Автоводители

Наклейки Люфтваффе на машинах это символ нацизма? Ответ начальника полиции (ФОТО) 11.08.2023

Некоторое время назад местные жители стали замечать в Латвии автомобили с наклейками Люфтваффе. Характерная эмблема в виде орла и подпись на немецком вызвали закономерные вопросы: не является ли это прославлением нацизма? Ответ на него дала Государственная полиция.

Во время техосмотра автоводителей больше не будут пускать внутрь 38 18.01.2023

Новый порядок прохождения техосмотра, когда автолюбители больше не могут наблюдать, что инспектор делает с их автомобилем, останется таковым навсегда - это наследие пандемии Covid-19.

На государственных дорогах начался зимний сезон 02.11.2022

На государственных дорогах начался зимний сезон. Это означает, что круглосуточные работы проводят дежурные зимней службы, в основные обязанности которых входит организация работ по расчистке и уборке дорог, сообщают представители Latvijas Valsts ceļi (LVC).

На выезде из города введены скоростные ограничения 2 07.06.2022

До 10 июня на участке улицы Комунала от железнодорожного переезда до границы города (в районе улицы Биркенелю) проводятся дорожные работы, сообщает Управление коммунального хозяйства.

Госполиция призывает автоводителей не спешить менять зимние шины 02.03.2022

Государственная полиция призывает латвийских автоводителей не спешить менять шины.

Вниманию автоводителей: на дорогах Латгалии из-за ремонта введены ограничения 1 23.07.2021

На 117 участках государственных дорог из-за ремонтных работ введены ограничения движения, больше всего ограничений - на региональных автомобильных дорогах. Об этом сегодня, 23 июля, проинформировало государственное предприятие Latvijas Valsts ceļi (LVC).

На Юдовке, Эспланаде, НС и в районе Крепости - изменения для автоводителей (схемы) 14.06.2021

С 14 июня в Даугавпилсе меняется организация движения для автоводителей на многих участках городских дорог - связано это с ремонтными работами на проезжей части, а также с реализацией масштабных проектов.

Соцсети: На перекрестке Тукума - 18 Новембра изменили организацию движения. Автоводители продолжают ездить по памяти 24 21.05.2021

В социальной сети Фейсбук, в общедоступной группе “Ездуны Даугавпилса” разгорелась большая дискуссия после опубликованного фотофакта - автор публикации сообщал, что в микрорайоне Новое Строение, на перекрестке улиц Тукума и 18 Новембра (со стороны улицы Таутас) недавно изменили организацию движения автомобилей по дорожным полосам.

Автоводителям выписаны штрафы на сумму 14,4 млн евро: только благодаря радарам 9 28.02.2021

Автоводителям выписаны штрафы на сумму 14,4 млн евро: только благодаря радарам

Даугавпилсские автоводители: Бензин и дизтопливо на АЗС дорожают каждый день - кто это остановит? 35 18.02.2021

Автоводители Даугавпилса развернули в социальной сети Фейсбук широкую дискуссию на тему подорожания бензина и дизельного топлива на заправках. Как отмечают в группе “Ездуны Даугавпилса”, цены на топливо растут каждый день.

Лоси на трассе Даугавпилс-Краслава - постоянные гости. Автоводителей призывают к внимательности 26 22.01.2021

В социальной сети Фейсбука “Ездуны Даугавпилса” сообщается, что по дороге из Даугавпилса в Краславу (или в обратном направлении) очень часто попадаются лоси, в основном это происходит уже в темное время суток.

Внимание водителей: в Латгалии осложнено передвижение по дорогам 3 04.01.2021

В понедельник утром во многих местах в Латгале и Селии идет снег, снегопад возможен и в других районах страны.

КАРТА: снег и гололед осложняют передвижение по дорогам Латвии 30.11.2020

В понедельник утром снег и обледенение осложняет передвижение по многим главным и региональным автодорогам Латвии.

