Аборты

В Крепости открылась постоянная экспозиция контрацепции и истории медицины (ФОТО) 10 26.08.2019

В Крепости открыли постоянную экспозицию, которая посвящена истории медицины, контрацепции и другим смежным, порой пикантным темам, про которые все знают, но стесняются произносить вслух. Портал Gorod.lv посетил эту необычную выставку, которая разместилась в двух залах - в помещении рядом с художественной галереей «Белый конь». Рассказываем о самом интересном, хотя, на наш взгляд, внимания здесь достойны все экспонаты.

За последние 5 лет в Даугавпилсе убито 2 348 нерождённых детей 5 01.09.2014

В последние годы количество искусственных абортов, сделанных в Даугавпилсской региональной больнице, сокращается, свидетельствуют статистические данные.

Статистика: Количество абортов в Латвии снижается 30.06.2014

Согласно статистическим данным Центра профилактики и контроля заболеваний (SPKC), число абортов среди жительниц Латвии в последние четыре года имеет тенденцию снижаться.

Маша Малиновская рассказала о своих мужчинах и абортах 17.10.2013

32-летняя телеведущая Маша Малиновская дала откровенное интервью каналу НТВ.

Исследование: 25% женщин соглашаются на аборт из-за давления партнера 1 26.09.2013

25% женщин, решающих совершить аборт, делают это под давлением партнера. Есть также множество случаев, когда женщины принимают такое решение без согласия отца ребенка. 

Папа римский: нужен новый подход к абортам и геям 21.09.2013

Папа римский Франциск призвал Церковь найти новый подход к проблемам абортов, гомосексуальности и контрацепции.
Глава католиков признал, что его самого критикуют за то, что не уделяет этим проблемам достаточно внимания.

Ирландские депутаты разрешили аборты при риске для жизни матери 12.07.2013

Депутаты нижней палаты парламента Ирландии приняли закон, допускающий аборты в случаях, если вынашивание ребенка может угрожать жизни матери. Об этом в пятницу сообщает агентство Reuters.

Глава католиков Ирландии пообещал устроить жесткую борьбу против легализации абортов 29.08.2012

Католический примас Ирландии пообещал, что любая попытка легализовать аборты в Ирландии встретит "активное и всестороннее сопротивление".

Эксперт: проблема абортов напрямую связана с демографией 20.07.2012

Широкое применение абортов негативно влияет на демографическую ситуацию в Латвии, считает председатель правления ассоциации "Семья" Илона Бремзе.

Президент отказался комментировать тему абортов 19.06.2012

Президент Андрис Берзиньш не желает комментировать инициативу об ограничении количества абортов в Латвии, пишет BNS.
"Мне кажется, наш министр здравоохранения — специалист в данной сфере. У нее будет более профессиональное мнение. Я посоветовал бы спрашивать у нее, как у министра и специалиста", — сказал Берзиньш.

Парадниекс: число абортов в Латвии нужно уменьшить наполовину 8 09.03.2012

В ближайшие годы количество абортов в Латвии нужно уменьшить по крайне мере наполовину, считает председатель подкомиссии Сейма по делам демографии Имант Парадниекс (VL-ТБ/ДННЛ). Для этого нужно изменить законы и отношение общества к данной проблеме, передает радио MixFM 102,7.

Опрос Gorod.lv: наши читатели высказались против запрета абортов в стране 5 09.03.2012

Правительство Латвии, узнав о предварительных итогах переписи населения страны, решило вплотную заняться проблемой улучшения демографической ситуации, для чего даже создало специальную комиссию по вопросам демографии. 

Ингрида Цирцене: ограничение абортов недопустимо 22.02.2012

Запрет или ограничение абортов в Латвии совершенно недопустимы, заявила министр здравоохранения Ингрида Цирцене ("Единство") на заседании Совета по демографическим делам.

Парадниекс хочет изменить отношение общества к абортам 14.02.2012

Председатель подкомиссии Сейма по демографической политике Имант Парадниекс (VL-ТБ/ДННЛ) считает, что нужно изменить отношение общества к абортам.