Бассейны

Фотофакт: хулиган пытался устроить погром у бассейнов в Стропах 26 28.08.2019

Муниципальная полиция Даугавпилса установила личность хулигана, который вчера, 27 августа, делал попытки разгрома пляжного инвентаря у новых бассейнов в Стропах. Этот инцидент случился примерно в 22:30.

На пляже в Стропах открыли понтонную конструкцию с бассейнами (ФОТО) 169 28.06.2019

Сегодня на центральном пляже Стропского озера для жителей и гостей Даугавпилса открыли понтонную конструкцию с бассейнами на воде.

И. Прелатов: уникальный проект в Стропах - для туристов, предпринимателей и горожан 24 23.06.2019

В Даугавпилсе близятся к завершению работы по обустройству на озере Большие Стропы променада и установке понтонных конструкций с открытыми бассейнами.

На центральный пляж в Стропах доставили комплекс открытых бассейнов (фото) 39 22.06.2019

В Стропах идут активные работы по благоустройству променада и установке понтонных конструкций с открытыми бассейнами. Сегодня была доставлена конструкция с бассейнами, вышками для прыжков и местами для отдыха.

На Стропском пляже активно идет обустройство променада и установка открытых бассейнов (фото, видео) 14 01.06.2019

В Стропах идут активные работы по установке променада и понтонных конструкций с открытыми бассейнами. Уже собрана и установлена променадная часть, в ближайшие 3 недели будет доставлена конструкция с бассейнами, вышками и местами для отдыха. Примечательно, что все конструкции уже собираются на пляже Stropu Vilnis, после чего буксируются по воде на центральный пляж.

Даугавпилс готовится к пляжному сезону (видео) 14 22.05.2019

Даугавпилс активно готовится к летнему сезону. Самые масштабные работы проводятся на берегу озера Большие Стропы. Совсем скоро здесь можно будет не только прогуляться по променаду, но и поиграть на современной детской площадке, передохнуть на удобных скамейках, приготовить шашлык в кругу семьи и друзей, а также насладиться отдыхом в уникальном открытом бассейне, строительство которого уже началось.

Опрос Gorod.lv: читатели спортом занимаются неохотно – и не только летом 24.07.2018

В традиционном опросе портала Gorod.lv приняли участие 135 человек. На этот раз его тема звучала так: «Посещаете ли вы летом бассейны, спортзалы и другие спортивные сооружения?».

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 20.07.2018

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен занятиям спортом в летний период. В теплое время года велико искушение просто выпасть из привычного круга вещей – хорошо проводить много времени на свежем воздухе, гулять, купаться в открытых водоемах, ликвидируя таким образом недостаток физической нагрузки. Насколько интересны читателям городские спортивные объекты?

Нам пишут: сколько в Даугавпилсе бассейнов? 4 21.07.2017

Читатель «Нашего города» Иван обратился в редакцию с вопросом: «Сколько в городе бассейнов предлагают услуги для горожан? Для детей и взрослых?». «Наш город.» попросил ответить читателю исполняющего обязанности руководителя Департамента спорта и молодежи Михаила Енбаева.

Бассейны - новинки и тенденции 04.04.2017

Сегодня в строительстве бассейнов используются новейшие технологические новинки, современные материалы, передовые и креативные методы проектирования и установки.

Вместо восстановления бассейн в Стропах все-таки снесут 12 13.02.2017

Согласно закупке, объявленной даугавпилсской думой в начале февраля, заброшенные здания, в том числе и конструкции старого бассейна по ул. Терветес, 29, в Стропах, будут снесены. Предложения принимаются до 20 февраля, необходимая сумма пока неизвестна.

Под видом развития города дума пытается провернуть очередную аферу 15 21.10.2016

На Финансовом комитете в думе депутаты рассмотрели вопросы о приобретении нескольких участков земли в Даугавпилсе. Один проект предпологает покупку земли по адресу ул. Терветес, 21 и 29, где находится заброшенный бассейн и несколько таких же зданий. Общая цена данных участков составляет 99 000 евро. Стоимость другого участка — по ул. Терветес, 17, где находится пустующее здание бывшего отеля «Paparde», составляет 29 000 евро.

Обращение в редакцию: доступны ли бассейны для инвалидов I группы? 2 13.01.2016

В редакцию «Наш город.» позвонила жительница Даугавпилса, инвалид I группы. Она указала на проблему доступности городских бассейнов для людей с особыми потребностями.