За неполный год Госполиция зафиксировала на видеокамеру 7 тысяч автоводителей-нарушителей 6 26.09.2020

В октябре прошлого года работу начала автомашина Государственной полиции, которая оснащена системой видеокамеры с обзором 360 градусов. До 30 июня на нее зафиксировали примерно 7 тысяч автоводителей, который нарушили различные правила дорожного движения. Число нарушителей продолжает увеличиваться, сообщает пресс-служба Государственной полиции.

Соцсети о пересечении границы с Литвой и самоизоляции: кто и как фиксирует даугавпилсских автоводителей? (+ОПРОС) 26 24.09.2020

В социальных сетях даугавпилчане постоянно поднимают и обсуждают актуальную тему о том, как соблюдать карантин после пересечения границы с Литвой - например, после поездки в соседний Зарасай? В группе Фейсбука “Ездуны Даугавпилса” горожане и автоводители рассказывают факты из личного опыта своих поездок к нашим соседям и сообщают противоречивые факты о том, как фиксируются на границе с Литвой въезжающие и выезжающие из нашей республики.

"Стандартный цыганский развод": на Свентской дороге мошенники предлагают автоводителям фальшивое золото 40 07.08.2020

Автоводители сообщают, что в Даугавпилсском крае на Свентской дороге появились мошенники якобы иностранного происхождения, которые предлагают купить фальшивое золото.

Латгальский форсаж на "мусорниках": дрифтеры на Новом Строении по ночам мешает покою горожан (+ ОПРОС) 228 20.06.2020

На Новом Строении автоводители (так называемые дрифтеры) мешают спать жителям этого микрорайона по ночам, гоняя с шумом по улицам до часу ночи.

AADSO просит автоводителей не загораживать подъезды к мусорным контейнерам во дворах 19 01.04.2020

Учитывая объявленную в стране чрезвычайную ситуацию, многие даугавпилчане соблюдают усиленные меря предосторожности, в том числе по возможности работают удалённо из дому, в результате чего на территориях, прилегающих к жилым домам, заметно увеличилось количество автомобилей.

Водителям ужесточили наказания за целый ряд нарушений (список) 23 11.10.2019

В силу вступили внесенные кабмином изменения в нормативные акты, которые предполагают ужесточения наказаний за целый ряд нарушений во время управления транспортным средством.

С 8 октября изменена максимальная скорость для автоводителей - не выше 90 км/ч 13 08.10.2019

С 8 октября максимальная скорость вождения по всем основным дорогам республики не должна превышать 90 км/ч.

Вниманию автоводителей: полицейские получили новые переносные видеорадары 12 11.04.2019

Как сообщает портал Press.lv, в ходе масштабного рейда на трассах Латвии, который Дорожная полиция провела на прошлой неделе, впервые использовались и новые ручные видеорадары TruCam II. Как сообщает Skaties.lv, одним из главных новшеств является то, что устройство не только показывает полицейскому скорость движущегося транспортного средства, но и записывает на видео сам момент фиксации нарушения, пишет rus.delfi.lv.

Пенсии, налоги, акциз и предпринимательство: какие изменения нас ждут с 1 января? 26 01.01.2019

С 1 января традиционно в силу вступают налоговые изменения, которые повлияют на толщину кошелька жителей Латвии. Рассказываем о самых значимых изменениях, которые ждут нас в новом году - от стоимости сигарет до размера пенсий.

Работы на улице Селияс: водители испытывают неудобства 16 26.09.2018

В связи с ремонтными работами на улице Селияс на территории Даугавпилса движение автотранспорта организовано:

СМИ: экзамены по вождению усложнились, но дороги безопаснее не стали 7 11.09.2018

В течение последних двух лет в Латвии работает новая система обучения автоводителей, однако дороги не стали более безопасными - количество аварий с каждым годом увеличивается, пишет газета Neatkarīgā.

