизнь», реализация которой в век гиподинамии приобретает особое значение. К счастью, все большему количеству людей приходит осознание, что длительное сидение за компьютером, многочасовые заседания не принесут ничего хорошего, и пытаются принимать меры для поддержания здоровья.

Ученые назвали роман «50 оттенков серого» вредным для женщин 26.08.2014

Ученые Мичиганского университета исследовали влияние трилогии Э.Л. Джеймс «50 оттенков серого» на женщин.

Названы самые вредные ежедневные действия 31.07.2014

Миллионы людей ежедневно совершают действия, которые входят в привычку. 

Молоко и молочные продукты: польза и вред 2 07.06.2014

В наше время модно оспаривать традиционные взгляды ученых прошлых поколений. Это касается в том числе и вошедшей в поговорки  пользы молока.

Вред курения доказан на близнецах 05.11.2013

Среди современных курильщиков не найдется такого человека, который бы не знал, что благодаря своей вредной привычке он наносит организму серьезный ущерб.

Так ли уж вреден сахар, как об этом говорят "английские учёные"? 08.08.2013

Негативная информация о сахаре в основном исходит от врачей-диетологов, которые обвиняют сахар во многих грехах, называют его чуть ли не ядом.

Пользование интернетом вредит памяти 17.07.2013

Выяснилось, что современные люди значительно быстрее забывают необходимую для них информацию по причине использований поисковых систем в сети Интернет.

Разговоры по мобильному телефону вредят кожи лица 13.06.2013

В последние годы увеличилось количество исследований, которые направлены на нахождение потенциального вреда телефонов для организма человека. Последнее исследование показало, что сотовые телефоны влияют на кожу лица.

Исследование: треть приобретаемых продуктов вредны для здоровья 07.06.2013

Большинство или 88% латвийских семей считают очень важным состав приобретаемых ими продуктов питания, и предпочтение отдают продуктам, не содержащим добавок и красителей.

Датские школьницы доказали вред Wi-Fi 1 30.05.2013

Резонанс в мировом научном сообществе произвел эксперимент, проведенный девятиклассницами из Дании. Пять школьниц решили провести эксперимент, заметив, что если спать рядом с мобильным телефоном, то на следующий день возникают проблемы с фокусированием внимания, сообщает "Росбалт" со ссылкой на ABC News.

Ребенок и загар: Польза или вред 15.05.2013

Рассмотрим плюсы и минусы пребывания ребенка на солнце, а также поговорим о мерах предосторожности, которые следует соблюдать, чтобы избежать неприятных последствий для крохи.

Топ 5 вредных диет знаменитостей 11.04.2013

Глядя на звездных красавиц, блистающих на светских вечеринках в откровенных нарядах, мы ловим себя на мысли, что во многом хотим быть похожи на них и выглядеть так же безупречно.

Вред диеты и чем заменить диету 04.09.2012

 

Многие женщины склонны верить в чудодейственные свойства диет. Полнота или желание сохранить фигуру так влияют на психику, что, в конце концов, это становится навязчивой идеей, и женщина согласна на любые голодания и изнурительные физические упражнения ради красивой фигуры. 

Искусственный загар оказался вреднее естественного 30.07.2012

Ученые заявили о вреде искусственного загара и подчеркнули, что он намного опаснее привычного для многих естественного загара, который можно получить при нахождении на солнце.

Сохраняем витамины при готовке 15.09.2011

Существуют разные способы приготовления еды. Рассмотрим самые распространённые из них: их пользу и вред.