Баран

Осторожно, баран! Полиция выехала на необычный вызов в Риге 4 14.05.2018

В пятницу, 11 мая, в 21.00 в Госполицию поступил вызов от прохожих, которые сообщили, что на улице Звайгжню, в Риге, какие-то люди глумились над бараном. Об этом пишет Skaties.lv .

Китайцы женят барана на оленихе 10.02.2012

В китайском зоопарке состоится импровизированная свадебная церемония, героями которой станут баран и его подруга олениха, пишет The China Daily. Мероприятие состоится в зоологическом центре в городском острове Куньмин на юго-западе страны и будет приурочено к Дню святого Валентина (14 февраля).

Умер самый знаменитый баран Новой Зеландии 1 07.06.2011

В Новой Зеландии скончался самый знаменитый баран страны - меринос (порода "шерстяных" овец) по кличке Шрек, сообщает Agence France-Presse. Животному было 16 лет и, по словам его хозяина, Шрек скончался от сердечной недостаточности.

Английскую ослицу наградили за спасение барана 07.04.2011

Ослицу, живущую на ферме неподалеку от Скарборо в английском графстве Северный Йоркшир, наградили за проявление отваги и храбрости - животное пришло на помощь своему товарищу, барану Стэнли, когда на того напал пес. Премию ослице Дотти вручила благотворительная ветеринарная организация "Народная ветеринарная амбулатория" (People's Dispensary for Sick Animals), пишет The Sun.

Киргизским баранам выдадут паспорта 29.01.2010

Правительство Киргизии разработало законопроект об идентификации животных, сообщает АКИpress.