Вниманию водителей: пропуск в Юрмалу сделают многоразовым 23.11.2017

Во время туристического сезона пропуск в Юрмалу будет годен целый день, независимо от того, сколько раз машина въезжает. Решение об этом приняла Юрмальская городская дума, сообщает BaltNews.lv.

Рекорд по алиментам 65 000 евро! Осенью начнут отбирать права у нерадивых родителей 6 07.05.2017

Уже с апреля вступил в силу порядок, согласно которому злостным неплательщикам алиментов могут запретить водить машину. Однако реально отбирать права могут начать не раньше осени, так как на реализацию изменений в законе необходимо по меньшей мере полгода, сообщает skaties.lv со ссылкой на LNT.

Автоводителям на заметку: в Латгалии продолжается ремонт дорог 07.10.2016

На дорогах Латвии продолжается сезон дорожно-строительных работ, свидетельствует информация Latvijas valsts ceļi.

Автоводителей призывают считаться с ремонтом дорог в Латгалии 5 02.05.2016

В сети государственных автодорог начались ремонтные работы, поэтому водители должны считаться с ограничениями движения, сообщает "Latvijas valsts ceļi". В частности, работы идут и на дорогах Латгалии. На шоссе Резекне — Даугавпилс (А13) — три участка строительных работ, начиная от Малты и до границы с Литвой. Самые значительные ограничения движения введены около границы, где движение регулируется светофорами.

Страховка Ergo для подписчиков нашего города 2 14.04.2016

Дорогие горожане! Подпишитесь в апреле на газету «Наш город.» на 8 месяцев за 11.50 евро и получите страховку компании Ergo от несчастного случая (обычная стоимость – 7 евро) – БЕСПЛАТНО.

Актуально для автоводителей в зимний период (статья на двух языках) 12.01.2016

Наконец-то, мы дождались зимы, но, как известно, это – время года, когда водители должны быть особенно внимательны. Это относится к каждому моменту, проведенному за рулем.

Неудобства на улице Виестура автоводителям еще придется потерпеть 14.05.2015

Место для разворота автотранспорта по ул. Виестура, возле городской поликлиники в Даугавпилсе, оборудованное достаточно стихийно, вызывает много нареканий у горожан.

На дорогах Латвии - рейды с техосмотром: проверено уже 500 машин 27.02.2015

В этом году некоторых автоводителей на дорогах Латвии ожидал сюрприз — их останавливали для того, чтобы пройти экспресс-техосмотр в полевых условиях.

У школьников Даугавпилса начались зимние каникулы: автоводителям стоит быть еще внимательнее на дорогах 22.12.2014

С понедельника, 22 декабря, школьники Даугавпилса, края, как впрочем, и всей нашей страны, отправились на заслуженный отдых.

У школьников начались осенние каникулы: автоводителям Даугавпилса стоит быть внимательнее на дорогах 28.10.2013

С понедельника, 28 октября, все даугавпилсские школьники отправились на осенние каникулы.

К сведению автоводителей! 06.09.2013

С 09.09.2013 по 10.09.2013 включительно в рамках реконструкции A13 будет закрыто двустороннее движение на участке улицы 18 Новембра от улицы Васарницу до Менесс.

Ограничения движения в Резекне 4 мая 25.04.2013

4 мая, в День восстановления независимости Латвийской Республики в Резекне состоятся различные праздничные мероприятия, сообщает муниципальный портал Резекне.

Сколько стоят в пробке латвийские автоводители 19.10.2011

Автоводители в течение года в пробках проводят от двух до семи суток, свидетельствуют данные исследования банка SEB.

Отправляясь в Ригу, будьте готовы к опросу на дороге 3 02.09.2011

Как сообщает „Latvijas Valsts ceļi”, с 11 августа до конца сентября в зонах пересечения объездных дорог Риги (дорога A4 Балтэзерс — Саулкалне и дорога A5 Саласпилс - Бабите) и главных дорог страны будет проходить учет и опрос автоводителей.