Вандалы

Р. Козловскис: «В Латвии участились случаи провокаций со стороны вандалов, поддерживающих Россию» 15.03.2024

Последний такой случай произошел вчера, 14 марта, когда сотрудники Государственной полиции арестовали двух человек, которые нарисовали на стенах букву Z сообщил в интервью программе Латвийского телевидения Rīta panorāma министр внутренних дел Рихард Козловскис.

В Латвии вандалы сожгли биотуалеты 2 03.08.2018

Латвийцы делятся в соцсетях фотографиями подожженных биотуалетов. Жители возмущены такой жуткой акцией, так как случаи поджогов передвижных туалетов были зафиксированы в нескольких городах страны, пишет nra.lv.

«Черные копатели» разрыли укрепления времен Первой мировой войны 3 07.07.2018

«Черные копатели» - нелегальные охотники на древности и драгоценности – разрыли и разорили укрепления времен Первой мировой войны, найденные во время археологического исследования трассы Rail Baltica, сообщает предприятие lsm.lv.

Вандалам грозят 10 лет тюрьмы, а они все пытаются портить фоторадары 1 11.10.2017

В начале 2015 года, когда в Латвии появились первые стационарные фоторадары, которые начал устанавливать CSDD, как и ожидалось, появились люди, готовые их уничтожать.

Вандалы пытались испортить украшения на улице Ригас 38 31.03.2016

В ночь на среду, 30 марта, в Даугавпилсе зарегистрирован очередной акт вандализма: хулиганы пытались испортить украшения на улице Ригас.

Вандалы осквернили могилы на кладбищах в Юрмале и Риге - гробы пропали 20.08.2015

"Говорю сразу - история кошмарная. Пишу о ней не из какого-то извращенного удовольствия, а чтобы информировать людей. На прошлой неделе пришли с мамой на юрмальское кладбище, чтобы навестить могилу отца, и увидели страшное зрелище - раскопанные старые захоронения", - пишет читательница Delfi.

Трассу для отдыха и спорта используют для …обогащения 21 30.05.2015

Появилась информация, что трасса для отдыха и спорта в Стропском лесопарке в районе горы Скорбовки подверглась нападению вандалов.

В Даугавпилсе не могут справиться с буйством праздничного веселья 13 07.04.2015

В преддверии католической Пасхи в Даугавпилсе были установлены праздничные украшения и другая праздничная атрибутика для праздничного настроения, которую и в этом году от вандалов уберечь не удалось.

Место гибели Немцова осквернили вандалы 11 25.03.2015

Во вторник участок Большого Москворецкого моста, где был убит политик Борис Немцов, подвергся нападению вандалов. Об этом сообщил активист движения Гоша Тарасевич на своей странице 'ВКонтакте'.

Система видеонаблюдения работает исправно, но объекты в крепости от вандалов это не спасает 4 25.02.2015

На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 23 февраля журналисты снова подняли вопрос об эффективности работы городской системы видеонаблюдения.

В январе в Латгалии разграбили более 200 древних могил 7 10.02.2015

В середине января в Латгалии были разграблены три древних курганных могильника — в поселках Даниловка, Логину и Батню, сообщает Latvijas avīze со ссылкой на данные Госинспекции по защите памятников культуры. От рук вандалов пострадало более 200 могил древних латгалов, относящихся к периоду до XIV столетия

Екабпилс терроризируют вандалы 10.01.2014

Коммунальные службы Екабпилса постоянно сталкиваются с вандализмом: стоит едва установить новые скамейки или автобусные остановки, как их тут же ломают.

Граффити-турне: в Латвию ездят вандалы 23.11.2012

Наряду с "писающими мальчиками" в Латвию массово едут вандалы, которые разрисовывают стены неприличными надписями. Об этом в программе "Открытый вопрос" на Латвийском радио 4 рассказал легендарный художник граффити Вадим Мейкшан, более известный как "Крыс".

Иерусалимский музей Холокоста исписали благодарностями Гитлеру 11.06.2012

Вандалы в ночь на 11 июня осквернили иерусалимский мемориальный музей "Яд Вашем", посвященный жертвам Холокоста, пишет газета "Гаарец".