Воспитатель

Из-за плохого знания латышского могут запретить работать нянечкам и помощникам учителей 16.01.2024

Для нянь и помощников учителей могут быть введены ограничения на работу в образовательном учреждении, если Центр государственного языка установит, что их уровень владения государственным языком недостаточен для выполнения профессиональных и должностных обязанностей, свидетельствует проект плана действий правительства.

Профсоюз педагогов LIZDA заставил МОН повысить зарплату воспитателям детсадов до 872 евро в месяц 29 13.05.2021

Латвийский профсоюз работников образования и науки (LIZDA) и ее руководитель Инга Ванага во время рассмотрения вопроса на профильной комиссии Сейма о повышении заработной платы педагогам дошкольных учреждений и последующих встречах совместно с Министерством образования и науки (МОН) - пришли к соглашению о повышении заработной платы педагогам до 872 евро за ставку начиная с 1 сентября 2021 года.

Молодая воспитательница в шоке от методов «работы» в рижском детском саду 9 20.03.2018

“В поисках новой работы, откликнувшись на объявление о вакансии няни, я отправилась на собеседование, после которого до сих пор нахожусь в шоке”, – пишет на портале sudzibas.lv женщина, ставшая свидетельницей крайне своеобразного отношения к детям в рижском детском саду.

Элксниньш запросил у Лачплесиса пояснения в связи с зарплатами педагогов 32 02.08.2016

Депутат Сейма от партии "Согласие" Андрей Элксниньш направил запрос на имя мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса ("Единство"/"Латгальская партия") с просьбой провести подсчёты и предоставить данные о результатах реформы начисления зарплат учителям, данные об уменьшении зарплат учителей и планах повышении зарплат воспитателям детсадов.

«Меня тут не бьют…» 5 06.06.2015

Дети подрались… Обычная история, из которой не нужно делать проблему? А если в результате драки один из детей получил серьезную травму?А что делать родителям, если их ребенка регулярно избивает агрессивный сверстник? Как должны реагировать на детскую драку воспитатели детских садов?

В Норвегии воспитательница напоила детсадовцев кровью 11.03.2013

В Норвегии воспитателя уволили после того, как она принесла в детский сад и показала малышам свою кровь, которая была взята у нее медиками для анализа.

Воспитательницу детсада наградили за пение под пулями 31.05.2011

Сотрудницу детского сада, расположенного на северо-востоке мексиканского штата Нуэво-Леон, в Монтеррее, наградили за проявленную на работе отвагу. Как сообщает Agence France-Presse, Марта Иветте Ривера Аланис получила вознаграждение от местных властей, за то, что смогла успокоить своих подопечных во время стрельбы, происходившей на улице рядом с детским садом.

Воспитательница детского сада воровала золото у детей 12.11.2010

В Каменск-Уральском Свердловской области воспитательницу детского сада приговорили к восьми месяцам колонии-поселения за кражу золотых украшений у детей. Осужденную обязали возместить ущерб пострадавшим. Об этом 12 ноября сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.