Велосипедисты

На даугавпилсских дорогах подсчитали велосипедистов 3 20.09.2017

19 сентября ранним утром, с 7.30 до 8.30, на даугавпилсских дорогах — в самых оживленных местах был организован подсчет велосипедистов. Последний раз такое мероприятие в нашем городе проводилось в мае 2015 года.

Во вторник в Даугавпилсе пересчитают и наградят велосипедистов 2 18.09.2017

В рамках Европейской недели мобильности в Даугавпилсе продолжаются мероприятия по способствованию активного и здорового образа жизни.

Дума не планирует отводить полосу для велосипедистов на улице Ригас 14 27.07.2016

Главная пешеходная улица Даугавпилса, улица Ригас, остаётся излюбленным местом для катания скейтбордистов и велосипедистов. Зачастую любители активного отдыха проносятся по улице на огромной скорости, пугая прохожих, особенно родителей с маленькими детьми и колясками.

Обращение в редакцию: Велосипедисты поедут по новым правилам 10 25.12.2015

Велосипедисты поедут по новым правилам

Полиция: многие велосипедисты думают, что могут ездить пьяными 2 25.06.2015

Многие водители велосипедов до сих пор не знают, что это на этом транспортном средстве нельзя передвигаться в состоянии алкогольного опьянения. Об этом в интервью радио Baltkom рассказал заместитель начальника бюро Госполиции по надзору за движением Андрис Лоцс.

Правительство утвердило новые ПДД: велосипедистов прогоняют с тротуаров 02.06.2015

Правительство сегодня утвердило новые правила дорожного движения, цель которых заключается в повышении безопасности участников дорожного движения, особенно малозащищенных - пешеходов и велосипедистов.

Новые ПДД в Латвии: обществу дадут время подготовиться 22.04.2015

На данный момент трудно сказать, когда именно вступят в силу новые Правила дорожного движения — о конкретных сроках можно будет говорить после одобрения улучшенного свода ПДД Кабинетом министров. Однако уже сейчас ясно, что сперва будет объявлен переходный период, чтобы общество могло подготовиться к изменениям. Об этом агентству LETA сообщили в Дирекции безопасности дорожного движения (ДБДД).

Правила дорожного движения "подгонят" под велосипедистов 4 20.04.2015

Министерство сообщения совместно с партнерами разработало новый проект правил дорожного движения, нацеленный на то, чтобы повысить безопасность наименее защищенных участников дорожного движения - пешеходов и велосипедистов.

Пешеходы и велосипедисты должны будут носить светоотражающие жилетки 19.08.2014

Впредь пешеходам и велосипедистам в темное время суток, за пределами населенных пунктов, нужно будет обязательно носить светоотражающие жилетки.

В Краславе состоятся ежегодные соревнования молодых велосипедистов 06.05.2014

Для улучшения знаний школьников по безопасности дорожного движения, уже 21 – ый год подряд ДБДД проводит конкурс для молодых и будущих велосипедистов – «Форум молодых участников дорожного движения – 2014» и приглашает всех школьников принять в нем участие, сообщает портал kraslava.lv.