Водоем

В Лудзе из водоема достали погибшего человека 1 13.03.2023

12 марта, в 10:06, спасателей вызвали к одному из водоемов Лудзы – там было обнаружено тело человека. Погибшего извлекли из воды и передали сотрудникам Государственной полиции. Начат уголовный процесс, в ходе которого будет установлена причина смерти.

Даугавпилсская дума запретила находиться на льду городских водоемов 7 29.11.2022

С учетом погодных условий, фактического состояния льда и метеорологических прогнозов, 28 ноября было издано распоряжение о запрете нахождения на льду водоемов общего пользования на территории Даугавпилса, сообщает портал самоуправления.

Жителей Латвии призывают быть осторожными на отдыхе 3 18.06.2022

«Инвалидное кресло – это «цена безрассудства. Не прыгай». С таким девизом латвийцев призывают отдыхать безопасно. Алкоголь с плаванием несовместим, говорят пострадавшие, которые теперь не могут ходить сами, пишет портал Press.lv.

Купаться можно во всех водоемах Даугавпилса 19 22.06.2021

Даугавпилсское Управление коммунального хозяйства совместно с представителями научного института BIOR 19.06.2021. взяли пробы воды в водоемах самоуправления, чтобы убедиться в том, что она соответствует стандартам качества и безопасна для купания.

Расскажите детям: выходить на лед водоемов Даугавпилса по-прежнему запрещено 5 13.01.2021

С наступлением холодного времени водоемы постепенно покрываются льдом, но это еще очень тонкое покрытие и не может выдержать вес человека, - в очередной раз предупреждает горожан Отдел маркетинга и общественных отношений Даугавпилсской думы. И особо отмечает, что несмотря на очевидную опасность, некоторые горожане испытывают свою судьбу и выходят на опасный тонкий лед.

Полиция самоуправления Даугавпилса призывает родителей объяснить детям об опасности нахождения на льду водоемов 7 17.12.2020

Полиция самоуправления Даугавпилса контролирует выход на лед на водоемах в черте города и нахождение там людей, об этом информирует городская дума.

В Даугавпилсе запретили выходить на лед на водоемах 36 09.12.2020

Сегодня, 9 декабря, Даугавпилсской думой было издано распоряжение о запрете находиться на льду на водоемах, находящихся на территории Даугавпилса. Как информирует сайт самоуправления, водоемы Даугавпилса уже начинают покрываться льдом.

Результаты проверки: купаться разрешено в 12 водоемах Даугавпилса 12 02.08.2019

20 июля Управление коммунального хозяйства Даугавпилса вместе с представителями Научного института пищевой безопасности, здоровья животных и окружающей среды Bior в очередной раз взяли образцы воды в городских водоемах.

Купаться разрешается: проверено 12 водоемов Даугавпилса 6 26.06.2019

На прошлой неделе, 20 июня, Управлением коммунального хозяйства (УКХ) вместе с представителями Научного института пищевой безопасности, здоровья животных и окружающей среды Bior были взяты образцы воды в городских водоемах.

Нам пишут: водоем у железнодорожного моста постепенно засыпается песком 2 29.08.2018

Даугавпилчанин Виктор пожаловался в редакцию на состояние небольшого водоема на Гриве.

Нам пишут: можно ли купаться в озере Стропака? 4 15.06.2018

Читательница «Нашего города». Светлана обратила внимание на странный цвет воды в водоеме своего микрорайона.

Туалета рядом с пляжем на Эспланаде не будет? 15 19.06.2017

Читатель «Нашего города» Виктор написал письмо, в котором в очередной раз поднял тему установки туалета рядом с пляжем.

На Эспланаде появилась детская площадка 12.07.2016

В течение прошлой недели на полуострове котлована на Эспланаде велись строительные работы.

Доступ в зону отдыха на Эспланаде будет ограничен 7 26.05.2015

Один из наших читателей некоторое время высказал необходимость установить мусорные контейнеры и оборудовать вдоль водоёма в Черёмушках скамейки.

На британских дорогах появились выделенные полосы для уток 25.05.2015

В трех городах Англии – Лондоне, Бирмингеме и Манчестере – появились выделенные полосы для уток на дорогах вдоль водоемов.

Наш город: когда и как будут обустроены городские водоемы? 6 23.02.2015

Содержание даугавпилсских водоемов вызывает немало нареканий у жителей города. Хочется, чтобы берега не были обезображены непроходимыми зарослями тростника и кучами мусора, а детям и взрослым было безопасно купаться и отдыхать. Поэтому каждый год с приближением теплых дней горожан волнуют вопросы: где, как и когда будут благоустраиваться прибрежные территории.

В самоуправлении Даугавпилса составлен список объектов, которые нужно привести в порядок 26.11.2014

В следующем году планируется продолжить программу приведения в порядок водоёмов Даугавпилса, сообщили журналистам на пресс-конференции в думе.

Работы по очистке Пороховки начнутся после нереста — в конце июня 17 03.06.2014

Так как некоторые даугавпилчане высказывают беспокойство по поводу того, что водоём Пороховка на Химии в Даугавпилсе погибает, портал Gorod.lv обратился в Управление коммунального хозяйства, чтобы узнать, как идут запланированные в начале года работы по очистке водоёма и благоустройству его берега.

Эксперт: отдыхать нужно только там, где есть спасатели 29.07.2013

Жертвами минувших жарких выходных стало пять человек из разных частей Латвии. 

Даугавпилчан призывают воздержаться от купания в двух водоемах города 26.07.2013

Эколог Инесса Антошевская посоветовала даугавпилчанам какое-то время воздержаться от купания в двух городских водоемах: на озере Шуню и водохранилище на Эспланаде.

В Даугавпилсских водоемах качество воды соответствует требованиям 1 18.06.2013

Как сообщает муниципальный сайт Даугавпилса, основываясь на результатах тестирования, прошедшего 11 июня этого года, разрешено купаться в Большом Стропском озере, на пляже Stropu vilnis, Шуню, Маленьком Стропском озере, Пороховка, Зиргу, Стропака, Плотичку, Ругельском котловане и Эспланадском водохранилище.

В прошлом месяце браконьеры зверствовали меньше чем обычно 30.11.2011

По сравнению с прошлым месяцем, ноябрь для инспекторов выдался более спокойным, рассказал порталу gorod.lv старший инспектор Даугавпилсского сектора контроля управления морских и внутренних вод Теодор Биндерс.

Даугавпилсские инспектора провели очередной рейд по водоёмам 1 24.05.2011

20 и 21 мая инспектора Даугавпилсского сектора контроля управления морских и внутренних вод организовали ежегодную акцию-рейд по водоемам Даугавпилсского края под названием "Не будь равнодушен".

В реках Курземе уровень воды стремительно повысился на 20—40 см 14.03.2011

В минувшие сутки уровень воды стремительнее всего поднимался в реках Курземе - от 20 до 40 см.

В тихом омуте бациллы водятся 07.07.2006

Госагентство общественного здоровья раз в две недели проводит мониторинг воды в 275 местах купания. Согласно последним результатам лабораторных проверок, не рекомендуется нырять и плескаться в четырех водоемах Риги и Рижского района: Вакарбулли, Велнэзерс, Бабелитис и Вангажу