Беременность

Стать мамой в 14 лет: аборты и беременности несовершеннолетних — жуткая латвийская статистика 16 26.07.2022

В Латвии в среднем ежегодно делают аборты 174 девушки, не достигшие совершеннолетия, сообщила агентству ЛЕТА руководитель проекта по коммуникации Фонда детской больницы Линда Анна Далдере, пишет портал Press.lv.

Медик: если врач советует беременной не вакцинироваться от Covid-19, надо искать другого 37 06.11.2021

На данный момент в стационарах в тяжелом состоянии с Covid-19 лечатся несколько беременных. За жизнь одной из молодых матерей борются реаниматологи. Много раз сообщалось, что беременные могут и должны вакцинироваться, однако по данным Центра профилактики и контроля заболеваний (SPKC), только 4 из 100 беременных Латвии вакцинированы. В ответе за ситуацию - в том числе, врачи, наблюдающие за беременностью. Так считают в больнице Страдиня, сообщает передача Латвийского телевидение Panorāma.

Будущих родителей Даугавпилса приглашают на бесплатные занятия в “Школу для мамочек” 27.09.2021

У будущих родителей есть возможность подать заявку на 19 занятий, в ходе которых специалисты подготовят их к родам, появлению ребенка в семье, расскажут о физиологических и психологических переменах, возможных проблемах и заболеваниях, а также возможностях профилактики.

Врач: подростковая беременность неизменно актуальная проблема для Латвии 6 19.08.2020

Незапланированная беременность в возрастной группе до 18 лет неизменно остается актуальной проблемой для Латвии. Об этом в эфире радио Baltkom заявила врач-гинеколог рижского роддома Анна Мыскова.

Трагические домашние роды в Елгаве: мертвый младенец в коробке и беременная сестра 4 20.12.2019

Члены закрытой общины, которые по религиозным убеждениям не обратились за помощью медиков для роженицы, теперь будут ждать приговора суда на свободе; в СГБ изучают обстоятельства трагедии, а соцработники беспокоятся за беременную сестру погибшей.

Акушерка ДРБ Яна Приедите: «Мамина школа» открыта для всех 1 01.10.2019

Третий год в Родильном отделении Даугавпилсской региональной больницы успешно работают «Мамина школа» и «Мамин клуб».

В Крепости открылась постоянная экспозиция контрацепции и истории медицины (ФОТО) 10 26.08.2019

В Крепости открыли постоянную экспозицию, которая посвящена истории медицины, контрацепции и другим смежным, порой пикантным темам, про которые все знают, но стесняются произносить вслух. Портал Gorod.lv посетил эту необычную выставку, которая разместилась в двух залах - в помещении рядом с художественной галереей «Белый конь». Рассказываем о самом интересном, хотя, на наш взгляд, внимания здесь достойны все экспонаты.

Врач-гинеколог ДРБ отстранена от работы на время проверки 84 19.12.2018

Врач-гинеколог Ольга Лазарева, отказавшая беременной женщине с внутренним кровотечением и температурой в госпитализации, отстранена от работы на время разбирательств. Об этом журналистам сообщили в Даугавпилсской Региональной больнице (ДРБ).

Громкое дело в ДРБ: в отношении доктора Лазаревой проводится внутреннее расследование (дополнено) 177 17.12.2018

Сегодня в Даугавпилсской Региональной больнице (ДРБ) состоялась экстренная пресс-конференция по поводу громкого случая, произошедшего в отделении гинекологии: беременной женщине с внутренним кровотечением и температурой врач-гинеколог отказала в госпитализации, сославшись на то, что таких пациентов - целое отделение. Девушка, потерявшая ребенка, сейчас находится в Резекненской больнице.

Экстренная пресс-конференция ДРБ в связи с чрезвычайным происшествием в отделе гинекологии (видео) 53 17.12.2018

Сегодня в Даугавпилсской региональной больнице (ДРБ) прошла экстренная пресс-конференция в связи с происшествием с пациенткой больницы: беременной женщине с внутренним кровотечением и температурой дежурная врач ДРБ отказала в госпитализации в отделение гинекологии.

Врач ДРБ: Госпитализируем, когда кусками будет вываливаться плод! (видео) 168 17.12.2018

В социальной сети Фейсбук появилась публикация шокирующего содержания, в которой рассказывается о том, как беременной женщине с внутренним кровотечением и температурой дежурная врач Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ) отказала в госпитализации в отделение гинекологии, сославшись на то, что таких пациентов - целое отделение.

М. Дадемаш складывает полномочия депутата на время беременности 20 16.11.2018

Депутат Даугавпилсской городской думы Марьяна Дадемаш (Иванова-Евсеева), представляющая “Согласие”, обратилась с заявлением о сложении депутатских полномочий на время своей беременности.

«Будущим мамочкам нужно потерпеть»: женщины с патологией беременности в Страдыня рожают в жутких условиях 4 28.08.2018

"Советские кровати, душевые с плесенью и холодная вода - в таких условиях женщины с патологиями вынуждены рожать детей в Клинической университетской больнице имени Паула Страдыня", - рассказывает Дарья и призывает уже задать вопросы министру и медперсоналу и выяснить, почему женщинам приходится рожать новых граждан Латвии в таких условиях.

