Авиадиспетчер

Обжалован арест внуковского авиадиспетчера Круглова 27.10.2014

Защита обжаловала арест диспетчера-инструктора Александра Круглова, проходящего подозреваемым по уголовному делу об авиакатастрофе в аэропорту Внуково с участием самолета Falcon. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Валерия Вычкина, адвоката Круглова.

Эксперты заявили о невиновности украинских авиадиспетчеров 2 25.07.2014

Международная рабочая группа экспертов установила, что малайзийский самолет во время полета 17 июля находился в границах установленных маршрутов обслуживания воздушного движения, и замечаний к украинским диспетчерам нет, утверждает глава комиссии по расследованию обстоятельств крушения «Боинг-777», врио премьер-министра Украины Владимир Гройсман.

Газета: конфликт авиадиспетчеров угрожает безопасности полетов в Латвии 15.06.2012

Борьба латвийских авиадиспетчеров за социальные блага перешла в тяжелый конфликт между работниками, руководством латвийского государственного аэронавигационного предприятия Latvijas gaisa satiksme и двумя профсоюзами. 

Во Франкфурте из-за забастовки отменили более 270 авиарейсов 17.02.2012

В пятницу, 17 февраля, в аэропорту Франкфурта-на-Майне из-за забастовки авиадиспетчеров отменены более 270 рейсов, сообщает Spiegel со ссылкой на заявление компании-владельца аэропорта Fraport AG. Также ожидаются задержки рейсов. Забастовка продолжается второй день и продлится с 08:00 до 22:00 по местному времени (11:00-01:00 по московскому времени). Отследить текущую информацию о полетах можно по электронному табло на сайте аэропорта.

Немецкие авиадиспетчеры объявили о забастовке 12.04.2010

После провала переговоров с управлением воздушного транспорта ФРГ (DFS) по новому тарифному соглашению профсоюз немецких авиадиспетчеров (GdF) объявил о проведении забастовки. Как сообщает Spiegel, о дате авиакомпании и пассажиры будут предупреждены всего за 24 часа до ее начала.