Японичик

Медики гарантировали Япончику жизнь 31.07.2009

Состояние здоровья криминального авторитета Вячеслава Иванькова (известного как Япончик) стабилизировалось, и угрозы для его жизни нет, сообщил 31 июля агентству "Интерфакс" источник в медицинских кругах Москвы. Каких-либо иных подробностей собеседник агентства не предоставил.

После столичного покушения на вора в законе Япончика "польются реки крови", считают эксперты 30.07.2009

Одна из самых крупных бандитских войн может начаться в ближайшее время в России, полагают специалисты МВД. Старт беспрецедентному противостоянию был дан во вторник вечером, когда неизвестный преступник открыл огонь по Вячеславу Иванькову по кличке Япончик - легенде криминального мира, самому влиятельному вору в законе.

Следователи объяснили спасение Япончика случайностью 29.07.2009

По версии СКП РФ, Вячеслав Иваньков, известный под прозвищем Япончик, выжил после совершенного 28 июля в Москве покушения только из-за того, что в момент выстрела снайпера наклонился. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официальных представителей ведомства.

В Япончика стрелял дилетант 29.07.2009

Следователи, занимающиеся покушением на Вячеслава Иванькова (Япончика), полагают, что стрелявший в него человек не является профессиональным киллером. Об этом в среду, 29 июля, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на близкий к следствию источник в правоохранительных органах.

Япончик, на которого в Москве совершено покушение, в крайне тяжелом состоянии 29.07.2009

В Москве сотрудники правоохранительных органов продолжают расследование покушения на вора в законе Вячеслава Иванькова, известного под кличкой Япончик. В настоящее время криминальный авторитет в тяжелом состоянии в больнице после проведенной ночью хирургической операции. Покушение произошло во вторник вечером на севере столицы рядом с домом №25 по Хорошевскому шоссе. Установлено, что киллеры обстреляли Иванькова около 19:50, когда он выходил из ресторана "Тайский слон". Стрельба велась из снайперской винтовки Дегтярева (СВД) с оптическим прицелом. Ранее сообщалось, что стреляли из двух стволов.