Центробанк

МВФ призвал Россию провести экономические реформы 2 19.05.2015

В Международном валютном фонде (МВФ) выразили мнение, что России необходимо провести ряд экономических реформ. С таким заявлением, как сообщает РИА Новости, выступил заместитель директора-распорядителя МВФ Мин Чжу.

Путин призвал банки заморозить ставки по ипотеке 18.12.2014

После резкого повышения Центробанком ключевой ставки развивать ипотечный рынок будет сложно. Об этом президент России Владимир Путин заявил в ходе ежегодной пресс-конференции, которую транслирует телеканал «Россия 24». Глава государства также призвал банки не пересматривать ставки по ипотечным кредитам.

Курс евро превысил 100 рублей 16.12.2014

Курс евро в ходе торгов на Московской бирже впервые в истории преодолел отметку в 100 рублей. Об этом свидетельствуют данные биржи.

Официальный курс евро упал ниже 65 рублей 04.12.2014

Официальный курс евро, установленный Центробанком на 5 декабря, снизился до 64,84 рубля, доллара — до 52,69 рубля. Соответствующая информация содержится на сайте Банка России. Единая европейская валюта подешевела на 2,4 рубля, американская — на 1,69 рубля.

ЦБ отпустит рубль в свободное плавание к концу года 3 22.10.2014

До конца года границы коридора для бивалютной корзины будут снижены и рубль отправится в полностью свободное плавание. 

ЦБ прекратил деятельность еще четырех украинских банков в Крыму 07.07.2014

Центробанк России прекратил деятельность еще четырех украинских банков на территории Крыма. Соответствующее решение было принято в понедельник, 7 июля, сообщается на сайте регулятора.

Латвии придётся отдать еврозоне часть своего золота 06.02.2013

Со вступлением в еврозону географическое рассеяние золотого запаса Латвии станет еще шире, так как 4,4% резервов придется отдать Европейскому центробанку, расположенному во Франкфурте — как валютные резервы, так и золотые слитки, которые хранятся сейчас в Великобритании, пишет Neatkarīgā.

ЦБ разрешил банкам отсрочить выплаты по займам пострадавших в Крымске 30.07.2012

Банк России разрешит российским кредитным организациям не наращивать резервы по ссудам, выданным пострадавшим в чрезвычайных ситуациях физлицам и предпринимателям. Об этом заявил зампред ЦБ Михаил Сухов, передает РИА Новости. Резервы не будут увеличиваться даже при падении качества этих кредитов.

Центробанки по всему миру отказываются от евро 17.04.2012

Менеджеры по управлению золотовалютными резервами крупнейших центробанков обходят стороной активы, номинированные в евро. Они также ставят под сомнение статус евро как «тихой гавани» для инвесторов.

Документы, ставшие причиной отставки главы ЦБ Швейцарии, оказались поддельными 19.01.2012

Распечатки с личного счета главы Центрального банка Швейцарии Филиппа Хильдебранда, ставшие главной причиной его отставки, сфабрикованы. Об этом со ссылкой на банк Sarasin, где финансист хранил свои сбережения, пишет швейцарское русскоязычное издание "Наша газета".

Газета: Банк Латвии и центробанки Европы готовятся к жизни после евро 08.12.2011

Центральные банки некоторых европейских стран начинают оценку планов на случай выхода отдельных стран из зоны евро или полного распада еврозоны, сообщает интернет-портал издания Wall Street Journal.

Две трети российских банков связаны с отмыванием денег, утверждает ЦБ 23.05.2006

В прошлом году ЦБ проверил 797 кредитных организаций и в 90-95% случаев к банкам возникали вопросы в связи с противодействием легализации доходов, сообщила директор департамента финансового мониторинга и валютного контроля Центробанка Елена Ищенко

Литва за неделю. Мимо евро: досада элиты и ликование населения 20.05.2006

Событием недели в Литве можно считать решение Еврокомиссии (ЕК) отказать Литве в ее стремлении ввести евро с 1 января 2007 г.