Банда

Жителей Салдуса терроризирует банда хулиганов 7 15.01.2018

Жителей Салдуса терроризирует молодежная банда хулиганов - они шумят, дерутся, нападают на людей, а также пьют алкоголь в общественных местах. Об этом пишет KasJauns.

На Кипре задержали нелегального трансплантолога, который похищал внутренние органы 1 11.01.2018

Впервые за несколько лет у Светланы Кузнецовой появилась надежда на то, что виновные в смерти ее мужа, а также те, кто похитил его органы, понесут заслуженное наказание.

Воры и грабители: в Латгалии нейтрализована вооруженная банда 12 14.12.2017

В течение месяца в Госполицию поступала информация о более чем полутора десятках краж и попыток воровства, а также о попытке вооруженного грабежа в трех краях Латгалии – в Прейльском, Риебиньском и Варкавском. Сообщалось о похищенных электроинструментах и других предметах повседневного обихода из гаражей и хозяйственных помещений.

Неонацист, осужденный в Москве за убийства, начинал с осквернения еврейского кладбища в Риге 1 26.06.2017

На днях в Москве коллегия присяжных вынесла обвинительный вердикт по громкому уголовному делу. Группа молодежи (среди них была и одна девушка) убивала бездомных и выпивших людей, причем делала это с невероятной жестокостью. Убийцы забивали своих жертв молотками и ножами, нанося десятки ран, превращая трупы в кровавое месиво.

Местные власти: попавшие "в рабство" пенсионеры сами выбрали такую жизнь 1 31.01.2017

Социальная служба Елгавского края знала об одном из "пансионатов", где преступная группировка силой удерживала и мучила пожилых людей, но во время визитов соцработников ни один из "постояльцев" ни разу не пожаловался на условия жизни, рассказала порталу Delfi представитель Елгавской краевой думы Даце Канепоне.

В Латвии задержана банда, которая загоняла людей в долги и превращала в рабов 5 30.01.2017

Сотрудники Госполиции задержали в Елгавском крае семерых лиц, подозреваемых в похищении одиноких пожилых людей. Об этом на пресс-брифинге заявил начальник Земгальского регионального управления полиции Юрис Стальгевицс, заявивший, что впервые за свою 20-летнюю карьеру столкнулся с подобным делом.

В Швейцарии группировка исламистов пыталась монополизировать продажу марихуаны 04.12.2012

Полиция Швейцарии задержала членов бандформирования, состоящего из иммигрантов, которые пропагандируя исламскую идеологию, привлекали молодежь к распространению наркотиков и занятию бандитизмом.

В США главарь мошенников принимал в банду новых членов, испытывая их групповым сексом 02.02.2012

Полиция американского штата Джорджия обезвредила опасную банду, которая подделывала пластиковые карты и принесла ущерб на миллионы долларов. 

В Москве вынесен приговор банде офицеров МВД, которые похищали и убивали людей ради выкупа 2 09.11.2011

Мособлсуд вынес приговор трем офицерам подмосковной милиции, которых изобличили в вымогательстве, похищениях людей и убийстве. Одной из жертв стражей порядка стал иностранец, приехавший из Средней Азии.

В Зимбабве обезврежена банда женщин, совершавших ритуальные изнасилования попутчиков ради похищения спермы 17.10.2011

Полиция африканского государства Зимбабве вышла на след загадочной и неуловимой банды насильниц, которые нападали на мужчин и совершали сексуальные преступления. Злоумышленницы действовали в ритуальных целях, а их добычей становилось мужское семя. Жертв они выискивали среди одиноких мужчин на автотрассе, которых соглашались подвезти до нужного места.

Банду даугавпилсских воров задержали в Екабпилсе 1 10.02.2011

В минувшую среду, 9 февраля, в Екабписле полиция задержала банду из Даугавпилса, пишет apollo.lv.

Полиция: в Рижском регионе орудуют три вооруженные банды 03.01.2011

В Рижском регионе орудует около трех преступных группировок, у которых, возможно, есть как минимум, газовое оружие, сообщает начальник Криминальной полиции Рижского региона Андрей Гришин.

Задержаны члены группировки "Центровой рэкет", грабившие рижских школьников 27.09.2010

Сотрудники Рижского регионального управления полиции (РРУП) задержали часть преступной группировки, называющей себя "Центровой рэкет". По предварительным данным, на счету преступников около 10 ограблений рижских школьников младших классов.

В Германии осудили банду пенсионеров 24.03.2010

Мюнхенский суд приговорил к тюремным срокам банду немецких пенсионеров, которые обвинялись в похищении заложника и нанесении ему телесных увечий. Об этом сообщает "Associated Press":http://www.ap.org/

Полиция задержала банду преступников, один из ее членов убит в перестрелке 01.09.2009

Сотрудники полиции вчера задержали в Ледургской волости Кримулдского края банду преступников, убив одного из ее членов в ходе операции.

В Латвии судят одну из самых кровавых молодежных банд под названием "8 Марта" 1 19.08.2009

В суде Латвии начинается рассмотрение уголовного дела, по которому проходят члены одной из самых кровавых молодежных группировок последнего времени. Бандиты из бригады "8 Марта" совершали в Риге угоны, разбойные нападения и убийства ради забавы, и чтобы продемонстрировать свою "крутость", считают следователи.

"Уличные убийцы": полицейский открыл шкафчик, и на него прыгнули с ножом 16.10.2007

Рижские оперативники поймали четвертого и последнего участника «банды уличных грабителей-убийц». Константин Кронпушс (190 см ростом) прятался от полиции в кухонном шкафчике, из которого вынули полочки. При задержании напал с ножом на полицейского, но в итоге сам был ранен...

Поймана банда уличных убийц 10.10.2007

Рижская полиция задержала группу молодых убийц, живущих и нападавших на людей в районе улиц Гауяс - Земитаны - Югла. Сейчас им вменяется семь атак, преимущественно на пенсионеров, ходивших в одиночку. Со своих жертв, предварительно забив их, грабители снимали все, порой вплоть до ботинок... Больше ничем не занимались. Среди членов банды - 16-летний мальчишка.

Угонщики зарились на старые автомобили 19.07.2007

Благодаря бдительности и отзывчивости жителей Даугавпилса Криминальной полиции на прошлой неделе удалось задержать группу автоугонщиков.

В Чечне поймали банду торговцев младенцами 04.05.2006

В Чечне задержана преступная группа, занимавшаяся торговлей новорожденными детьми.