Анда Чакша стала многодетной мамой 10 22.01.2018

В воскресенье, 21 января, у министра здравоохранения Анды Чакши и ее супруга доктора Иво Тераудса родилась дочка. Малышка появилась на свет в Рижском роддоме, об этом пишет газета Latvijas avīze.

Чакша разрешила рожать в любой латвийской больнице 7 26.11.2017

Еще несколько лет назад смертность беременных в Латвии была одной из самых высоких в Европе, но теперь ситуация изменилась к лучшему, завила министр здравоохранения Анда Чакша.

Курение во время беременности вредит зрению ребенка 08.03.2017

Датские исследователи обнаружили, что дети матерей, которые курили во время беременности, имеют меньше зрительных нервов, чем малыши матерей, которые не курили. Исследование проведено городской больницей Rigshospitalet в сотрудничестве с университетом Копенгагена и университетской больницей Зеландии.

Сестра Веры Брежневой подарит Александру Цекало еще одного ребенка 2 08.11.2016

Младшая сестра известной украинской певицы Веры Брежневой, Виктория, беременна.

Китайская компания запретила сотрудницам рожать без разрешения 03.07.2015

Китайская финансовая компания запретила своим сотрудницам заводить детей без предварительного разрешения со стороны начальства.

Там, где рождается жизнь 13.06.2015

Трагический случай произошел на прошлой неделе в родильном отделении Даугавпилсской региональной больницы – скончалась родившая здорового малыша женщина.

Когда лучше рожать второго ребенка 2 08.06.2015

Родив первенца, женщины задаются вопросом: а стоит ли рожать второго. Если даже они снова решаются забеременеть, то возникает новая проблема – когда лучше рожать?

Девушка второго пилота упавшего A-320 заявила о своей беременности 30.03.2015

Девушка второго пилота Airbus A-320, разбившегося на юге Франции, призналась немецкому изданию Bild, что ждет ребенка от Андреаса Любица. Об этом пишет The Daily Mail.

Назван самый опасный антибиотик для беременных 27.03.2015

Британские ученые установили, что прием антибиотика эритромицина во время беременности опасен для здоровья еще не родившихся детей. Это лекарство увеличивает вероятность развития у малышей церебрального паралича и эпилепсии.

Какие продукты помогут забеременеть 11.03.2015

Эксперты из Великобритании отмечают, что употребление в пищу молока, чили и цитрусовых повышает шансы забеременеть.

Стоит ли носить бандаж во время беременности 06.03.2015

Некоторые врачи придерживаются мнения, что носить бандаж в обязательном порядке не нужно. Другие же настаивают на том, что бандаж беременной необходим. Давай попробуем разобраться в этом вопросе.

Актриса Камерон Диас беременна двойней 27.02.2015

Сенсационная новость о том, что 42-летняя звезда Голливуда Камерон Диас впервые станет мамой, облетела западные таблоиды. Журналисты узнали, что у актрисы и ее 35-летнего мужа Бенджи Мэддена родятся близнецы.

Джен Псаки покинет Госдеп США из-за беременности 6 20.02.2015

Дженнифер Псаки покидает пост официального представителя Госдепа США в связи с переходом на новую должность. Об этом сообщает Associated Press. В Белом доме также рассказали, что 36-летняя Псаки беременна.

Андрей Малахов сообщил о беременности жены 18.02.2015

Светские СМИ взбудоражены новостью, что звезда шоу "Пусть говорят" Андрей Малахов впервые станет отцом в 43 года. Телеведущий сам сообщил о беременности своей 34-летней супруги Натальи Шкулевой.

Пресняков рассказал о ребенке 02.02.2015

Новость о том, что в скором времени у популярных исполнителей Владимира Преснякова и Натальи Подольской ожидается пополнение, стала приятной неожиданностью не только для их многочисленных поклонников, но и для общественности. Между тем отец певца Владимир Пресняков поведал о том, как сын рассказал ему новость, и признался, что очень обрадовался.

Беременность увеличивает риск инфаркта 2 20.01.2015

Приятное ожидание рождения ребенка может закончиться печально – американские ученые установили, что беременность увеличивает риск инфаркта у женщин…

Диана, принцесса Уэльская на момент гибели была беременна от любовника Доди аль Файеда 1 17.01.2015

Режиссер Йон Конвей представил в Лондоне спектакль «Правда, ложь, Диана», в основу которого положена история расследования смерти принцессы Дианы. Режиссер пьесы Йон Конвей полагает в постановке, что на момент смерти леди Ди носила под сердцем малыша от своего любовника Доди аль Файеда.

Девушка узнала о беременности за час до родов 12.01.2015

23-летняя жительница американского города Уэймут Катерина Кропас узнала о беременности, когда приехала в госпиталь с острой болью в спине.

