Вампиры

Летучие мыши в Крепости: Вампиры? Нет, дружелюбные крылатые! 04.09.2017

В конце августа в мире отмечается один из самых необычных природоохранных праздников – Ночь летучих мышей (International Bat Night).

В Польше подняли из могил троих вампиров 6 16.12.2016

На западе Польши в районе деревни Гужицы археологи при проведении раскопок нашли останки трёх вампиров — людей, чьи тела были изуродованы до погребения, вероятно из-за страха, что покойники могут восстать из могилы. Захоронения датируются XIII–XIV веками.

Пьющие кровь супруги развенчали мифы о вампирах 11.11.2014

Супруги из Великобритании, которые считают себя настоящими вампирами, дали интервью, чтобы разрушить мифы о кровопийцах, в частности о том, как люди становятся ими.

Американский профессор назвала русских зомби и вампирами 3 03.02.2014

После долгих наблюдений за Россией, я склоняюсь к выводу, что главным вопросом все же остается вопрос аудитории: кто смотрит и слушает российские государственные СМИ?

В Болгарии нашли скелеты двух вампиров 07.06.2012

Археологи обнаружили около церкви святого Николая Чудотворца в городе Созополь скелеты двух вампиров, рассказал болгарскому агентству "Фокус" директор национального исторического музея Божидар Димитров.

В Болгарии археологи нашли два скелета вампиров 06.06.2012

В болгарском городе Созополе откопали два скелета, пронзенных кусками железа, сообщил журналистам директор Национального исторического музея Божидар Димитров. Люди были захоронены в Средние века.