Арбуз

Дыни как мед и "арбузы-пробники" на огородах Даугавпилса: фотофакты от читателей Gorod.lv 2 21.08.2021

После того, как редакция портала Gorod.lv опубликовала на своей официальной странице в Фейсбуке фотофакт выращенного в теплице Даугавпилса одинадцатикилограммового арбуза, присланный нашим читателем Славиком Ступинем, а также призвала читателей делиться информацией и фото своих урожаев в комментариях, мы получили огромное количество сообщений.

Вот такое лето: в Латвии хороший урожай арбузов 4 07.08.2021

Благодаря сухому и жаркому лету в этом году в Латвии хороший урожай арбузов и дынь. В последние годы все больше фермерских хозяйств в разных регионах Латвии пробуют вырастить это растение семейства тыквенных, которое для наших широт пока остается экзотической культурой, пишет портал Press.lv.

Маринованные арбузы в банках: лучшие рецепты на зиму 1 15.08.2020

Заготовки из арбуза отличаются большим разнообразием. Из сочной мякоти можно делать варенье, компоты, варить нардек – арбузный мед. Мы предлагаем приготовить маринованные арбузы в банках.

Cпелый и без нитратов. Эксперты рассказали, как правильно выбрать арбуз 08.08.2020

Российские эксперты рассказали, что спелый и качественный арбуз должен внешне быть свежим и чистым, а также иметь матовую корку.

Чьи арбузы на латвийском прилавке: какой лучше выбрать? 10 19.07.2020

Как сообщает портал Press.lv, появление в торговых залах супермаркетов ящиков из фанеры, в которых красуются арбузы внушительных размеров, свидетельствует о том, что начинается сезон полосатых ягод.

Кишечная инфекция в Сигулде: заболевание могли вызвать арбузы 12 13.09.2019

С тяжелым отравлением в Сигулде госпитализированы по крайней мере пять воспитанников детских садов, сообщила представитель Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) Илзе Арая. По последним данным, пять случаев острых кишечных инфекций у детей выявлены в трех детских садах – Pīlādzītis, Saulīte и Ieviņa.

На прилавках появились… местные латвийские арбузы 3 31.07.2019

Как сообщает портал Press.lv, на этой неделе на отечественных рынках и в магазинах начали появляться выращенные в Латвии арбузы. Те, кто смотрит на выращивание этой ягоды в Латвии со скепсисом, заблуждаются. Оказывается, в нашей стране можно выращивать очень сладкие и большие арбузы. И нынешний урожай, говорят те, кто выращивает арбузы в Латвии, будет очень хорошим, пишет rus.lsm.lv.

Под Илуксте собирают арбузы тоннами. Советы как вырастить «полосатые мячики» в Латвии 23 09.09.2018

Как сообщает портал Press.lv, рекордно жаркое лето было удачным для тех огородников, кто впервые решил вырастить арбузы — в соцсетях появились фотографии арбузов с "шести соток" в Плаканциемсе и в Юрмале. А в крестьянском хозяйстве Laimes под Илуксте арбузы собирают… тоннами! "Вести" решили выяснить, как вырастить арбузы в Латвии.

Чем полезен арбуз 29.07.2014

Пришло время арбузов, и мы снова покупаем эти большие ягоды, чтобы насладиться их сладким вкусом. 

Арбуз — один из самых полезных продуктов 07.07.2014

Арбуз — один из самых питательных продуктов. Во-первых, он помогает похудеть. В нем, как известно, содержится аминокислота цитруллин.

Летние салаты из арбуза: Три вкусных идеи 29.07.2013

Освежающие летние салаты из арбуза — лучший выбор для жарких дней. Легкие салаты из арбуза получаются невероятно душистыми, отлично освежают летом и дарят радостное настроение.

Арбузная диета: сбрасываем 7кг за 5 дней 03.08.2012

Быстро расстаться с лишним весом и очистить организм от токсинов тебе поможет арбузная диета.

Салат из дыни и арбуза 02.08.2012

Ингредиенты

шарики из мякоти арбуза 3 стакана
шарики из мякоти дыни 3 стакана
свежая ежевика 5 ст.л.
сок лайма 2 ст.л.
сахар по вкусу
свежая мята для украшения

Программа для iPhone измерит спелость арбуза 23.08.2011

Разработано приложение для смартфонов iPhone, позволяющее определить степень спелости арбуза, сообщает The Huffington Post.

Арбуз. Как много в этом слове. 05.09.2009

Японцы говорят, что каждой ягоде свой сезон. То же самое относится и к арбузам. Осень – самое время полакомиться арбузами. Ягоду эту привезли к нам из Южной Африки, но она стала любимой для многих детей и взрослых.

Арбузы оказались источником энергии 26.08.2009

Американские ученые установили, что арбузы, не попавшие в магазины из-за дефектов внешнего вида, могут служить ценным источников биотоплива, в частности, этанола. Об этом сообщается в пресс-релизе издательства BioMed Central, в журнале которого, Biotechnology for Biofuels, появится работа ученых.

В Луизиане вырастили самый большой арбуз 29.08.2006

Семья Систранк из Луизианы вырастила самый большой арбуз штата, сообщает газета Shreveport Times . Гигантская ягода была отделена от бахчи 26 августа, после чего торжественно взвешена, замерена и зарегистрирована департаментом сельского хозяйства Луизианы.