Апрель

☘️ Работы в огороде в конце апреля 21.04.2023

На огороде сейчас главное — качественно и вовремя подготовить почву для посадки запланированных культур. Разбросанные по участку органические удобрения нужно сразу же заделывать в землю, чтобы не происходило потери питательных веществ.

☘️ Фруктовый сад: какие деревья сажать в апреле 14.04.2023

Наконец пришла настоящая весна — погода радует теплыми деньками, и уже чувствуется приближение лета. Вместе с весной приходят и садовые хлопоты, ведь настала пора активной работы на дачных участках и в садах. В этом материале речь пойдет о фруктовом саде и о деревьях, которые можно высаживать в апреле.

☘️ Пора заботиться о саде и огороде: список дел на апрель 07.04.2023

Пришла весна, а это значит, что пора готовить свои сады и огороды к сезону активной работы. Ведь от каждого пункта подготовки непосредственно будет зависеть урожай и его качество.

Латвийский фенолог рассказал, чего можно ждать от апреля 3 30.03.2023

Хотя пару дней в марте мы смогли насладиться по-настоящему весенней погодой, погода на этой неделе вынуждает нас ненадолго вернуться к зиме. Вилис Букшс, наблюдатель за погодными знаками, опубликовал в своем блоге пост, в котором объяснил, что в апреле ожидается очень теплая погода.

Синоптик рассказал, когда в Латвии будут первые +18! 1 04.04.2022

В первой половине апреля погода будет переменчивая, до 10 апреля будет больше облачных дней, различных осадков (дождь, снег, град) и небольшими заморозками ночью, прогнозирует эксперт по природным приметам Вилис Букшс, пишет портал Press.lv.

Выше, чем зимой: жители в Старых Стропах за апрель получили огромные счета за отопления 29 23.05.2020

Жители многоквартирных домов в Науенской волости, которые обслуживает компания Naujenes pakalpojumu serviss (NPS) получили счета за последний месяц отопительного сезона и были очень неприятно удивлены - выставленный счет за отопление в теплом апреле месяце оказался намного выше, чем счета за осенние и зимние месяцы этого отопительного сезона.

Синоптик: в конце апреля в Латвии ожидаются рекорды холода 2 17.04.2020

В конце апреля по ночам в Латвии будут установлены рекорды холода. Об этом сообщает синоптик Янис Траллис. По его данным, столбик термометра по ночам может опускаться до отметки в -8 градусов.

Прогноз по Латвии: пик смертей от коронавируса придется на конец апреля 71 10.04.2020

Как сообщает портал Press.lv, в Латвии в конце месяца, в период с 24 по 29 апреля, может быть достигнут пик госпитализаций и смертности от Covid-19, когда ежедневно будут умирать десятки человек.

Апрельские рейтинги партий: в лидерах - "Согласие"; KPV LV опускается все ниже 1 27.04.2019

В апреле этого года стремительнее всего вырос рейтинг партии "Согласие", а рейтинг партии KPV LV продолжает падать, свидетельствуют данные опроса исследовательского центра SKDS.

На Латвию идет жара: синоптик рассказал о погоде на апрель и май 4 16.04.2019

В ближайшие дни в Латвии будет солнечно, и температура воздуха поднимется до самых высоких значений за последние шесть месяцев, свидетельствуют прогнозы погоды. В свою очередь ранние прогнозы на май свидетельствуют о том, что и в этом месяце будет очень тепло.

Синоптики рассказали, какая погода ожидается в середине апреля 1 11.04.2019

Во второй половине этой недели и на следующей неделе под влиянием антициклона в Латвии почти не будет осадков, прогнозируют синоптики.

Прогноз: еще и в апреле температура в Латвии будет колебаться от - 10 до +10 19.03.2018

В ближайшие недели в Латвию несколько раз будут поступать холодные воздушные массы с севера, мороз и снег временами ожидаются также в апреле, прогнозируют синоптики.

Ожидаемые холода могут продлиться до апреля 1 13.03.2018

Холода, возвращение которых в Латвию ожидается в ближайшие дни, продлятся вплоть до апреля, свидетельствует последний прогноз «Global Forecast System» (GFS).

Во вторник в Даугавпилсе будет холодно и дождливо 26.04.2016

Во вторник, 26 апреля, в Даугавпилсе ожидается дождь. Температура воздуха составит от +3 до +5 градусов.

В Даугавпилсе ожидается переменчивая погода, возможен мороз 2 11.04.2016

Согласно информации Латвийского центра окружающей среды геологии и метеорологии, погода в Даугавпилсе в ближайшие дни будет непостоянной, а в отдельные ночи столбик термометра будет опускаться ниже ноля.

Фенолог: апрель – в пределах нормы, летом погода может удивить 21.04.2015

В этом году апрель демонстрирует всю свою изменчивую природу – в основном прохладную, ветреную и дождливую. Однако для этого месяца такая погода – норма, и в Латвии были более суровые апрели, отметил фенолог Вилис Букшс. А вот лето, по его словам, может преподнести сюрпризы.

Прогноз погоды: в апреле будет и снег, и +20 31.03.2015

Апрель в этом году будет умеренно теплым, а наиболее высокая температура ожидается в конце месяца, написал вилякский фенолог Виллис Букшс в своем блоге.

Лунный календарь растений на апрель 2014 01.04.2014

Середина весны – период активного роста комнатных растений. Воспользуйтесь этим, если планируете пересадить любимый цветок в горшок побольше. 

Синоптики: в Латвии похолодало до -10 градусов, ожидается снег 2 01.04.2014

Апрель начался в Латвии с морозов: в Видземе столбики термометров опустились до отметки -10 градусов. Об этом сообщают ГАО Latvijas Valsts ceļi и Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Последние дни апреля в Даугавпилсе будут теплыми и ясными, а май начнется дождями 29.04.2013

В Даугавпилсе в последние апрельские дни сохранится относительно теплая погода преимущественно без осадков.

Лунный календарь комнатных растений на апрель 05.04.2013

Апрель – хорошее время для пересадки комнатных растений и борьбы с проснувшимися от спячки вредителями. Но каждый вид деятельности следует сопоставлять с лунным календарем.

Магнитные бури в апреле 2013: Когда будет штормить 03.04.2013

Узнай, в какие дни апреля 2013 года метеозависимым людям следует позаботиться о своем здоровье и самочувствии.