Байкер

Трагическая авария в Пардаугаве: скончался байкер, ищут свидетелей 1 28.05.2014

Скончался водитель мотоцикла, который в минувший вторник попал в аварию на ул. Дзирциема.

Заядлый байкер не слез со своего любимого мотоцикла даже после смерти 1 04.02.2014

Двое мужчин в штате Огайо выполнили предсмертное желание своего отца, похоронив его верхом на его любимом мотоцикле Harley-Davidson, заключенным в прозрачный контейнер.

Байкеры открыли сезон: первый пострадавший доставлен в больницу 4 17.04.2013

Первой жертвой нынешнего мотосезона стал 26-летний байкер, пострадавший в результате ДТП на ул. Клейсту. Об этом сообщает пресс-центра Рижского регионального управления полиции.

Свидетель конфликта на АЗС заявил суду: певец Юрий Антонов бил байкера знаком аварийной остановки 07.11.2012

Суд города Видное Московской области в среду приступил к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении мотоциклиста Александра Ишутина, которого певец и композитор Юрий Антонов обвиняет в избиении в ходе конфликта на автозаправке осенью прошлого года. Выступивший на заседании свидетель потасовки заявил, что не только байкер по прозвищу Пумба стукнул певца по лицу, но и тот в долгу не остался и нанес несколько ответных ударов знаком аварийной остановки, сообщает "Интерфакс".

В следующем году в Даугавпилсе может состояться большой слет байкеров 4 24.08.2012

В Даугавпилсскую думу обратилось общество байкеров Даугавпилса с просьбой об аренде земельного участка, где периодически дума разрешала бы устанавливать палатки, в которых могли бы размещаться мотоциклисты, приезжающие на различные свои мероприятия — фестивали и слеты.

В похоронном бюро Германии байкерам предлагают особые услуги 28.03.2012

Байкеры из Германии получили возможность воспользоваться новой услугой. Одно из похоронных бюро предлагает отправиться в последний путь на мотоцикле. Несмотря на достаточно высокую стоимость этой необычной услуги – 1200 евро (при том, что традиционных катафалк обходится в 200 евро), - спрос на неё оказался достаточно высок.

Убийцы нижегородского байкера получили 28 лет тюрьмы на двоих 08.08.2011

Забайкальский краевой суд приговорил Алексея Козловича и Андрея Смолянского, обвиненных в убийстве мотоциклиста из Нижнего Новгорода, к 17 и 11 годам тюрьмы, сообщается на официальном сайте суда.

Враждующие банды немецких байкеров заключили мир 25.05.2010

Враждующие группировки немецких байкеров из клубов "Bandidos" и "Hells Angels", противостояние которых не раз становилось поводом для вмешательства полиции и судебных процессов, заключили соглашение о мире, сообщает Stern со ссылкой на свои источники.

В Германии начали запрещать байкеров 4 03.05.2010

Власти земли Шлезвиг-Гольштейн распустили действующие в Фленсбурге и Ноймюнстере байкерские клубы, которые являются земельными филиалами двух враждующих байкерских объединений "Hell Angels" и "Bandidos", сообщает "AFP":http://www.afp.com/.

Александр Лукашенко стал лидером байкеров 20.07.2009

В Минске президент Белоруссии Александр Лукашенко возглавил колонну байкеров, управляя мотоциклом Harley-Davidson.

Полиция поймала трех пьяных байкеров 26.06.2009

Во во время слета европейского клуба владельцев мотоциклов Harley-Davidson, 25 июня, полиция остановила трех пьяных байкеров. Все задержанные оказались иностранцами. По факту нарушения на них были составлены административные протоколы.

Памяти героев посвящаем... 07.09.2006

Уже шестой год проходит мотопробег польских байкеров Rajd Katyński. В течение двух недель байкеры преодолевают 6500 километрров. Их маршрут проходит по территории бывшего Советского Союза.

Любовь к ревущему зверю 20.07.2006

Пожалуй, именно так можно назвать отношение байкеров к своим любимым мотоциклам. В пятницу, 14 июля ежегодный слет байкеров собрал в Стропах более 300 участников из Резекне, Лудзы, Айзкраукле, Екабпилса, Риги, Литвы и, конечно из Даугавпилса