Варенье

День Микелиса в Малиновской волости отметили дегустацией варенья 27.09.2023

На прошедшей неделе, 21 сентября, в Доме собраний Малиновской волости состоялась послеобеденная встреча «Самое вкусное варенье», в которой приняли участие гости из Центра социальной помощи и социальных услуг Науенской волости. Об этом информирует Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Меню на выходные - груши, абрикосы, паприка, выращенные в собственных садах и огородах 13.08.2023

Синоптики обещают, что на следующей неделе температура воздуха поднимется до +30 градусов. Но, к сожалению, лето подходит к концу — об этом говорят и все более темные вечера, запах яблок и ломающиеся от обилия урожая ветки деревьев в садах. В этом году урожай местных абрикосов выдался хорошим — жаркие дни, которые, возможно, нас уже утомили, придали абрикосам тот вкус, которого не хватало в другие годы, - в этом году они такие же мягкие и сладкие, как на юге. Мы собрали для вас несколько рецептов блюд, которые можно приготовить из местного урожая.

Джем, варенье, конфитюр: много ли химии в сладком продукте из супермаркета? 21 04.12.2021

Те, кто еще застал советские времена, помнят, что осенью, одновременно со сбором урожая, всегда начинался сезон варки варенья, которое заготавливалось десятками банок. Современному поколению уже невдомек, каким ритуалом обставлялась эта процедура, когда на кухне поднимался пар от стерилизуемых банок, а на газовой плите булькало сладкое варево, пишет портал Press.lv.

Варенье латвийское домашнее и магазинное: есть ли разница? 17 26.09.2020

В те времена, когда дача рассматривалась не как место для отдыха, а как участок для выращивания всевозможных овощей и фруктов, именно осенью начиналась пора консервирования и непременно — варки варенья. Теперь можно не стараться — в любом супермаркете найдется с десяток наименований варенья, джема или конфитюра, приготовленных из самых экзотических культур. Но разве можно сравнить их с домашним лакомством! Почему же так произошло?

рассказывает портал press.lv.

Варенье латвийское домашнее и магазинное: есть ли разница? 3 11.05.2019

В те времена, когда дача рассматривалась не как место для отдыха, а как участок для выращивания всевозможных овощей и фруктов, именно осенью начиналась пора консервирования и непременно — варки варенья.

Летние заготовки на зиму 25.06.2015

Время летит так быстро, вроде недавно только зацвели сады, ягодники и кустарники, а вот уже и пришла пора делать запасы на зиму.

Нескучное здоровое питание: чем заменить сладости 04.06.2015

Без сладостей жизнь теряет много красок. Конечно, не далеко не все, но без сладкого жить тяжело. Как совместить принципы здорового питания с желанием чего-то вкусненького и чем полезным можно заменить ассортимент кондитерской – читайте в нашем материале.

Блинный пирог с творогом и абрикосовым вареньем 26.04.2013

Сладкий блинчатый пирог с творожно-абрикосовой начинкой – отменное десертное блюдо, которое обязательно понравится всей семье.

Голодный март: воры крадут даже картофель и варенье 3 22.03.2013

В местечке Озолайне неустановленные злоумышленники украли более ста килограммов картофеля.

Родители, возможно, убили ребенка за то, что он съел варенье 13.08.2012

Согласно одной из версий убийства 8-летнего мальчика в Риге, родители совершили преступление за то, что ребенок съел слишком много варенья, пишет агентство LETA.

Живое варенье из малины 04.07.2012

Ингредиенты

малина 1 кг

сахар 1.5 кг

Варенье из вишни без косточек 05.08.2011

Кухня: 

Время приготовления:

Категория: консервирование

Количество порций: 

Калорийность: высококалорийное

Варенье из клюквы и яблок на меду 05.08.2011

Кухня: 

Время приготовления:

Категория: консервирование

Количество порций: 

Калорийность: высококалорийное

Обиженный геймер залил квартиру вареньем 19.03.2011

В Семее (бывшем Семипалатинске) восьмилетний ребенок залил квартиру вареньем и набросал на пол консервированных овощей. Таким образом, как сообщает "Экспресс-К", он решил отомстить родителям, которые лишили его компьютерных игр.

Из волос принцессы Дианы сварили варенье 07.07.2010

В Лондоне открылась выставка, одним из экспонатов которой стала банка варенья из волос принцессы Дианы. Посетители экспозиции могут приобрести этот необычный продукт всего за пять фунтов (чуть менее восьми долларов), сообщает Sky News.