Белка

В Латвии выбрали животное года 2 19.01.2018

В жесткой конкуренции белка сумела обойти ежа всего на 11 голосов; теперь в музее природы весь год проводятся тематические мероприятия, посвященные победителю.

Белка нанесла урон эквивалентный $300 000 1 14.04.2014

Одному маленькому грызуну, а именно белке, удалось нанести урон сопоставимый с мощной бурей или наводнением.

В Великобритании для спасения белки из пруда прибыли сразу три пожарные команды 1 08.01.2013

Три пожарные команды приехали для спасения белки, попавшей в водоем в британском Уотфорде - городке к северо-западу от Лондона в графстве Хартфордшир.

Тайфун помог белкам устроить побег из японского зоопарка 1 22.06.2012

Налетевший на Японию тайфун "Гучол" поспособствовал побегу группы белок из токийского зоопарка, сообщает Agence France-Presse. Около 30 животных смогли выбраться из своего вольера, так как сетка на нем порвалась после падения на нее поваленного порывом ветра дерева.

Шведу дали разрешение на убийство дерзкой белки 01.11.2011

Жителю Стокгольма разрешили уничтожить белку, которая несколько раз забиралась к нему домой и устраивала там бардак: рвала комнатные растения, а также портила вещи. Убить белку мужчине разрешили в районной управе, где его жалоба на грызуна рассматривалась в течение двух месяцев, пишет газета Expressen.

Американец случайно поджег свой дом во время охоты на белок 18.03.2011

Житель селения Ричтон-Парк в штате Иллинойс случайно устроил пожар в своем доме, когда пытался выкурить из здания обосновавшихся в нем белок, пишет Chicago Sun-Times. В результате инцидента никто не пострадал, однако дому и прилегающей к нему постройке был нанесен существенный ущерб.

Кошка взяла на воспитание бельчонка 01.09.2010

Кошка по кличке Джинглс, которая недавно родила котят, заменила мать маленькому бельчонку, упавшему с дерева, сообщает UPI. Детеныш растет вместе с потомством кошки - он спит, ест и играет вместе с котятами.

Белка украла с кладбища американский флаг 01.06.2009

В США белка сорвала и унесла к себе в дупло несколько небольших американских флагов, которые активисты расставили на кладбище около могил ветеранов ко Дню поминовения, передает Associated Press.

Возле британской школы поселилась фиолетовая белка 23.12.2008

На территории одной из школ британского города Стаббингтон стала часто появляться белка фиолетового цвета. Об этом пишет газета The Daily Telegraph.

Белка-самоубийца помешала швейцарцам посмотреть церемонию закрытия Олимпиады 26.08.2008

Белка стала виновницей аварии, из-за которой многие швейцарские телезрители лишились возможности посмотреть прямую трансляцию церемонии закрытия Олимпийских игр 2008 года в Пекине, сообщает швейцарское агентство SDA-ATS. Авария произошла на электроподстанции в Цюрихе после того, как белка попала на контакты, находившиеся под напряжением.