Авиакомпании

На саммите ЕС принято политическое решение по Беларуси 37 25.05.2021

Саммит Евросоюза постановил запретить белорусским авиакомпаниям летать в аэропорты ЕС и совершать полеты над его территорией. Об этом сообщается в официальном заявлении саммита.

Опустело небо над Италией: авиакомпании массово отменяют рейсы из-за коронавируса 2 06.03.2020

Италия оказалась в числе стран, в которой быстро распространяется коронавирус: там на 6 марта более 3800 заболевших, а скончались 148 человек.

Авиакомпании предупреждают: ужесточаются правила перевоза багажа 4 31.10.2018

Авиакомпании Ryanair и Wizz Air с 1 ноября 2018 года существенно меняют правила перевозки багажа.

Авиакомпании мира прекратили полеты над Сирией после предупреждения о нанесении ударов 2 13.04.2018

Как сообщает портал Press.lv со ссылкой на The New York Times, крупнейшие авиакомпании на фоне подготовки стран Запада к возможному нанесению ударов по Сирии из-за предполагаемого применения химического оружия в Думе перестроили свои маршруты, чтобы не летать в небе над страной.

В Пакистане козла принесли в жертву в аэропорту, чтобы снять сглаз с самолётов 1 19.12.2016

Общественность была уверена, что остановить череду катастроф авиакомпании поможет только обряд жертвоприношения.

Отменены авиарейсы между Ригой и Франкфуртом: забастовали стюарды Lufthansa 09.11.2015

В результате забастовки, объявленной стюардами немецкой национальной авиакомпании Lufthansa, в понедельник, 9 ноября, отменены два рейса из Риги во Франкфурт и два в обратном направлении.

Прощай, экран в спинке кресла! В авиацию пришел интернет 17.07.2015

Уйдут ли в прошлое видеоэкраны в спинках самолетных кресел по мере распространения беспроводной интернет-связи на пассажирских лайнерах?

Названы авиакомпании с самыми привлекательными стюардессами 16.04.2015

Стюардессы авиакомпании Air France возглавили рейтинг самых привлекательных бортпроводниц, составленный посвященным авиации интернет-порталом BS Aeronautics. Среди главных воздушных красавиц также оказались работницы Singapore Airlines (второе место в топ-листе) и служащие «Аэрофлота» (третье место).

Авиакомпаниям разрешили использовать мобильные на борту 15.11.2014

Европейское агентство авиационной безопасности объявило, что мобильные телефоны и прочие подобные устройства можно оставлять включенными во время полета.

Опасения, связанные с вирусом Эбола, повлияли на цены акций американских авиакомпаний 17.10.2014

В Соединенных Штатах Америки информация о том, что зараженная вирусом Эбола медработник летела внутренним авиарейсом вместе со 132 другими пассажирами, вызвали опасения, что у авиакомпаний резко сократится число пассажиров, а это, в свою очередь, привело к резкому падению стоимости акций авиакомпаний.

Авиакомпании США могут ограничить пролет РФ 08.08.2014

Крупные авиакомпании США Delta Air Lines и United Airlines готовятся к возможному введению ограничений на пролет западных самолетов через российское воздушное пространство в страны Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР).

Российским авиакомпаниям разрешат не кормить пассажиров 06.09.2013

Российские авиаперевозчики могут получить право не предоставлять пассажирам на борту бесплатное горячее питание. 

Российские авиакомпании предсказали коллапс отрасли 09.07.2012

Российским авиаперевозчикам грозит коллапс из-за роста затрат. Как пишет "Коммерсантъ", об этом заявили в Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ), участниками которой является более 100 авиакомпаний.

Европейские авиакомпании написали письмо с критикой углеродного налога 12.03.2012

Авиастроительная компания Airbus и шесть авиакомпаний направили лидерам четырех стран ЕС письмо с критикой углеродного налога. Как сообщает Agence France-Presse со ссылкой на собственный источник, письмо подписали представители Airbus, British Airways, Virgin Atlantic, Lufthansa, Air France, Air Berlin и Iberia.