Подушка для беременных поможет выспаться будущим мамам 1 22.12.2014

Здоровый сон — это залог здоровья. Недосыпание приводит к усталости и раздражительности. Если вы постоянно не можете выспаться, то со временем это может привести к серьезным проблемам, связанным с психологическим и физическим здоровьем. 

Ученые выяснили, что курящие женщины рожают бесплодных сыновей 17.12.2014

Австралийские ученые обнаружили, что матери, которые курят во время беременности и кормления грудью, ставят под угрозу способность своих сыновей производить потомство.

Ветеринары заподозрили у владивостокской кошки Матроски беременность 17.12.2014

Ветеринары провели медосмотр кошки-гурманки из Владивостока, нанесшей ущерб рыбному магазину на общую сумму 63 тысячи рублей. Зоомедики заподозрили у животного беременность, но пока затруднились дать финальное заключение. Об этом сообщается на сайте хоккейного клуба «Адмирал».

Нил Ушаков скоро станет отцом 12.12.2014

Мэр Риги Нил Ушаков скоро станет отцом, свидетельствует информация радио Baltkom со ссылкой на собственные источники.

Дубцова ждет от Руденко дочку 03.12.2014

Роман популярной певицы Ирины Дубцовой и диджея Леонида Руденко стремительно набирает обороты. Влюбленные уже побывали недавно в женской консультации, а теперь артистка призналась, что очень хочет снова забеременеть.

Певица Кети Топурия ждет первенца 01.12.2014

Несмотря на то что Кети Топурия предпочитает не комментировать радостную новость, в окружении популярной исполнительницы подтверждают эту информацию. "Кети действительно беременна, я узнал об этом полтора месяца назад. Все родные, сами Лев и Кети счастливы. Дай бог им и малышу здоровья!" – цитирует бизнесмена Алико Арчуадзе Starhit.

Причину детского кариеса нашли в женском организме 29.11.2014

Канадские ученые выяснили, что от уровня содержания витамина D в организме женщины во время беременности зависит количество пломб в зубах ее будущего ребенка. 

Назван самый полезный завтрак для беременных 19.11.2014

Сотрудники Университета Северной Каролины, США, пришли к выводу, что яичница с беконом является идеальным вариантом для утреннего приема пищи во время беременности.

Сдавший мочу водитель автобуса узнал о своей беременности 07.11.2014

Водителю автобуса, который ранее сдал мочу на анализ, сообщили шокирующее известие: он оказался беременным. Позже выяснилось, что мужчина предоставил медикам образец мочи своей жены.

Кира Найтли скрывает беременность 31.10.2014

Известная британская актриса, звезда фильмов "Пираты Карбского моря" Кира Найтли ждет первенца. К такому выводу пришли западные журналисты, обратив внимание на то, что в последнее время артистка носит свободную одежду, а особенно внимательные репортеры разглядели у нее округлившийся живот.

Роды не оправдывают ожидания многих женщин 27.10.2014

81% женщин заявил: то, как роженицы изображаются в фильмах и телешоу, не соответствует реальности.

ТОП-3 полезных салата для беременных 27.10.2014

Позаботься о правильном питании во время беременности. И пусть еда будет не только полезной, но и вкусной.

Крики младенцев помогли уличить беременных матерей в пристрастии к кокаину 23.10.2014

Новое исследование американских ученых показало, как определять воздействие кокаина на нервную систему плода по акустическим особенностям крика младенцев. Об этом сообщается в журнале PLoS ONE и в пресс-релизе Медицинского института при Университете Северной Каролины.

Врачи помогли женщине забеременеть, приклеив к ее матке эмбрион 22.10.2014

Чудо-ребенок появился на свет благодаря тому, что врачи приклеили его в утробе матери, что существенно увеличило шансы на нормальное протекание беременности. 

Беременная Кейт впервые вышла в свет 21.10.2014

После долгого перерыва из-за сильнейшего токсикоза герцогиня Кембриджская впервые вышла в свет. Кэтрин нашла в себе силы принять участие в официальной встрече с президентом Сингапура.

Женщина не подозревала о своей беременности, пока не родила близнецов 1 20.10.2014

Жительница штата Айова испытала сильнейшее потрясение в своей жизни, когда врачи сообщили ей о том, что она беременна и ей предстоит срочное кесарево сечение.

Кейт Миддлтон сбежала из дворца к родителям 3 11.10.2014

Из-за плохого самочувствия герцогине, ожидающей близнецов, пришлось отменить несколько официальных визитов. Например, недавно врачи, обеспокоенные состоянием своей именитой пациентки, запретили ей совершить поездку на Мальту. Немало крупных светских мероприятий также прошли без Кэтрин.

Панда прикинулась беременной ради вкусной еды и кондиционера 10.10.2014

Самка бамбукового медведя, обитающая в научно-исследовательском центре по разведению панд в Чэнду, поразила экспертов своей хитростью - она симулировала беременность ради комфорта.

Женщина с перевернутыми стопами стала самой быстрой официанткой 10.10.2014

Женщина, родившаяся с аномалиями развития стоп и кистей, отказывается считать себя инвалидом. Она не только ведет нормальную жизнь, но и опережает своих друзей в беге.