Активисты

Мэр города встретился с активистами Varavīksne 17.12.2019

Подводя итоги уходящего 2019 года, мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш встретился с советом общественных организаций Varavīksne.

Мусоросжигательный завод на Химии, г-н Лачплесис и фальшивые новости “Даутком” 66 13.01.2019

Какими бы методами фактический автор мусоросжигательного завода на Химии, бывший мэр Даугавпилса Янис Лачплесис (Латгальская партия) не пытался бы скрыть свою ответственность за происходящее, все нынешние события вокруг данного проекта превратились не просто в цирк, а в очевидное использование жителей в качестве прикрытия собственной безответственности при потере 10 миллионов евро Европейского финансирования.

Барака Обаму хотят выдвинуть в президенты Франции 8 24.02.2017

Французские почитатели бывшего лидера США Барака Обамы хотят добиться выдвижения его кандидатуры на пост президента Франции.

Активистов возмутило решение не приглашать Путина на 70-летие освобождения Освенцима 5 20.01.2015

«Международная федерация борцов сопротивления» (ФИР) направила послу Польши в Германии Ежи Марганскому письменное обращение, в котором выразила протест решению Варшавы не приглашать президента России Владимира Путина на 70-летие освобождения Освенцима, пишет junge Welt.

Молодые активисты Даугавпилса устроили благотворительное мероприятие и помогли воспитанникам логопедической школы-интерната 5 18.12.2014

Декабрь – это то волшебное время, когда свершаются чудеса. Это время сюрпризов и приятных моментов. Ничто так не украшает это время, как подарки и детские улыбки.

Активисты просят президента обезопасить детей от европейских экспериментов 19.11.2014

Активисты движения Mūsu bērni, а также участники прошедшего в Риге 25 октября Марша в защиту семьи и традиционных ценностей написали президенту Латвии Андрису Берзиньшу открытое письмо в знак протеста против европейской программы сексуального воспитания детей.

Сотни людей пикетировали концерт Валерии в Лондоне и кричали "Вата" 6 23.10.2014

21 октября перед концертом российской певицы Валерии в Лондоне активисты устроили протесты.

В Каунасе провалился митинг против НАТО 18.10.2014

17 октября вечером в Каунасе организовали митинг против НАТО. Несмотря на то, что организаторы получили разрешение на участие в митинге 500 человек, на акцию пришло всего около 20 активистов.

В Томске прошел митинг против Филиппа Киркорова 3 13.10.2014

11 октября в Томске состоялся митинг против певца Филиппа Киркорова. Короля российской эстрады обвиняют в отказе выступать в Крыму.

На Украине объявили награду $10 тыс за каждого "российского наемника" 3 17.04.2014

Власти Днепропетровской области готовы заплатить за каждого пойманного "российского диверсанта".

CNN не нашел связи между донецкими активистами и Кремлем 2 14.04.2014

Вопреки обвинениям госдепа США, действующие в Донецке и области активисты совершенно не похожи на «зеленых человечков», которых видели в Крыму, сообщает CNN.

Ахметов возглавил переговоры пророссийских активистов в Донецке с МВД 08.04.2014

Самый богатый человек Украины Ринат Ахметов в ночь на вторник фактически возглавил переговоры участников протеста, захвативших здание Донецкой обладминистрации, с представителями милиции, чтобы избежать штурма помещений.

Депутаты партии "Свободы" избили директора национального телеканала Украины 4 19.03.2014

Два десятка депутатов и активистов от партии "Свобода" силой заставили уволиться гендиректора Национальной Телерадиокомпании Украины (НТКУ) и телеканала "Первый национальный" Александра Пантелеймонова.

Кличко в Харькове забросали яйцами 11.03.2014

Лидера украинской партии «УДАР» Виталия Кличко, выступавшего 10 марта на митинге в Харькове, забросали яйцами. Об этом сообщает АТН.

Перемирие в Киеве нарушено, очевидцы сообщили о трупах на Майдане 20.02.2014

Киевский Майдан, простоявший спокойно ночь на четверг на фоне соглашения о перемирии, достигнутого на переговорах президента Украины и лидеров оппозиции, но, как выяснилось, не поддержанного радикалами, утром в четверг активизировался.

Лечение "евромайдановцев" обойдется Латвии в 30 тысяч евро 16 19.02.2014

Во вторник, 18 февраля, Кабинет министров поддержал проект Министерства иностранных дел о выделении средств на лечение в Латвии активистов "Евромайдана", пишет diena.lv.

Украинцы призвали соотечественников бойкотировать Олимпиаду в Сочи 19.02.2014

В соцсетях украинцы призвали соотечественников бойкотировать Олимпиаду в Сочи. Об этом сообщает NEWSru.ua.

Разработчики игр возмутились превращением конфеты в товарный знак 03.02.2014

Разработчики мобильных игр организовали кампанию против студии King, создавшей популярную игру Candy Crush Saga, передает издание Slate.