Блоггер

Российским блогерам запретили ругаться матом 01.08.2014

Закон, который предусматривает регистрацию популярных блогеров и частично приравнивает их к журналистам, вступил в силу 1 августа в России.

Бывшая жена Адагамова жалеет, что пошла не в полицию, а к журналистам 05.02.2013

Заявление о педофилии она в Норвегии так и не подала

Жертва дала показания на Адагамова 24.01.2013

Татьяна Дельсаль, экс-супруга популярного блогера Рунета и члена Координационного совета оппозиции Рустема Адагамова, публично обвинившая его в сексуальном преступлении против несовершеннолетней, передала доказательства его вины российским следователям.

"Альтернативным" блогером года стала "проститутка Кэт" 20.01.2012

Звание "альтернативного" блогера года досталось автору дневника prostitutka_ket. Об этом сообщается в блоге Сергея Мухамедова, организовавшего голосование.

Погибла судья, впервые в России приговорившая блоггера за комментарий в Сети 29.12.2011

В Коми в результате дорожной аварии погибла судья в отставке Любовь Сухарева, впервые в истории российской юриспруденции приговорившая блоггера к наказанию по статье "экстремизм", передает РИА "Новости". ДТП на 21-м километре трассы Сыктывкар-Ухта произошло еще во вторник, однако лишь сегодня о нем сообщил Сыктывкарский городской суд, где ранее работала погибшая.

В Сети появилась обложка Playboy с Линдсей Лохан 08.12.2011

Обложка американского Playboy с фотографией Линдсей Лохан появилась в Сети за несколько дней до официальной премьеры и за пару недель до появления номера издания в продаже.

Норвежская полиция допросила "наставника" Брейвика 26.08.2011

Норвежская полиция в рамках расследования дела о терактах 22 июля допросила британского блогера Пола Рэя, сообщает Agence France-Presse в пятницу, 26 августа. Предполагается, что именно Пола Рэя - одного из основателей ультраправой Лиги английской обороны (English Defence League) - норвежский террорист Андерс Брейвик называл в своем манифесте "истинным тамплиером" и наставником.

Папа Римский призвал священников стать активными блогерами 25.01.2010

Папа Римский Бенедикт XVI в своем обращении, подготовленном ко Всемирному дню общения, призвал католических священников активнее пользоваться новыми возможностями общения в интернете.

Израиль начал формирование армии блогеров 19.01.2009

Израильское министерство абсорбции начало набор армии блогеров, владеющих кроме иврита другими языками, пишет Haaretz. Они должны будут представлять точку зрения Израиля в антисемитских блогах и форумах.