Бесплодие

В Китае излечившихся от коронавируса напугали бесплодием 7 13.03.2020

В Китае излечившихся от коронавируса мужчин призвали провериться на бесплодие, что напугало пользователей социальных сетей. Об этом сообщает периодическое издание China Newsweek в Weibo cо ссылкой на удаленное сообщение правительства провинции Хубэй, пишет Lenta.ru.

Bez Tabu: частое употребление "Ибуметина" может привести к бесплодию 3 15.11.2018

"Употребление таблеток ибупрофена может вызвать бесплодие. Прием этого лекарства может стать одной из причин, по который вы не сможете иметь детей", - такую информацию можно прочитать в аннотации к ибупрофену, которую дают вместе с медикаментом.

Чайлдфри: подводная часть айсберга 8 01.06.2015

Чайлдфри — это мировоззрение, суть которого состоит в нежелании иметь детей.

Ученые: гель для душа может сделать мужчину бесплодным 27.03.2014

Для производства современных косметических средств используется компоненты, что причиняют серьезный вред здоровью потребителей. 

Ученые: за 10 лет способность мужчин к зачатию сократилась на 40% 3 06.12.2013

Нездоровая пища, плохая экология, вредные привычки и другие неблагоприятные факторы приводят к тому, что у все большего числа мужчин диагностируется бесплодие.

У даугавпилчанок, страдающих бесплодием, есть возможность стать мамами за счет государства 11.04.2013

С сентября прошлого года в рамках утвержденной Кабинетом министров Программы по улучшению здоровья матери и ребенка латвийские женщины в возрасте до 37-ми лет, страдающие бесплодием, могут при финансовой поддержке государства все-таки стать мамами.

На проведение искусственного оплодотворения белорусам будут выдавать льготные кредиты 15.11.2012

Льготные кредиты на экстракорпоральное оплодотворение супружеские пары, страдающие бесплодием, будут получать с 2013 года. Об этом сегодня во время открытия съезда акушеров-гинекологов и неонатологов сообщила главный акушер-гинеколог Министерства здравоохранения Беларуси Светлана Сорока.

Открыт новый метод лечения бесплодия 28.02.2012

По словам сотрудников Массачусетской больницы (Massachusetts General Hospital), проблема женского бесплодия в недалеком будущем может быть решена. 

Кейт Миддлтон бесплодна. И что теперь? 23.05.2011

Отношения свекрови и невестки традиционно становятся предметом насмешек, анекдотов и афоризмов. Королевская семья – не исключение. В последнее время мачеха принца Уильяма, а сейчас герцога Кэмбриджского, трубит о том, что ее невестка, герцогиня Кэтрин, не может иметь детей.

Мужчины с избыточным весом чаще страдают бесплодием 04.09.2006

Мужчины, имеющие лишний вес или страдающие ожирением, чаще страдают бесплодием, свидетельствуют американские исследователи.

Пять вопросов о бесплодии 28.08.2006

Отвечает врач Виктория Викторовна Заева. "Мы женаты уже третий год, а детей все нет, хотя со здоровьем все у нас в порядке. Что делать? Существует ли метод, гарантирующий наступление беременности?" Ирина В.,

Тактика бесплодной пары 23.08.2006

Бесплодие - серьезнейшая проблема для очень и очень многих. Справиться с ней удается далеко не всем. В большинстве случаев результат все-таки зависит от правильности действий. Что же делать, если, несмотря на все усилия, желанная беременность не наступает?

Конец мужскому бесплодию? 12.07.2006

Ученые сделали решительный шаг на пути к пониманию и лечению мужского бесплодия, оплодотворив мышь спермой, выращенной из стволовой клетки

Увлечение ТВ и сидячий образ жизни грозят мужским бесплодием 15.05.2006

Сидячий образ жизни и, в частности, долгое пребывание у телевизора влияют на способность к воспроизводству.