Бортпроводник

AirBaltic предлагает за счет стипендии стать бортпроводником 1 12.01.2018

Латвийская авиакомпания airBaltic в 2018 году продолжает инициативу "Дней открытых дверей", чтобы привлечь молодых профессионалов, которые хотят стать частью команды бортпроводников в международной компании, пишет Dienas Bizness.

Korean Air разрешила бортпроводникам использовать шокеры 1 27.12.2016

Южнокорейская авиакомпания Korean Air разрешила своим бортпроводникам свободно использовать электрошокеры для усмирения буйных пассажиров.

Бортпроводники признались, как они поступают с умершими во время полета пассажирами 03.06.2014

Журналистам стала доступна запись инструктажа, проводимого специалистами крупнейшей авиакомпании British Airways для новобранцев. 

Бортпроводники гонконгской авиакомпании перестанут улыбаться пассажирам 11.12.2012

Бортпроводники гонконгской авиакомпании Cathay Pacific перестанут улыбаться пассажирам и предлагать им алкогольные напитки на борту самолетов.

Бортпроводники составили образ идеального пассажира самолета 16.11.2012

В результате проведения опроса среди членов экипажей самолетов из разных стран был получен портрет идеального пассажира с точки зрения стюардов и стюардесс.

Бортпроводники Lufthansa начали новую забастовку 04.09.2012

Бортпроводники немецкой авиакомпании Lufthansa утром во вторник, 4 сентября, начали новую забастовку. Как сообщает Reuters, акция началась в 5 утра по берлинскому времени (6 утра по Латвии), она продлится восемь часов.

83-летний бортпроводник собрался на пенсию 28.08.2012

Житель штата Колорадо Рон Акана, бортпроводник с 63-летним стажем работы, собрался на пенсию. Как сообщает UPI, 83-летний Акана должен совершить свой последний полет в воскресенье, 26 августа (в понедельник, 27 августа, по Москве). В качестве старшего бортпроводника пожилой специалист отправится в Гонолулу, а обратно в Денвер полетит уже как пассажир.

Американцу пришлось лететь стоя из-за толстого соседа 24.11.2011

Житель США Артур Берковиц, летевший рейсом US Airways из Аляски в Филадельфию, был вынужден стоять в течение всего полета из-за того, что его соседом оказался страдающий ожирением человек, сообщается в блоге специалиста по защите прав потребителей Кристофера Эллиота, которому Берковиц рассказал эту историю. Инцидент произошел еще в июле 2011 года, однако получил огласку лишь сейчас.