Виноделие

Крымские вина отдадут Депардье 3 28.07.2014

Депутатов Российской Госдумы озаботила судьба крымского виноделия. 

Грузия обогнала Испанию по поставкам вин в Россию 2 23.04.2014

Грузинские вина, вернувшиеся на российский рынок менее года назад, по итогам I квартала 2014г. заняли третью строчку в рейтинге самых продаваемых импортных вин в России.

Виноделы Украины могут не выдержать конкуренцию после подписания Соглашения об ассоциации с ЕС 17.10.2013

Ассоциация виноградарей и виноделов Украины (АВВУ) считает, что после подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом украинские винопроизводители не смогут конкурировать с европейскими.

Винодел: чем мы хуже бельгийцев? 16.08.2013

Выращивать виноград в Латвии начали уже очень давно, рассказал в интервью программе "Утро на Балткоме" на радио Baltkom представитель Латвийского общества виноделов Мартиньш Барканс. 

Джоли и Питт показали себя с новой стороны 15.02.2013

Голливудские знаменитости Анджелина Джоли и Брэд Питт показали себя с новой стороны. Артисты вслед за французским актером Жераром Депардье занялись виноделием.

В Латвии пробуют гнать вино из винограда 3 30.08.2011

Приготовление вина из винограда в Латвии в настоящее время является экспериментальной отраслью, целью которой не может быть получение прибыли. Это скорее эксклюзивный вид бизнеса и дорогое хобби, сообщил один из латвийских сертифицированных виноделов Нормунд Лабренцис.

Франция вернула себе место лидера в виноделии 27.11.2009

В 2009 году Франция вернула себе звание крупнейшего производителя вина в мире, которое уступила Италии в 2007 году. Об этом сообщает агентство AFP.

Латвия примет международную конференцию виноделов 31.10.2006

C 8 по 10 ноября в Юрмале в булдурской гостинице Jūrmala впервые в Латвии пройдет конференция виноделов Северного региона. В ней примут участие представители ближнего зарубежья, США, Канады, Китая и других винодельческих стран, сообщила агентству LETA руководитель выставочного и информационного отдела Латвийского музея природы Винета Григане.

Цену вина спроси у сомелье 10.08.2006

В Латвии традиция винопития родилась не так давно, так как особого выбора в советское время на алкогольных прилавках не наблюдалось. Сегодня ассортимент более разнообразен и по цене, и по качеству. Что же предлагают нам фирмы-экспортеры и какое вино мы с вами пьем? Об этом Телеграф попросил рассказать президента Латвийской ассоциации сомелье Валентину Грандане.