Цкпз

Список пополняется: впредь самоизоляцию придется соблюдать по возвращении из еще трех стран 34 01.08.2020

С ростом заболеваемости Covid-19 в Европе впредь самоизоляцию по приезде в Латвию нужно будет соблюдать также лицам, возвращающимся из Франции, Мальты и Монако или пересекшим эти страны транзитом, свидетельствуют новейшие данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

Последние случаи заражения «Covid-19» связаны с поездками в Швецию и Россию 8 28.06.2020

Констатированные за последние два дня случаи заражения "Covid-19" связаны с поездками в Швецию и Россию, сообщила представитель Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) Илзе Арая.

Нам пишут: почему салоны красоты не соблюдают карантин? 83 29.03.2020

В редакцию портала Gorod.lv поступают звонки читателей, беспокоящихся о соблюдении карантинных мер в Даугавпилсе. В частности, людей интересует вопрос, почему во времена, когда закрыты школы, огорожены детские площадки и запрещены массовые мероприятия, салоны красоты по-прежнему предоставляют свои услуги.

Нам пишут: соблюдают ли карантин водители-дальнобойщики? 53 26.03.2020

В редакцию «Нашего города» поступают звонки читателей, беспокоящихся о соблюдении карантинных мер водителями-дальнобойщиками.

В Латвии зарегистрирован еще один случай Covid-19. Всего заболели 17 человек 21 13.03.2020

За последние сутки Covid-19 подтвержден у одного жителя Латвии, сообщил Латвийскому радио директор департамента анализа риска и профилактики инфекционных заболеваний Центра профилактики и контроля заболеваний Юрий Перевощиков.

Всего десять: в Латвии выросло число больных коронавирусом 17 11.03.2020

Как сообщает портал Press.lv, в Латвии зафиксировано два новых случая заболевания коронавирусом Covid-19, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ). Таким образом число инфицированных выросло до десяти человек.

Представитель ВОЗ о новом коронавирусе: болезнь может протекать в трех формах 7 28.02.2020

У четырех из пяти пациентов с новым коронавирусом "Covid-19" наблюдаются легкие симптомы, заявил директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге.

По возвращении из «коронавирусных» стран родители будут получать двухнедельный больничный лист по уходу за ребенком 2 26.02.2020

По возвращении из конкретных стран, затронутых вирусом "Covid-19", родители будут получать двухнедельный больничный лист по уходу за ребенком, сообщила представитель Министерства здравоохранения Анна Страпцане.

ЦКПЗ: в Латвии пока низкая активность гриппа 29.10.2019

Как сообщает портал rus.lsm.lv, интенсивность гриппа в Латвии в настоящее время является очень низкой, говорится в новейшем отчете Центра контроля и профилактики заболеваний (ЦКПЗ) о мониторинге гриппа и острых инфекций верхних дыхательных путей.

За неделю от гриппа умерло еще восемь человек 06.02.2019

На прошлой неделе заболеваемость гриппом в Латвии продолжала расти, от болезни за неделю умерли еще восемь человек, свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦКПЗ).

В Латвии началась эпидемия гриппа 7 14.01.2019

С 15 января в Латвии объявляется начало эпидемии гриппа, сообщили в Центре контроля и профилактики заболеваний (ЦКПЗ).

Несмотря на теплую погоду, активность клещей сейчас ниже, чем в предыдущие годы 1 17.10.2018

Несмотря на нетипично теплую для Латвии погоду, наблюдения Центра контроля и профилактики заболеваний (ЦКПЗ) показывают, что активность клещей сейчас по сравнению с предыдущими годами ниже, сообщила агентству ЛETA представитель ЦКПЗ Эдите Теттере.

Острый инфаркт миокарда и инсульт - одни из самых распространенных в Латвии причин смерти 3 24.09.2018

Острый инфаркт миокарда и инсульт - одни из самых распространенных в Латвии причин смерти, сообщила агентству ЛETA представитель Центра контроля и профилактики заболеваний (ЦКПЗ) Илзе Арая.

За пять месяцев в Латгалии зарегистрировали три случая заражения клещевым энцефалитом 1 24.07.2014

Согласно данным Центра контроля и профилактики заболеваний (ЦПКЗ), за первые три месяца этого года зарегистрированы три случая заболеваний клещевым энцефалитом.

Кишечные вирусы «атакуют» детские учреждения Латгалии: закрыты целые школы 03.12.2012

Получив сигналы с разных учебных заведений Даугавпилса и Латгалии о том, что многие дети остаются дома из-за плохого самочувствия, сопровождающегося рвотой и другими симптомами кишечных инфекций, портал Gorod.lv за информацией обратился в Центр контроля и профилактики заболеваний Латвии (ЦКПЗ).