Арендаторы

Что будет с жильцами, которые не подпишут новый договор аренды с ПЖКХ? 7 18.04.2024

«Добрый день. У нас муниципальная квартира. Сейчас отменяют бессрочный договор. В нашей квартире задекларировано 4 человека. Двое членов семьи не могут приехать и подписать этот договор, потому что у них нет электронной подписи. У нас жильё заберут и выкинут на улицу? Разъясните пожалуйста, можно ли без всех членов семьи подписать договор. С уважением, Елена»

В Резекне сдан в эксплуатацию Рекреационный центр: идет поиск арендаторов 1 17.04.2024

Сдан в эксплуатацию Рекреационный центр возле озера Ковшу в Резекне, – об этом сообщает Резекненское городское самоуправление.

ПЖКХ: арендаторам муниципальных квартир нужно перезаключить договоры, заключенные до 30 апреля 2021 года 11 10.04.2024

Предприятие жилищно-коммунального хозяйства перезаключает договоры аренды жилых помещений. Вместо прежних бессрочных теперь договоры заключаются на определенный срок - не более чем 10 лет. Основанием для этих действий являются поправки к Закону об аренде жилья, принятому в 2021 году. Поправки касаются договоров, которые были заключены до 30 апреля 2021 года.

Торговцы Ditton nams требуют пересмотра скидок на аренду и изменения договора 86 11.02.2021

На этой неделе арендаторы торговых мест Ditton nams снова собирали подписи под двумя письмами-обращениями - одно из них будет направлено в Даугавпилсскую городскую думу депутатам, а второе - администрации торгового центра.

Ditton nams: арендаторы и владельцы т/ц в ожидании конкретных решений и помощи от Минфина 66 19.01.2021

В очередном выпуске программы Gorod ON AIR мы подняли актуальную и проблемную тему, касающуюся самого крупного торгового центра в Даугавпилсе - Ditton nams, торговцы которого сейчас переживают не самые лучшие времена из-за пандемии и ограничений на торговлю.

Названы волости Даугавпилсского края с наибольшим количеством арендаторов земли 1 25.01.2019

Имущественный отдел Финансового управления Даугавпилсской краевой думы представил отчет за 2018 год о тенденциях в сфере управления недвижимостью, принадлежащей самоуправлению.

ПБК: Хозяйские дома: геноцид «в законе»? 31.10.2017

Жители денационализированных домов уверены, что новый Закон о найме жилых помещений разработан исключительно в интересах домовладельцев, а для арендаторов в нём не предусмотрено никаких прав.

Тенденция: с центральных улиц Риги уходят магазины. Что будет дальше? 01.09.2017

На ежемесячной встрече Клуба профессионалов Латвийской ассоциации недвижимости LANIDA 17 августа, которая на сей раз проходила в Jurkalne Tecnology park, обсуждались тенденции рынка коммерческой недвижимости в Латвии.

Арендаторы – заложники хозяев и законов? 2 22.08.2015

На городских улицах постоянно цепляешься взглядом за объявления о сдаче помещений в аренду или продаже квадратных метров. Нередко такие объявления висят долго, до полного выцветания букв. Это удивляет и добавляет печали: совсем наш славный городок загибается, если в центре полно пустующих «квадратов».

200 000 арендаторов выселено из-за жалоб на арендодателей 13.03.2014

Согласно данным опроса YouGov, 41% арендаторов жаловались на плесень в их домах, 25% на протекающую крышу или окна, а 16% на опасность поражения электрическим током.