Фиджи

Фиджи пожертвует днем рождения Елизаветы II ради бизнеса 01.08.2012

На Фиджи отменили государственный праздник - день рождения британской королевы Елизаветы II, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на местное правительство.

В Тихом океане тонет целая страна: решили купить землю у Фиджи и переехать 08.03.2012

Островное государство Кирибати, расположенное на атоллах Тихого океана, вынуждено решать проблему переселения своих жителей, так как некоторые из островов начали исчезать под водой, сообщает BBC.

Фиджи и Новая Зеландия заявили о разрыве дипломатических отношений 23.12.2008

Республика Фиджи, которая расположена в юго-западной части Тихого океана, и соседствующая с ней Новая Зеландия заявили, что разрывают дипломатические отношения, передает AFP. Послы и ведущие дипломаты обеих стран покинут миссии, расположенные в столицах этих государств, в ближайшее время.

"Скромная" свадьба "татушки" Волковой пройдет на Фиджи 16.09.2008

Гражданский муж Юли и отец ее ребенка Парвиз Ясинов наконец сделал "татушке" предложение руки и сердца. Для "простенькой" церемонии бракосочетания, которая пройдет в начале октября, жених снял крохотный остров Малоло в архипелаге Фиджи. За месячную аренду острова бизнесмен заплатит всего чуть более $1 миллиона, пишет Экспресс-газета.

Калифорниец провез редких игуан в протезе ноги 24.09.2007

Житель южной Калифорнии может получить до пяти лет тюрьмы за то, что он контрабандой вывез с Фиджи редких рептилий в искусственной ноге, сообщает Associated Press. По информации агентства, несколько лет назад в Американское природоохранное ведомство (US Fish and Wildlife Service) поступила информация, что 33-летний Джереми Джеймс (Jereme James), проживающий в городе Лонг-Бич, содержит дома редких полосатых фиджийских игуан (Brachylophus fasciatus).