Бегемот

10 самых опасных животных в мире 6 02.12.2018

В сегодняшней статье мы расскажем, какие животные самые опасные на Земле. Как говориться, врага надо знать в лицо. В остросюжетных фильмах нередко можно увидеть свирепость акул и опаснейших пауков. Но если разобраться, взять во внимание факты, становится ясно, что вовсе не киношные звери представляют опасность для людей.

Мексиканская полиция поймала бегемота-беглеца 09.06.2014

В Мексике полиция провела операцию по поимке бегемота, который разгуливал по улице, сообщает Huffington Post. Инцидент произошел несколько дней назад в Тлахомулько де Суньига. Сведений о том, пострадал ли кто-то во время встречи с крупным животным, не поступало.

Из затопленного китайского зоопарка уплыл бегемот 27.09.2013

В Китае из зоопарка сбежал бегемот, воспользовавшись тем, что проливные дожди и тайфун «Усаги» затопили город Шаньтоу в южной провинции Гуандун, где и находится зоосад. Об этом сообщает телеканал ABC.

Бегемотиха в Рижском зоопарке оказалась "уткой" 10.01.2011

Недавняя новость о том, что сотрудники Рижского зоопарка с помощью иностранных коллег спустя 20 лет выяснили настоящий пол бегемота Фунтика, который оказался не самцом, а самкой, - это маркетинговый трюк зоопарка.

Из зоопарка во время наводнения "уплыл" двухтонный бегемот 08.12.2010

12-летняя самка по кличке Никица ранее уже прославилась своими побегами из вольера.

Сбежавший бегемот добровольно вернулся в зоопарк 21.01.2010

Самка бегемота по кличке Никица, сбежавшая из частного зоопарка в деревне Плавица в Черногории во время наводнения 12 января, добровольно вернулась в свой загон в среду, 20 января, сообщает агентство Associated Press.

Бегемот сбежал из черногорского зоопарка, воспользовавшись наводнением 13.01.2010

Девятилетний бегемот по кличке Никица сбежал из частного зоопарка на юге Черногории. Преодолеть заграждения ему помогли сильные ливневые дожди, приведшие к наводнению. Пока уровень воды не спадет, животное не сможет вернуться на территорию заповедника. Поэтому пока двухтонный гиппопотам бродит по округе, пугая местных жителей.